"Коломяги (белые)" разгромили "Сестрорецк" и возглавили турнирную таблицу...

Коломяги-2003 (белые) — Сестрорецк-2002 6:1
Голы: Романов, Беруашвили-2, Гурджиян-3 — Костандян.
Предупреждения: Беруашвили, Бобров (оба Коломяги-2003 (белые)), Львов (Сестрорецк-2002).
Удаления: Львов (Сестрорецк-2002).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Гурджиян Роман «Коломяги-2003 (белые)».

Отчётный поединок можно было смело назвать игрой за промежуточную первую строчку в турнирной таблице – обе команды ещё не теряли очки. Однако «Сестрорецк» провёл на игру больше и имеет серию из трёх побед подряд, а подопечные Кукушкина провели лишь два поединка, но этот фактор не помешал бы им в случае победы после этого матча подняться на первую строчку, имея матч в запасе.

Матч начался с атак «Сестрорецка», однако дальние удары «синих» не таили в себе никакой опасности, большинство из ударов приходились мимо ворот. А вот первый по-настоящему голевой момент создали именно «Коломяги», убежавшие в быструю контратаку, но Кондратовский сумел очень быстро переместиться и спас свою команду, отразив удар в упор. Ближе к середине первого тайма страсти на поле накалились, после ненужного фола со стороны Боброва. Тут же Львов решил показать сопернику, что тоже умеет грубо играть, за что также получил жёлтую карточку. А через минуту он же решил спасти свою команду отбив летевший мяч в ворота рукой, за что тут же увидел перед собой вторую жёлтую.

Таким образом, на тринадцатой минуте «Сестрорецк» остался без своего лучшего бомбардира, в меньшинстве и плюс ко всему в их ворота пробивали пенальти. Положению подопечных Середы можно было лишь посочувствовать, но к счастью для них Беруашвили не совладал с нервами и не реализовал удар с «точки». Оставшиеся две минуты в меньшинстве «курортники» провели очень здорово, позволив сопернику создать лишь один голевой момент, но, как и до этого Кондратовский сыграл здорово.

Не реализовав преимущество «Коломяги» «подсели», под поймавшими кураж соперниками, но в атаке у «Сестрорецка» совсем не получалась игра. А под занавес первого тайма Беруашвили с разницей в несколько секунд оформил дубль, тем самым реабилитировавшись за нереализованный пенальти. Стоит отметить, что удары Владимира получились, как из пушки и прямо в дальнюю «девятку», поэтому шансов для вратаря не оставалось никаких. 2:0.

Во втором тайме на поле шла равная игра, в которой «Коломяги» чувствовали себя чуть увереннее соперника и в целом полностью контролировали ситуацию, переводя игру в центр поля, подальше от своих ворот. «Сестрорецк» же вынужден был атаковать лишь за счёт дальних ударов, которые, как и в начале игры проходили мимо ворот. А вот подопечные Кукушкина свои возможности реализовывали практически на сто процентов. На тридцатой минуте Гурджиян довёл счёт до разгромного, а ещё через сто двадцать секунд Романов разыграл с партнером стеночку и отправил мяч в пустые ворота. 4:0.

В оставшееся время матча «Коломяги» забили ещё дважды, на что «Сестрорецк» сумел ответить голом престижа – Костандян реализовал штрафной. В результате «бордовые» нанесли первое и при этом разгромное поражение «Сестрорецку», сместив их с первой строчки в турнирной таблице.

Выборжанин-2003 — Коломяги-2003 (бордовые) 5:1
Голы: Хижняк-3, Пасечник, Лемешов — Рыбальченко.
Предупреждения: Касперов (Коломяги-2003 (бордовые)).
Удаления: Рыбальченко (Коломяги-2003 (бордовые)).
Лучший игрок матча: Хижняк Сергей «Выборжанин-2003».

«Коломяги» до этого матча не набрали ещё ни одного очка, правда стоит отметить, что в двух предыдущих играх они встречались с лидерами турнирной таблицы, со своими одноклубниками и «Сестрорецком» соответственно. Поэтому всё для них ещё вполне возможно. А вот «Выборжанин» провел три встречи, набрав четыре очка с соседями по турнирной таблице.

Команды начали спокойно, не под стать предыдущему матчу. Игроки держали мяч в центре поля, действуя скорее больше задумываясь об обороне собственных ворот, нежели об атаке. Вратари долгое время были практически без работы. Ближе к концу первого тайма подопечные Ширяева нащупали свою игру и провели несколько хороших атак, одна из которых закончилась голевым ударом Хижняка. 1:0.

Во втором тайме «Коломяги» после наставлений тренера стали действовать активнее и на двадцать пятой минуте Рыбальченко сравнял счёт. После того, как счёт стал равным «бордовые» успокоились и это было их ошибкой. Ближе к концу матча «Выборжанин» «поймал» свою волну и на тридцать третьей минуте Хижняк оформил дубль, а спустя ещё один оборот секундной стрелки хет-трик. Взаимодействия «Коломяг» совсем расстроились и до конца встречи подопечные Ширяева забили ещё дважды, оформив для себя разгромную победу 5:1.