Лига Чайников Junior. 2018-2019 (октябрь 2018 — апрель 2019)

Сэйв в серии пенальти Хайруллаева, вкупе с отсутствием на турнире системы "VAR", выводят в финал "ЦФКСиЗ"...

09.04.19

U-11 (2008 г.р.). Полуфиналы.

"Коломяги 2008 (2)" — "ЦФКСиЗ Красносельского района 2008" 1:1 (пен.2:3)
Голы: Матяш — Омаров.
Предупреждения: Михайлов (Коломяги 2008 (2)), Печников, Каримов (оба ЦФКСиЗ Красносельского района 2008).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Омаров Максим «ЦФКСиЗ Красносельского района 2008».

Видеорепортаж о матче

С первых минут «Коломяги» захватили инициативу, практически оставив соперника без мяча. Подопечные Белика достаточно плотно оборонялись, не стесняясь временами бесхитростно выбивать мяч подальше от своих ворот. Лишь игравший в передней линии Омаров старался придумать что-то в атаке. Но одному ему приходилось не легко, и до ударов дело не доходило вовсе.

А «Коломяги» методично наседали на ворота оппонента, используя дальние удары, с которыми справлялся голкипер. На одиннадцатой минуте после очередной атаки «белых» защитник «ЦФКСиЗ» слегка подтолкнул соперника в собственной штрафной, чего хватило, для того, чтобы нападающий упал на паркет. Назначенный пенальти ударом по центру уверенно реализовал Матяш. 1:0.

Однако развить успех подопечные Галухина не смогли, напротив, уже через две минуты Омаров, переиграв трёх защитников, вышел на рандеву с голкипером, которого мощным ударом буквально «прошил». 1:1.

После обмена голами, игра на время выровнялась. Преимущество номинальных хозяев уже не выглядело сколь нибудь значимым, «белые» периодически пропускали на свои ворота очень опасные атаки соперника, но то спасал голкипер, то "красносельчане" оказывались не точены. Но всё же ко второму мячу подопечные Галухина были ближе – за минуту до перерыва Рожков вышел один на один с вратарём, но не смог его переиграть. 1:1.

Во втором тайме характер игры сохранился – «Коломяги» проводили опасные атаки с заядлой периодичностью, а подопечные Белика отвечали лишь редкими контрвыпадами, которыми, как и в первом тайме дирижировал Омаров. За пять минут до финального свистка, как раз с его передачи обязан был отличиться его партнёр по команде, но мяч после не слишком акцентированного удара прошёл чуть мимо ворот.

Кульминация же встречи произошла на последних секундах игры – за несколько мгновений до финального свистка Матяш из пределов штрафной пробивал, казалось бы, наверняка, но мяч предательски «встретил» на своём пути штангу, но на отскоке дежурил его партнёр, который отправил мяч в створ.

Главный судья матча после короткого совещания с хронометристом взятие ворот отменил, придя к выводу,что решающий удар наносился когда игровое время матча уже истекло.

Хотя, если бы на турнире присутствовала технология «VAR», то гол нужно было засчитывать, так как на видеозаписи, отчетливо видно, что когда мяч пересекает линию ворот, на табло ещё "цепляется" единичка. И только через сотые доли секунды она сменяется нолём.

В итоге к сожалению, для одних и, к радости других, определение победителя прошло в серии пенальти.

По два первых удара уверенно реализовали полевые игроки, а вот на третьей серии ударов вратари показали настоящий класс и если голкиперу «Коломяг» буквально чуть-чуть не хватило, чтобы свою команду выручить, то страж ворот «ЦФКСиЗ» Руслан Хайруллаев, отбив мяч, вывел свою команду в финал турнира.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 апреля 2019 года

"Коломяги 2008" — "Экран 2008" 4:1
Голы: Аметов, Соловьев, Королев-2 — Сергеев (в свои ворота).
Предупреждения: Сергеев (Коломяги 2008), Максимов (Экран 2008).
Лучший игрок матча: Аметов Амир «Коломяги 2008».

Во втором полуфинальном матче по-хорошему озлобленные «Коломяги» буквально смели соперника. С первых же минут подопечные Галухина захватили инициативу и уже на экваторе первого тайма открыли счёт. Королёв хитро исполнил штрафной удар, отправив мяч прямо под «стенкой», которая при исполнении удара решила выпрыгнуть. Ещё же через минуту Соловьев после быстрой атаки удвоил преимущество своей команды. Но уже через один оборот секундной стрелки «Экран» сократил отставание, правда не без помощи голкипера, от руки которого после удара мяча из аута, кожаная сфера влетела в створ. Не смотря на минимальную разницу в счёте «белые» действовали очень смело и продолжали «терроризировать» владения соперника, но вратарь номинальных гостей продолжал свою команду выручать. 2:1 после первого тайма.

В дебюте второго тайма подопечные Миронова после розыгрыша углового могли счёт сравнять, но после удара слету мяч «просвистел» в сантиметрах от стойки ворот. А в ответной атаке «Коломяги» забили третий мяч – Аметов «продрался» по флангу и с нулевого угла отправил «кругляша» прямо в «домик» голкиперу. После третьего забитого мяча «белые» продолжили «плести кружева» на чужой половине поля, чем вынуждали соперника фолить.

И на тридцать третьей минуте количество фолов «Экрана» достигло шесть пунктов. Удар Королева с десятиметровой отметки получился не слишком опасным, но и с ним вратарь не совладал. 4:1.

На последней минуте игры Аметов с «дабл-пенальти» мог оформить дубль, но пробил неточно. Таким образом «Коломяги» достаточно буднично добились победы и стали вторым финалистом розыгрыша.