Коломяги 2006 — Сестрорецк 2005 2:2 (пен.3:4)
Голы: Макаров, Смирнов — Горелов-2.
Предупреждения: Горелов (Сестрорецк 2005).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Лотин Максим «Сестрорецк 2005».

«Курортники» проигравшие на групповом этапе все игры в четвертьфинал вышли на «Коломяг», которые, напротив, выиграли все игры, причём особенно запоминающийся была виктория над своими более старшими одноклубниками. Поэтому, когда подопечные Парухина в первые минуты выглядели лучше своих соперников, было впечатление, что «Коломяги» просто ещё не проснулись и постепенно раскачавшись, возьмут своё и добьются выхода в полуфинал, присоединившись к двум командам "Коломяг" Максима Мастицкого, уже оказавшихся там.

Но «Сестрорецк», явно не желал потворствовать своеобразной экспансии "Колмяг" и уже в дебюте поединка с разницей в две минуты дублем отметился Рогалёв.

Подопечные Бутомо в свою очередь, кроме того, что «посадили» соперника на фолы ничего не показывали. За две минуты до конца первого тайма «оранжевые» вынудили оппонента сфолить в шестой раз, за что получили право на десятиметровый, но с ударом Иштимирова великолепно справился голкипер. Однако спустя шестьдесят секунд «Коломяги» сумели отличиться – Смирнов поразил пустой угол ворот. 1:2.

Во втором тайме «Коломяги» наконец-то стали похожи на себя, а «Сестрорецк» вынужден был по большей части игрового времени обороняться. Однако с этой задачей подопечные Парухина справлялись отлично, не давая сопернику «растянуть» их оборонительные редуты. Когда же «оранжевые» наносили удары по воротам, свою команду спасал поймавший кураж Лотин. Но на тридцать пятой минуте и оборона, и голкипер ничего не смогли противопоставить индивидуальному мастерству Макарова, который переиграл трёх защитников, а потом «проткнул» «кругляш» мимо вратаря. После того, как счёт стал равным «Коломяги» могли забить третий мяч, но здорово в очередной раз сыграл голкипер.

В серии пенальти полевые игроки очень уверенно исполнили по три удара с «точки», но вот на четвёртой серии игрок «Коломяг» пробил бесхитростно прямо по центру, а «курортники» свой удар реализовали и сенсационно вышли в полуфинал.