«Локомотив 2006» — «Пороховчанин 2006 (красные)» 0:4
Голы: Петров, Головин-2, Паромов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Головин Александр «Пороховчанин 2006 (красные)».

Второй четвертьфинальный матч обещал быть более напряженным, ведь, по словам тренера «Пороховчанина» этот поединок скрытый финал турнира. И с ним достаточно сложно поспорить, действующий победитель турнира встречался с командой, которая на групповом этапе забила тридцать мячей, при этом пропустив лишь однажды.

С самого начала матча «железнодорожники» прибрали мяч к своим ногам постоянно «дёргая» защитников соперника, но «Пороховчанин» действовал в обороне уверенно и ждал своего шанса в контратаки. Едва ли не первая атака к воротам Малафеева привела к опасному штрафному на уровне десяти метровой отметки. Тут же Решетов взял тайм-аут, чтобы рассказать, как нужно реализовать этот момент. Замысловатый розыгрыш штрафного полностью дезориентировал игроков «Локомотива» и удар в притирку со штангой в исполнении Паромова стал в итоге голевым. 1:0. Ещё через несколько минут номинальные гости могли удвоить своё преимущество, после не удачной передачи в исполнении Малафеева, но Булаю не хватило ширины площадки и он упустил мяч в аут, из которого уже пробивал по пустым воротам.

В целом «Локомотив» продолжал контролировать ход встречи, но ударов было совсем мало. Самый же реальный шанс отличиться был у Малобродского, который в очной дуэли не смог переиграть Ющенко. А «Пороховчанин» в свою очередь свои моменты реализовывал и на шестнадцатой минуте Головин удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Во втором тайме характер встречи не изменился. «Пороховчанин» спокойно оборонялся, а «Локомотив» ничего не мог придумать впереди, зачастую переходя на дальние удары, которые были лёгкой добычей Ющенко. На тридцать четвёртой же минуте подопечные Решетова заработали опасный штрафной и вновь тренер взял тайм-аут, и как и в первом тайме его подопечные сумели реализовать задумку тренера. 3:0. А за десять секунд до финального свистка «Пороховчанин» усилиями Петрова реализовал очередной стандарт. В результате подопечные Решетова, забив четыре мяча со стандартов выходят в полуфинал.

«МО 78 (2006)» — «Пороховчанин 2006 (белые)» 8:1

Голы: Кочкарев, Шемякин, Шипоревский, Павленко-5 — Кулемин.
Лучший игрок матча: Павленко Федор «МО 78 (2006)».

В одной из самой представительной возрастной категории этого года началась череда четвертьфиналов, и открывать эту стадию выпало именно этим командам. «МО 78» в своей группе заняли первое место, потеряв очки лишь в матче с «Пороховчанином», правда, в игре с «красными». Та ничья не позволила уже в четвертьфинале увидеть дерби двух команд Решетова, так как в соседнем квартете «белые», разгромно проиграв «Локомотиву» заняли вторую строчку.

Начало встречи осталось за номинальными хозяевами, которые на первых минутах буквально «смяли» соперника, проведя несколько острых атак. Одна из таких уже на второй минуте матча привела к голу – отличился Павленко. Забив, «фиолетовые» продолжили свои атакующие маневры и на седьмой минуте, Кочкарев удвоил преимущество своей команды.

Когда счёт стал 2:0 – «МО 78» стали действовать слишком вальяжно, постоянно подключая к своим розыгрышам голкипера, который после неудачной передачи едва не «привез» гол в собственные ворота, но сам, же исправился «вытащив» мяч из угла. Этот момент стал во многом переломным «Пороховчанин» стал охотнее идти в атаку и на тринадцатой минуте после нескольких передач, им удалось вывести уже на пустые ворота Кулемина, который не промахнулся. После забитого мяча «белые» на кураже постарались забить ещё, но Максимов был на высоте, а на семнадцатой минуте «фиолетовые» устремились в контратаку, после которой Павленко оформил дубль, с идеальной и хитрой передачи партнёра. А за минуту до конца первого тайма положение «Пороховчанина» стало практически критичным. Завозившегося защитника обокрал всё тот же Павленко, после чего обыграл вратаря и закатил кожаную сферу в ворота. 4:1.

В дебюте второго тайма преимущество «фиолетовых» выросло до четырёх пунктов, после того, как отличился Шипоревский. После этого «Порох» не смог оправиться и подопечные Игнатова делали на поле всё что хотели, забив до конца встречи ещё трижды, особенно феерил Павленко, записавший на свой счёт по итогу встречи, пять забитых мячей.

U-13 (2006 г.р.). Матч за 9-16 место.

"Лавина 2006 (С)" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2006" 4:2
Голы: Агафонов, Габриелян, Демин, Суриков — Усов, Подоляк.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Агафонов Артем «Лавина 2006 (С)».

Этот матч открывал утешительный турнир в категории U-13, «Лавина», занявшая девятое место итогу общего зачёта, встречалась с шестнадцатой командой. Поэтому на «бумаге» подопечные Кролевецкого были фаворитами матча, но «Фениксы» постоянно подключающие молодых ребят в свои ряды дали настоящий бой сопернику. Именно молодое пополнение «оранжевых» и стало зажигать с самых первых минут – Подоляк мог забивать уже на первой же минуте, но слишком завозился с мячом. Однако через шестьдесят секунд подопечные Шварца всё же открыли счёт – Усов отлично поймал мяч на ногу и зряче отправил мяч в девятку.

Преимущество «Фениксов» в первые минуты было очень большим и на шестой минуте Подоляк ударом из пределов штрафной удвоил преимущество своей команды. «Лавина» после такого не вразумительного начала «проснулась» лишь только в самой концовке тайма. На восемнадцатой минуте Габриелян прорвался в штрафную и неотразимо пробил в угол. 2:1.

В дебюте второго тайма «синие» практически сразу сравняли счёт – отличился Агафонов. После этого подопечные Кролевецкого постарались, как можно скорее развить успех, но «Фениксы» умело отбивали угрозы. Но на тридцать первой минуте удар Демина застал голкипера врасплох и впервые в матче «Лавина» вышла вперёд. Ещё же через шесть минут Суриков поставил финальную точку. 4:2.