Итоги группового этапа турнира среди игроков 2008 года рождения...

«Коломяги 2008» — «Центр спорта 2008 (2)» 3:2
Голы: Ребешкин, Колпаков, Ермишин (в свои ворота) — Симонов-2.
Предупреждения: Сергеев (Коломяги 2008), Тепин (Центр спорта 2008 (2)).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Ребешкин Матвей «Коломяги 2008».

«Центру спорта» для выхода в плей-офф нужна была как минимум ничья, а вот «Коломяг» устраивала только победа, чтобы продолжить борьбу за медали. Обе команды начали встречу осторожно, постепенно присматриваясь к друг другу. Но уже к экватору первого тайма преимущество подопечных Галухина стало явным и на двенадцатой минуте, Колпаков открыл счёт. После пропущенного мяча «Центр Спорта» постарался переломить ход матча, самым активным в их атаке был Тепин, который постоянно был на острие, но его удары проходили мимо ворот.

Во втором тайме на поле вновь была равная борьба, но на тридцать третьей минуте вратарь «оранжевых» не справился с подачей углового и сам закинул себе мяч в ворота. 2:0. «Центру спорта» теперь нужно было забивать как минимум дважды, поэтому подопечные

Ковалёва всеми силами бросились в атаку и на тридцать шестой минуте были вознаграждены. Мяч после удара Тепина вылетел в центр поля, где Симонов ударом в касание забросил мяч прямо за шиворот голкиперу.

Однако, тут же после пропущенного гола «Коломяги» провели очередную свою разящую атаку и вывели на удар Ребешкина, который воспользовался не расторопностью защитника и ударом в касание перевёл мяч в ворота. Пропустив третий мяч «оранжевые» и не думали сдаваться, и за семь секунд до финального свистка Симонов после сольного прохода оформил дубль, но, к сожалению, для его команды у них оставалось слишком мало времени, чтобы попытаться провести финальный штурм. «Коломяги» спокойно «съели» оставшееся время и вышли в плей-офф. «Центр спорта» же теперь сыграет в утешительном турнире.

«Центр Спорта 2008» — «ФК "ЛИС" 2008» 7:0

Голы: Захаров, Васильев-3, Коваленко-2, Нефедов.
Предупреждения: Афанасьев, Пасько (оба ФК "ЛИС" 2008).
Лучший игрок матча: Васильев Максим «Центр Спорта 2008»

В этом матче за третье место в группе борьбы не получилось совсем. Уже на второй минуте удар с дуги Нефедова застал врасплох Михайлуса, который откровенно «проспал» этот момент. После того как счёт был открыт подопечные Ковалева продолжили играть в атаку, а сопернику приходилось уповать на редкие контратаки. Однако забить в быстром прорыве подопечным Кролевецкого не удалось, а вот «Центр Спорта» ещё до перерыва удвоил своё преимущество, благодаря голу Васильева. 2:0.

Во втором игровом отрезке оборонительные редуты «ЛИСа», совсем пали и «оранжевым» не составило труда забить ещё пять безответных мячей в ворота соперника. Причём зачастую эти голы залетали после впечатляющих сейвов Михайлуса, но его партнёры проигрывали борьбу на подборе и игроки «Центра Спорта» беспрепятственно отправляли кожаную сферу в створ. В результате 7:0 – разгромная победа «спортсменов».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 февраля 2019 года

ЦС3 2008 — Легирус 2008 8:1
Голы: Ивлев-3, Петриченко-3, Сергеев, Циповяз — Столпнер.
Предупреждения: Митрофанов (ЦС3 2008).
Лучший игрок матча: Петриченко Арсений «ЦС3 2008».

И номинально третья команда «Центра Спорта» никаких трудностей в своём матче не испытала. Уже ко второй минуте «оранжевые» вели со счётом 2:0. Легирус же откровенно провалил первую пятиминутку и мог пропустить ещё, но соперник оказался снисходительным и «простил» оппонента. Однако ещё до перерыва Сергеев установил разницу в счёте до трёх пунктов и полностью снял все вопросы о победителе.

