Стартовал второй групповой этап в категории U-15

"Сестрорецк 2004 (белые)" — "Сестрорецк 2004 (голубые)" 2:4
Голы: Мартемьянов, Богданов — Ковалевский, Меркулов, Соловьев, Мурадов.
Предупреждения: Мартемьянов, Пузанов (оба Сестрорецк 2004 (белые)), Гусев (Сестрорецк 2004 (голубые)).
Судьи: Листратов.
Лучший игрок матча: Мурадов Тимур «Сестрорецк 2004 (голубые)».

Видеорепортаж о матче

Второй групповой этап открывало противостояние двух «Сестрорецков», правда если отталкиваться от состава команд, то у «голубых» превалировали игроки «Центра Спорта», которые вслед за тренером перебрались в стан «курортников», а «белые» играли «старой гвардией».

И именно «белые» начали поединок активнее соперника, несколько стартовых атак забитыми голами не увенчались, но на седьмой минуте они всё же добились своего. После хитрого розыгрыша аута Богданов за счёт стартового рывка оказался практически перед пустыми воротами и отправил мяч в сетку.

После забитого гола, ход встречи не изменился – «белые» продолжили проводить атаку за атакой и периодически «прощали» соперника, не попадая из убойных позиций. Однако, стоит отметить, когда кожаный снаряд летел в створ, то уже на высоте действовал голкипер. «Голубые» же в свою очередь за весь первый тайм нанесли лишь один удар в створ, да и тот прямо в руки вратарю. 1:0.

Во втором отрезке матча номинальные гости преобразились, видимо повлияла речь капитана в перерыве (Федоров весь матч наблюдал с трибуны и в игровой процесс не вмешивался). Буквально за минуту «голубые» перевернули игру на 180 градусов. Вначале после быстрой атаки отличился Меркулов, а через шестьдесят секунд Соловьев мастерски разобрался на фланге и с разворота отправил мяч в дальний угол ворот. А ещё через пять минут счёт и вовсе стал 4:1 – по голу на свой счёт записали Ковалевский и Мурадов.

«Белые» подгоняемые своими болельщиками на тридцать шестой минуте сумели сократить отставание, но на большее номинальных хозяев не хватило. В результате 4:2 волевая победа «голубых».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 3 февраля 2019 года

"Коломяги 2004" — "Лавина 2004" 3:0
Голы: Караваллиев, Меркушев, Орлов.
Предупреждения: Тетерин (Лавина 2004).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Печников Артём «Коломяги 2004».

Несмотря на то, что на «бумаге» подопечные Андрусенко выглядели безоговорочными фаворитами, «Лавина» оказалась крепким орешком, который не только сопротивлялся атакам соперника, но и зачастую действовала от себя, навязывая свою игру.

В первые минуты подопечные Кролевецкого откровенно «прижали» оппонента к воротам. Один лишь Бударин имел две явные голевые возможности, чтобы открыть счёт, но Печников сыграл на высшем уровне отразив угрозы. Если бы не голкипер «Коломяг», то уже к шестой минуте счёт мог бы быть крупным, но «оранжевым» благодаря вратарю удалось сохранить нулевую ничью. К экватору же первого тайма «Коломяги» стали больше походить на себя – вернулся контроль мяча и начались их любимые позиционные атаки. Правда, «оранжевым» не хватало последнего точного паса, чтобы оставшийся в одиночестве нападающий переправил мяч в сетку. 0:0.

Начало второго тайма напомнило стартовые минуты первого, вновь опасно атаковала «Лавина» и вновь свою команду спасал Печников. Но на двадцать пятой минуте голевая засуха прекратилась – отличились «Коломяги». Лебедев «взорвался» в центре поля и продрался сквозь трёх защитников, после чего сделал идеальную передачу на Орлова, который мощным ударом вонзил «круглого» в ворота.

Открыв счёт «оранжевые» не стали останавливаться и на кураже провели ещё несколько опасных атак, одна из которых закончилась вторым забитым мячом. Как и до этого партнёры вывели своего игрока практически на пустые ворота и оставалось лишь попасть – Меркушев с этой задачей отлично справился.

После второго пропущенного мяча Бударин и компания бросились отыгрываться, но Печников, как и ранее был на высоте. А за три минуты до финального свистка «Коломяги» забили третий мяч после розыгрыша углового. Караваллиев откликнулся на передачу и с десяти метров бильярдным ударом «положил» мяч в угол ворот. В результате 3:0 – тяжелая победа подопечных Андрусенко.

"Коломяги 2004 (2)" — "Локомотив 2004" 3:3

Голы: Врабие, Вахмиянен, Кокарев — Усенко, Ануфриев, Махмудов.
Лучший игрок матча: Махмудов Фаррух «Локомотив 2004».

Заключительный матч дня получился на загляденье. Старые знакомые, встречавшиеся ранее ни раз в первые минуты действовали осторожно, больше проводя времени в центре поля нежели в атаке. Ближе к экватору первого тайма «Коломяги» по-настоящему включились в игру, застав соперника врасплох. После серии атак Врабие оказался совершенно один в чужой штрафной и, как будто клюшкой завернул мяч в створ. После забитого мяча «белые» продолжили осаждать ворота соперника, но вместо второго забитого гола получили контратаку на свои владения. Усенко протащил мяч через всё поле, отдал неудачную передачу на партнёра, которого уже успели «накрыть» защитники, но мяч после касания игрока «Коломяг» вылетел вновь на ногу Андрею, который в касание перевёл кожаную сферу в ворота. А под занавес первого тайма «красные» вновь подкараулили ошибку соперника, и Ануфриев впервые в матче вывел свою команду вперёд. 2:1.

Во втором тайме «Коломяги» продолжили осаждать ворота соперника, но, как и ранее слишком увлекались атакой. И на двадцать пятой минуте Махмудов, подхватив мяч у своих ворот прорвался по флангу и мощным ударом отправил «кругляш» в дальний угол. В следующей же атаке, «белые», вновь встали на те же грабли и Махмудов за счёт своих индивидуальных действий мог принести своей команде четвертый мяч, но пожадничал и вместо паса на пустые ворота пробил прямо во вратаря.

А спустя всего лишь несколько минут «Коломяги» забили дважды подряд с разницей в минуту. Вначале Вахмиянен «проткнул» мяч мимо голкипера, а потом Кокарев, пройдя двух защитников, не сближаясь с вратарём пробил в угол ворот. 3:3. В оставшиеся десять минут матча к голу были близки, как одни, так и другие, но вратари обеих команд играли надежно. В результате боевая ничья.