"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009" — "Коломяги 2009" 5:0
Голы: Подоляк, Кукушкин, Косточкин-2, Прокошев.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Косточкин Григорий «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

Игра началась на равных, команды обменялись опасными моментами, но оба голкипера сыграли по-настоящему здорово. Первого гола болельщикам пришлось ждать аж до шестой минуты, когда защитник «Коломяг» нарушил правила в своей штрафной и был назначен пенальти. К «точке» подошёл Карпов, но пробил прямо по центру, и вратарь отбил удар, правда, прямо на ногу набегавшему Кукушкину. 1:0. Однако, стоит отметить, что, если бы защитники «чёрных» расположились более грамотно при исполнении пенальти, гола Кукушкина можно было и избежать.

Пропустив, «Коломяги» перехватили инициативу и полностью завладели мячом, но до ударов свои атаки так довести и не смогли. А «Фениксы» ждали своего шанса в контратаках, но с их ударами продолжал справляться голкипер. И если на «ленточке» он был очень хорош, то вот с передачами партнёрам не всё получалось – на четырнадцатой минуте он просто отдал мяч в стиле Куртуа, на набегавшего Прокошева, который отправил мяч в пустые ворота. 2:0.

Во втором тайме на подопечных Шварца совсем перестал довлеть результат, ведь уже на второй минуте Косточкин довёл разницу в счёте до трёх пунктов. После очередного пропущенного мяча подопечные Широкова совсем опустили руки и в оставшееся время матча «Фениксы» создали ещё целую россыпь голевых моментов, правда реализовать удалось лишь два из них. Такая низкая результативность во многом «благодаря» голкиперу «Коломяг», который на «ленточке» продолжал выручать партнёров. В результате 5:0 разгромная победа «Золотых Фениксов Зеленогорска».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 марта 2019 года

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)" — " Лицей №64 (2009)" 0:9
Голы: Гасин-3, Кирющенко, Лебедев-4, Малков.
Лучший игрок матча: Гасин Никита «Лицей №64 (2009)».

А вот номинально вторая команда «Фениксов» показала прямо противоположный результат. Подопечные Богачука сразу же захватили инициативу и уже на второй минуте Лебедев бильярдным ударом в дальний угол открыл счёт. После этого «голубые» продолжили наседать на ворота соперников, но смогли забить второй мяч лишь на экваторе первого тайма. Кирющенко устроил слаломный проход от собственных ворот и дойдя до чужой штрафной соперника не сильно, но точно пробил в угол ворот. 2:0. До конца тайма счёт мог стать и крупнее, но «лицеисты» транжирили моменты, не забивая практически в пустые ворота. Лишь под занавес тайма Лебедеву удалось забить третий мяч.

А вот во втором отрезке игры у «Лицея» реализация стала налаживаться и за четыре стартовые минуты тайма Гасин оформил «хет-трик», доведя счёт до теннисных 6:0. А в оставшееся время номинальные гости забили ещё три безответных мяча и установили итоговый счёт в матче 9:0. Особенно стоит отметить Лебедева, который по итогу матча оформил «покер».