Во втором игровом отрезке у «Центра Спорта» начал блистать Ивлев, который плохо сыграл в первом тайме, но все, же сумел нащупать свою игру и за десять минут сумел отметиться хет-триком, отмечая каждое взятие ворот «отмечалкой» Гризмана. Но не он один сумел отметиться тремя забитыми голами, так, же с лучшей стороны себя проявил Петриченко, который вместе с финальным свистком забил свой третий мяч. «Легирус» же в свою очередь хоть крупно и проигрывал, но боролся до последнего и сумел забить гол престижа – отличным ударом со штрафного отметился Столпнер.

«Коломяги 2009 (2)» — «ЦФКСиЗ Красносельского района 2008» (2) 5:4
Голы: Синицын-4, Ямковой — Киселев, Жуков, Вощинский, Сергеев.
Лучший игрок матча: Синицын Вячеслав «Коломяги 2009 (2)».

Обе команды уже обеспечили для себя выход в плей-офф и в этой игре оспаривали между собой первенство в квартете «С», причём подопечных Широкова устраивала и ничья, а вот «красносельскому» была необходима победа. Для подопечных Белика эта встреча уже была второй на дню. Игрой ранее они без проблем переиграли «Сестрорецк», который до матча претендовал на выход в плей-офф, а к концу игры был близок уже к последней строчки в турнирной таблице, но всё таки остался на третьем месте, с разницей мячей всего лишь на один больше, чем у замкнувшего таблицу «Выборжанина».

Стартовые минуты остались за «Коломягами», которые уже на четвертой минуте открыли счёт. Ямковой пробил неотразимо для голкипера. После этого «чёрные» продолжили контролировать игру, заставляя соперника обороняться, но забить больше не сумели. А на экваторе первого тайма «красные» буквально в один миг перевернули ход встречи. На одиннадцатой минуте Жуков сравнял счёт, а ещё через две минуты Вощинский и вовсе вывел свою команду вперёд. После этого на кураже «сельчане» могли забивать и ещё, но «Коломягам» удалось отбиться и уйти на перерыв при минимальном отставании. 1:2.

В начале второго тайма «красные» продолжили доминировать на поле и на двадцатой пятой минуте Киселев после прострела в штрафную забил третий мяч. После этого подопечные Широкова стали действовать намного активнее и через четыре минуты Синицын в падении «затолкал» мяч в створ. Когда преимущество «Красносельского» стало минимальным они откровенно «окопались» у своих ворот, а «Коломяги» в спокойном стиле без видимых усилий давили на их ворота. Такая вальяжность и академичность казалось, не принесёт успеха, но оказалось совершенно не так – за минуту до финального свистка Синицын сравнял счёт. Но уже в следующей, же атаке «красные» провели отличную комбинацию и вернули себе лидерство. Счёт полностью устраивал подопечных Белика, но на исходе последней минуты голкипер номинальных гостей с разницей в двадцать секунд придумал на свои ворота два необязательных мяча, которые на свой счёт записал всё тот, же Синицын. В результате этого триллера «Коломяги» как показалось абсолютно спокойно и со знанием дела вырвали победу, а вместе и с ней первое место в группе.

ЦФКСиЗ Красносельского района 2008 — Золотые Фениксы Зеленогорска 2008 8:1
Голы: Печников-2, Омаров-5, Суриков — Подоляк.
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Омаров Максим «ЦФКСиЗ Красносельского района 2008».

Подопечные Белика обеспечили уже для себя место в плей-офф и в случае победы в отчётном матче в четвертьфинал выходили на своих же одноклубников, что гарантировало сто процентное участие хотя бы одной команды Красносельского района в полуфинале. А вот у «Фениксов» дела обстояли куда хуже – не зависимо от исхода четвёртое место в квартете «D».

«Красные» начали очень уверенно и уже ко второй минуте вели со счётом 2:0 - по разу отличились Омаров и Печников. После такого неутешительного начала подопечные Шварца постарались переломить ход матча, но кроме редких контратак ничего не могли противопоставить цепкому оппоненту. А когда на двенадцатой минуте Омаров оформил дубль, всё в этом матче стало понятно, хотя до перерыва «Фениксам» удалось отбиться и больше не пропустить.

Во втором тайме футболисты «Красносельского» забили ещё пять мячей, но всё же отыграть на ноль у них не вышло – самый активный из «оранжевых» - Подоляк воспользовался нерасторопностью защитников и ударом пяткой забил гол престижа. В результате 8-1 уверенная победа номинальных хозяев.