Сразу две команды Андрусенко сыграют в финале...
Голы: Врабие-2, Кокарев-2 — Маркин-2, Устюжанин.
Предупреждения: Сорин (Локомотив 2004).
Удаления: Ануфриев (Локомотив 2004).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Кокарев Никита «Коломяги 2004 (2)».

Обе команды уже встречались на групповом этапе практически месяц назад. И тогда команды сыграли в боевую ничью 3:3. Сегодня же ничейного счёта быть не могло, в этой игре определялся первый финалист турнир.

Подопечные Андрусенко начали очень активно и уже к шестой минуте повели в счёте 2:0. В начале отличился Врабие, а через тот же отрезок времени Кокарев после сольного прохода отправил мяч в «домик» голкиперу. «Локомотив» в отсутствии главного тренера сумел найти в себе силы вернуться в игру. «Железнодорожники», ведомые вперед Бурцевым на исходе восьмой минуты сумели сократить разницу в счёте. Устюжанин оказался самым расторопным в чужой штрафной. Однако, минимальный счёт держался не долго – «Коломяги» сразу же отодвинули игру от своих ворот и на двенадцатой минуте Врабие оформил дубль.

После этого «оранжевые» сбавили обороты и игра перешла в центр поля, поэтому работы у голкиперов не было вовсе. К концу первого отрезка встречи «Локомотив» постарался «разбудить» игру и взвинтил темп, прижав соперника к воротам. Но до опасных моментов у ворот Емельянова так и не дошло. А вот «Коломяги» провели разящую атаку, на острие которой оказался Кокарев и как, и в прошлый раз, он опять пробил очень хитро, отправив мяч в «домик» вратарю. 4:1.

Второй тайм начался с неприятного повреждения голкипера «Коломяг» - Емельянов был первым на мяче, но Ануфриев пошёл на мяч до конца и, не рассчитав, нанёс вратарю травму, а сам, же был удален с поля. В меньшинства «железнодорожники» выглядели, чуть ли не лучше чем в полном составе и создали у ворот Винокурова отличный момент, но новоиспеченный голкипер сыграл здорово, отбив мяч. Когда составы уровнялись на тренерском мостике «Локомотива» появился тренер и сразу же после этого игра «красных» стала намного системнее, что тут же принесло свои плоды. За десять минут до финального свистка Маркин сократил отставание до двух пунктов. После этого «Коломяги» отдали мяч сопернику и уповали лишь на контратаки, «Локомотив» же контролировал мяч в центре поля, ближе их попросту не подпускали. Но дальние угрозы с легкостью «щёлкал» Винокуров.

За две минуты до финального свистка Маркин взял игру на себя и сумел «протащить» мяч к воротам, где его «проткнул мимо вратаря, сократив отставание до минимума. И ещё у «железнодорожников» было достаточно времени, чтобы постараться сравнять счёт, но «навала» не получилось вовсе. «Коломяги» оставшееся время провели в атаке, не дав сопернику ничего создать. 4:3 – едва не разбазарив своё преимущество «Коломяги» стали первыми финалистами.

Коломяги 2004 — Локомотив 2004 (2) 3:1

Голы: Абакелия, Савиных, Орлов — Чаккери.
Предупреждения: Слепов, Чаккери, Мысник (все Локомотив 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Печников Артём «Коломяги 2004».

Второй полуфинал получился не менее напряженным. Номинально первая команда «Коломяг» начала встречу активнее соперника и уже на третьей минуте открыла счёт. Абакелия уверенно реализовал футбольный буллит. Давид оторвался от защитников и на ложном движении «убрал» голкипера, после чего спокойно отправил мяч в сетку. После пропущенного мяча подопечные Ульянова перехватили инициативу и стали «чертить» линии своих атак у ворот соперника. Но до поры до времени Печников выручал свою команду. Не справился он лишь с одним ударом в исполнении Чаккери, за шесть минут до свистка на перерыв.

При равном счёте инициативу всё равно осталась у «зелёных», которые продолжили за счёт быстрых передач «растягивать» оборону «белых». Но Печников больше не дал слабины и позволил сохранить равенство на табло. 1:1.

После перерыва «Коломяги», вновь первые минуты тайма провели активнее соперника и этого хватило, чтобы забить два безответных мяча. На двадцать второй минуте отличился Савиных, а ещё через сто восемьдесят секунд Орлов забил третий мяч в ворота Смирнова. Пропустив дважды «Локомотив», вновь стал постепенно «просыпаться», но уже «Коломяги» не допустили ошибок первого тайма и не отдали сопернику инициативы. Лебедев, Караваллиев и Орлов могли забивать и ни раз, но «железнодорожники» вместе с голкипером стояли практически в створе ворот не дав забить четвёртый гол. «Локомотив» лишь под занавес игры провел несколько опасных атак, с которыми справился поймавший кураж Печников. В результате нас ждёт дерби «Коломяг» в финале, а также противостояние двух «Локомотивов» в игре за третье место.