Гол Кокарева за секунду до конца матча приносит "Коломягам" три очка...

Коломяги 2004 (2) — АЖИО-2004 2:1
Голы: Цаплин, Кокарев — Щиголев.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Кокарев Никита «Коломяги 2004 (2)».

Уже на первой минуте матча «Коломяги» сразу же после начального удара провели разящую атаку, которую точным ударом завершил Цаплин. После забитого мяча подопечные Андрусенко провели ещё несколько разящих атак, но тут уже на высоте был Дворниченко. Кстати стоит отметить, что сам тренер «Коломяг» по примеру Москвина и Бутомо решил наблюдать за игрой своих подопечных с трибуны. Правда без руководства «оранжевые» не остались – Андрусенко делегировал им в помощь тендем из Караваллиева и Лебедева, которые старались подсказать своим одноклубникам.

Сдержав, стартовый натиск «Коломяг» подопечные Багринца постепенно осмелели и перехватили инициативу. Щиголев и партнёры были близки к забитому мячу, но Емельянов показывал чудеса реакции и свою команду выручал. 1:0.

Во втором тайме на поле шла равная игра – «Коломяги» проводили свои атаки за счёт Врабие, которому постоянно не хватало последнего паса, чтобы найти своего партнёра у пустых ворот. А «АЖИО» усилиями Юзефовича и всё того же Щиголева несколько раз ставили Емельянова в затруднительное положение, но голкипер продолжал спасать свою команду. Но на тридцать седьмой минуте форварду «АЖИО» всё-таки удалось отметиться – Щиголев вышел один на один с вратарём и ударом в дальнюю от себя девятку сравнял счёт. Но на этом «синие» и не думали останавливаться и играли на победу, проводя атаку за атакой, но за несколько секунд до финального свистка Кокарев сумел обыграть двух защитников «АЖИО» и ударом в дальний угол вырвал для своей команды заветные три очка.

"Лавина 2004" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2004" 2:4

Голы: Бочков, Тетерин — Евдокимов-2, Ульданов, Константинов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Евдокимов Игорь «Золотые Фениксы Зеленогорска 2004».

«Лавина» очень неплохо сыгравшая против «Коломяг» этим матчем завершала для себя второй групповой этап. Таким образом, у подопечных Кролевецкого это была последняя возможность обозначить свои притязания на попадание в топ-6. У «Фениксов», хоть и оставалось ещё две игры в запасе, терять очки больше никак было нельзя, после двух прошедших матчей в их активе было лишь одно очко.

И именно подопечные Шварца в первые минуты были намного активнее своих визави. Уже на пятой минуте Константинов после удара с разворота открыл счёт. После забитого мяча ход встречи не изменился. «Фениксы» владели, как мячом, так и инициативой. Такое тотальное превосходство вылилось в их второй забитый мяч. После экватора первого тайма «Лавина» по обычаю начала оживать и стала больше времени проводить в атаке, однако у Бударина откровенно мяч не шёл в ворота, а партнёры вместо того, чтобы изменить вектор атак, всё равно все мячи подсовывали своему бомбардиру.

Первый тайм уже подходил к концу, когда Евдокимов забил «гол в раздевалку», доведя преимущество своей команды до трёх пунктов. 3:0.

В дебюте второго игрового отрезка «Лавина» усилиями Тетерина один мяч отквитала, однако тут же Евдокимов оформил дубль, вернув комфортный задел. Такое преимущество сохранялось вплоть до тридцать второй минуты, когда Бочкову удалось забить, а вместе с этим и «зажечь» надежду в сердцах болельщиков. За пять минут до финального свистка наставник «Лавины» выпустил пятого полевого, но за оставшееся время расставиться на чужой половине «белым» не удалось, а дальние забросы на Бударина, хоть и таили в себе опасность, но это можно было, и использовать, играя и с вратарём в воротах. Таким образом «Фениксы» одержав свою первую победу на турнире и «ворвались» в топ-6, а «Лавина» в свою очередь будет бороться за седьмое место.

"Сестрорецк 2004 (белые)" — "Локомотив 2004 (2)" 2:4
Голы: Мартемьянов, Кочетов — Новодольнов, Слепов, Карпович, Чаккери.
Предупреждения: Чаккери (Локомотив 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Карпович Даниил «Локомотив 2004 (2)».

«Локомотив» начал очень активно и уже на первой минуте мог открывать счёт, но удар нападающего пришёлся в стойку ворот. «Железнодорожники» действовали очень уверенно и не боялись даже у своих ворот играть в мелкий пас. Такая уверенность сыграла с подопечными Ульянова злую шутку – Кочетов перехватил мяч и ударом в дальний угол открыл счёт. После пропущенного мяча «зелёные» ничуть не стушевались и в ответной атаке могли вернуть игру на круги своя, но опять стойка ворот сыграла за «курортников».

В целом весь первый тайм проходил под аккомпанемент атак «Локомотива», но отличиться у них всё так и не получилось, то спасал вратарь, то не хватало точности, а за две секунды до свистка на перерыв «Сестрорецк» провёл быструю атаку, и Мартемьянов удвоил преимущество своей команды.

Во втором отрезке матча у «Локомотива» наконец-то пошло, уже через две минуты Новодольнов воспользовался неудачными действиями защитника и один мяч отквитал. После этого «железнодорожники» продолжили терроризировать владения подопечных Федорова, и на тридцать второй минуте партнёры вывели Слепова на удар, который получился на столько сильным и точным, что у голкипера просто не оставалось шансов. 2:2.

За четыре минуты до конца матча «курортники» обязаны были выходить вперёд, но нападающий, слишком замешкался перед пустыми воротами и в итоге вместо с мячом выбежал за пределы поля. А в ответной атаке «Локомотив» заработал угловой, с которого после серий рикошетов отличился Карпович. «Сестрорецк» бросился отыгрываться, но вместо забитого мяча пропустил ещё один – Чаккери убежал в контратаку и неотразимо пробил в дальний угол. 4:2 – волевая победа подопечных Ульянова.