"День самоуправления" подопечные Мастицкого провели по разному, но с одинаковым результатом...

16.02.19

U-14 (2005 г.р.). Четвертьфиналы

«Коломяги 2005» — «Рощино СДЮСШОР Зеленогорск 2005» 12:3
Голы: Белошкин-3, Комельских-2, Суслов Я., Сидельников-5, Павловский (в свои ворота) — Павловский, Керимов, Акрамов.
Лучший игрок матча: Сидельников Максим «Коломяги 2005».

И так небольшие шанс на успех представителей Рощино существенно уменьшило отсутствие лидеров команды Владимира Румянцева.

Но и обескровленные «курортники» сдаваться без боя не собирались, а тем более не собирались становится «полигоном» для рекордных достижений подопечных Мастицкого, обыгравших в последнем туре группового этапа других представителей Курортного района с совсем уж неприличным счетом 22:0.

И хотя с первых минут Сидельников сотоварищи настроились на покорение числа 30 в графе забитые мячи, соперник активно этому воспрепятствовал. Несмотря на существенное игровое преимущество «Коломяг», голы «белым» давались «со скрипом». И если бы «синие» смогли предложить противнику контригру, то борьбы на площадке было бы побольше. Но в отсутствие Буторина цепляться впереди за мяч у рощинцев было некому, и в итоге практически весь матч прошел на их половине, что и отразилось на итоговом счете.

В концовке, в отсутствие своего наставника, «белые» перешли на игру в пять полевых, обычно не поощряемую их тренером, что привело к обмену голами, зафиксировавшими выход в полуфинал номинально первых «Коломяг».

«Коломяги 2005 (2)» — «Экран 2005» 3:3 (пен.3:2)
Голы: Фролов-2, Барбаров — Меженский, Морозов-2.
Предупреждения: Фролов (Коломяги 2005 (2)).
Лучший игрок матча: Фролов Артем «Коломяги 2005 (2)».

Вытерпев первые минуты под натиском, правда весьма хаотичным и бессистемным, подопечные Николая Миронова «нашли» свой момент, - Валентин Меженский плотным ударом со штрафного «вонзил» мяч в сетку ворот «Коломяг».

Поведя в счете, «экрановцы» окончательно перешли на сугубо контратаку, до экватора тайма, хоть и с ощущаемым напряжением, но сдерживали атаки «белых». Лишь за пять мину то перерыва, Фролову удалось освободиться от опекуна, и Артем из пределов вратарской счет сравнял. 1:1.

Однако на исходе двадцатиминутки очередная нечастая контратака «Экрана» завершилась результативным добиванием от штанги Морозова. 1:2 по итогу первой половины игры.

Второй тайм подопечные Миронова начали столь же терпеливо, уповая на контратаки, и на экваторе тайма терпение принесло свои плоду, Морозов со штрафного поразил нижний угол ворот Чупахина. 1:3.
И хотя тут же Барбаров нашел щёлку в ближнем углу экрановских ворот, казалось, что синие вполне могут рассчитывать на общий успех.

Но неугомонный Фролов, активно терроризировавший оборону соперника, зачастую злоупотребляя индивидуальными действиями, всё же свел игровое время к ничьей, а значит имя полуфиналиста должно было определиться в серии пенальти. Меженский в первой же попытке пробил в перекладину, и поскольку все остальные пенальтисты выполнили свои попытки безупречно, дальше идет команда Максима Мастицкого, который устроил своим подопечным в эту субботу «день самоуправления». Причем в полуфинале его команды сыграют между собой.

«ГБОУ СОШ №100 (2005)» — «Лавина 2005» 4:1
Голы: Лазарев, Редозубов-2, Горячев — Талай.
Лучший игрок матча: Редозубов Егор «ГБОУ СОШ №100 (2005)».

Если подопечные Чудакова традиционно сделали ставку на продолжительный розыгрыш мяча, опутывая оборону соперника паутиной своих комбинация, то их оппоненты, наоборот, пытались действовать как можно быстрее, в один-два паса доставляя мяч на острие своих атак.

Изначально успешней оказалась тактика «школяров», уже на второй минуте Лазарев, завершая стремительную трехходовку, открыл счет в матче.

Итог же весьма упорному и в целом равному первому тайму подвел Артур Талай, за пять минут до перерыва после длинной передачи, расчетливо перекинув голкипера. 1:1.

Вполне ожидалось, что и второй тайм может завершиться такой-же ничьей, что позволит зрителям увидеть вторую серию пенальти подряд, но как и в заключительном матче группового этапа свое веское слово сказал Егор Редозубов. Как и в поединке с «Экраном» в нужное для своей команды время он оформил дубль, предопределив победителя матча. На последней минуте Горячев лишь подвел итог поединка, отправив четвертый мяч в сетку ворот окончательно раскрывшейся «Лавины».

Подопечные Дмитрия Чудакова выходят в полуфинал.