«Коломяги 2008 (2)» — «Легирус 2008» 8:2
Голы: Рожков-2, Михайлов-2, Матяш-2, Степин-2 — Сарамуд, Бельхачи.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Степин Артем «Коломяги 2008 (2)».

«Легирусу» для того, чтобы «ворваться» в борьбу за заветную путевку в плей-офф, в оставшихся двух матчах нужна была лишь победа, при этом с достаточно впечатляющей разницей забитых и пропущенных мячей. А подопечных Галухина, которые идут по турниру без поражений устраивала бы даже ничья, после которой они занимали бы первое место в квартете «А», а «Экран» второе.

Подопечные Боднаря достаточно долго перед игрой получали установку на игру, но против не отпускающих мяч соперников они оказались бессмысленными. «Коломяги» захватили «круглого» под свой контроль и уже к экватору первого тайма вели 4:0. «Белые» не давали сопернику «вздохнуть», в академичной манере владея мячом на чужой половине поля. Забив четыре безответных гола, подопечные Галухина, чуть сбавили обороты, но и это не спасло «Легирус». Ещё до перерыва «Коломяги» забили дважды, доведя счёт до теннисного - 6:0.

В дебюте второго игрового отрезка «чёрные», как будто проснулись и сумели провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Бельхачи перехватил мяч в центре поля, протащил его до дуги и неотразимо пробил в дальний угол. Ещё же через шесть минут Сарамуд забил второй мяч, сократив отставание в счёте до четырёх пунктов. Однако, не успели «чёрные» помечтать о «камбэке», как тут же Михайлов развеял их надежды. А за четыре минуты до конца матча Рожков установил итоговый счёт матча 8:2.

"ФК "ЛИС" 2008" — "Коломяги 2009 (1)" 2:3
Голы: Афанасьев, Артемян — Яненко, Крушницкий, Семенов.
Предупреждения: Афанасьев (ФК "ЛИС" 2008).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Яненко Олег «Коломяги 2009 (1)».

Команды начали очень бойко, оба коллектива были настроены на атаку чужих ворот, поэтому мяч ходил с одной половины на другую, стремительно минуя центр поля. Такая тактика двух коллективов обуславливалась их турнирным положением. «ФК ЛИС» после стартового разгромного поражения устраивала лишь победа, чтобы сохранить шансы на попадание в медальный плей-офф. У «Коломяг» положение было чуть легче – нужна была ничья для продолжения борьбы за медали.

Долгое время россыпь моментов с одной и с другой стороны не приводила к забитым мячам, в чём во многом «виновники» очень уверенно игравшие голкиперы. Но на двенадцатой минуте матча оборонительные редуты голкипера «Коломяг» все, же дали брешь – Артемян после сольного прохода отправил кожаную сферу прямо в угол ворот. «Чёрные» после пропущенного мяча в течении нескольких минут «сидели» на чужой половине поля, растягивая оборону соперника огромным количеством передач. Такой прессинг дал свои плоды – через две минуты точным выстрелом отметился Крушницкий, правда Михайлус может и справился бы с этим ударом, но неудачный рикошет от защитника полностью дезориентировал стража ворот. Забитый мяч никак не повлиял на ход игры – подопечные Широкова продолжили владеть мячом, постоянно оказывая давление на ворота соперника, но в концовке периода они упустили сольный проход Афанасьева, который уверенно поразил ворота. 2:1.

После перерыва «Коломяги» продолжили действовать первым номером и на двадцать второй минуте Семёнов «заковырнул» мяч в ворота. 2:2. После того, как счёт стал равный, игра немного успокоилась, счёт полностью устраивал подопечных Широкова, которые за счёт своего владения полностью контролировали ход встречи. Редкие же контратаки «Лиса» заканчивались ничем, за пять минут до конца матча Афансьев мог оформить дубль, но Яненко сыграл выше всяких похвал и свою команду спас. А за несколько минут до финального свистка всё тот же Яненко исполнил штрафной с центра поля, причём удар получился настолько хитрым, что, не коснувшись никого, юркнул в сетку. В результате «Коломяги» одержали волевую победу, которая гарантировала им продолжение борьбы за медали.

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2008" — "Коломяги 2008" 0:7
Голы: Ребешкин-2, Аметов-4, Королев.
Лучший игрок матча: Аметов Амир «Коломяги 2008».

Обе команды в своих стартовых матчах уступили. И если «Фениксы» уступили, ведя в счёте 3:1, то «Коломяги» свой матч проиграли практически без шансов, забив гол престижа, лишь в концовке встречи. Но, как одни, так и другие в случае победы в двух оставшихся матчах гарантировали бы себе участие в медальном плей-офф.

Подопечные Галухина начали встречу очень активно, и уже на первой минуте Аметов открыл счёт. А спустя ещё две минуты Ребешкин довёл преимущество своей команды до двух пунктов. После двух подряд пропущенных мячей подопечные Шварца стали постепенно приходить в себя, но до опасных моментов у ворот соперника дело так и не доходило. «Коломяги» продолжали контролировать мяч в центре поля, не давая «Фениксам» практически ничего сделать. 2:0.

В дебюте второго периода Аметов за четыре минуты забил ещё дважды, доведя счёт до разгромного. А под занавес поединка «Коломяги» в лице Королева, Ребешкина и всё того же Аметова забили ещё трижды, установив итоговый счёт поединка. 7:0 уверенная победа «Коломяг».