На последних секундах...

01.04.19
Гол Руденко на последней минуте матча приносит его команде "бронзовые" медали...

U-17 (2002-2003 г.р.). Матч за III место.

Сестрорецк-2003 — Выборжанин-2003 3:2
Голы: Руденко-3 — Джапаридзе, Лемешов.
Предупреждения: Диев (Сестрорецк-2003), Башкатов (Выборжанин-2003).
Удаления: Хижняк С. (Выборжанин-2003).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Руденко Андрей «Сестрорецк-2003».

В первые минуты подопечные Ширяева смотрелись активнее своего оппонента, на тренерском мостике которого отсутствовал Шабалин, проигнорировавший матч за третье место. Но территориальное превосходство «красным» не удалось преобразовать в забитые мячи – не хватило точности при нанесении финального удара. А вот «курортники» свои моменты использовали практически на сто процентов. На девятой минуте Руденко «обокрал» замешкавшегося защитника и протащив мяч через половину поля уверенно отправил кожаную сферу в ворота. 1:0. Пропустив, игроки «Выборжанина» заметно занервничали и на пятнадцатой минуте начали играть в волейбол. В начале в середине поля Башкатов остановил мяч руками, а через несколько секунд Хижняк, спасая ворота от гола, так же сыграли руками. В результате Сергей был удален с поля, а Руденко реализовал шестиметровый удар, тем самым оформив дубль. После этого, казалось, что «Сестрорецк» уже не упустит своего, но ещё до перерыва «красные» буквально за несколько секунд сравняли счёт. С начала Лемешов, по хоккейному подставил ногу под удар партнёра, а за секунду до свистка, на перерыв Джапаридзе замкнул прострел на пустые ворота. 2:2.

В дебюте второго тайма «красные» должны были выходить вперёд, но небрежно исполнили свободный удар, после которого мяч прошёл мимо ворот. «Выборжанин» продолжал наседать на ворот соперника и на двадцать четвёртой минуте едва не вынудили Диева поразить собственные ворота. Капитан «Сестрорецка» в центре поля пытался прервать передачу и мощно выбил мяч, правда в сторону собственных ворот. Но, к его счастью кожаная сфера угодила в перекладину и вылетела в поле. В атаке же «белые», пытались забить за счёт дальних ударов, но все их удары улетали под потолок. И лишь Руденко, не переходил на эту тактику и старался подловить соперника на ошибке. На экваторе второго тайма Андрей мог оформить хет-трик, после того, как и в моменте с первым забитым мячом обокрал соперника и казалось бил наверняка, но на этот раз голкипер успел переложиться и вытянул мяч с «ленточки». Но и Муханов у своих владений не скучал и раз за разом выручал команду. Таким образом игра казалось неизбежно шла к серии пенальти, но за сорок восемь секунд до финального свистка Руденко вновь обозначил высокий прессинг, на этот раз на вратаря соперника. И тут страж ворот ошибся, выбив мяч прямо в нападающего «Сестрорецка», от которого мяч и залетел в ворота. 3:2 – «бронзовые» медали достаются подопечным Шабалина.