10.04.19
Команды пропускавшие первый тур, одерживают уверенные победы

U-8 (2011 г.р.)

В эти выходные прошёл второй тур турнира среди игроков 2011 года рождения.

Открывали игровой день очным противостоянием дебютанты турнира – ФАЗ «Приморский» и постоянные участники розыгрыша футболисты из Рощино. В первом туре подопечные Румянцева уступили «Легирусу», поэтому эта игра была для них особенно важна, с точки зрения дальнейших турнирных раскладов. Не смотря на то что юные «зенитовцы» лишь только начинали свой путь на турнирах «Лиги Чайников» они с первых же минут захватили инициативу и уже на второй минуте Аверков открыл счёт. Футболисты в «красно-белых» футболках не стали останавливаться на достигнутом, тем более что соперник позволял «плести кружева» у своих ворот. До десятой минуты первого тайма зрители голов больше не увидели, во многом благодаря вдохновенной игре голкипера номинальных гостей. Но на экваторе первого игрового отрезка Бабич с разницей в минуту сумел оформить дубль и после этого голы полились, как из рога изобилия. На перерыв команды ушли при теннисном счёте 6:0.

Во втором тайме номинальные гости вдоволь порезвились над обороной соперника и забили ещё десять безответных мячей в их ворота. Особенно стоит тройку нападения «зенитовцев» - Бабича, Вохтомина и Усачёва, которые на троих забили тринадцать мячей и с такими голеадорскими показателями возглавили список бомбардиров.

Видеорепортаж о матче

Во втором матче тура встречались номинально вторая команда «Легируса» и «Олимп (оранжевые)», долго время команды не могли найти подходы к чужим воротам, поэтому первый тайм закончился нулевой ничьей, при минимуме моментов. В дебюте второй двадцатиминутки подопечные Качаева, всё же «распечатали» ворота соперника – Громов оторвался от опекунов и бильярдным ударом в дальний угол вывел свою команду вперёд. Пропустив, «Легирус» бросил все силы на то, чтобы отыграться и был вознаграждён. На тридцать пятой минуте Дмитриев сравнял счёт. Однако, на этот штурм было потрачено слишком много сил, а поймавший кураж Громов, в последние четыре минуты лишил «красных» даже одного заработанного очка. Дмитрию удалось за столь не продолжительный отрезок матча забить трижды. 4:1 – «покер» Громова во втором тайме приносит «Олимпу» победу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 апреля 2019 года

Сразу после этого матча на поле вышли футболисты номинально первой команды «Легируса» и «Олимп (серые)».Как и в предыдущей игре подопечные Качаева оказались сильнее своих оппонентов. Но если в той игре всё решилось в концовке матча, то здесь «Олимп» захватили инициативу с первых же минут и не упускал её вплоть до финального свистка. На четвертой минуте игры Федотов открыл счёт, а под занавес первого тайма он же развил успех своей команды. Во второй половине встречи «Олимп» продолжил свои наступательные действия и на двадцать шестой минуте лучший бомбардир прошлогоднего турнира Смирнов открыл счёт своим голам. Под занавес матча команды обменялись забитыми мячами – на гол Федотова, точным попаданием ответил Анучин.

На следующий день завершали игровой тур «Прима» и «Лидер». Для подопечных Кролевецкого по началу всё складывалось очень хорошо, его команда полностью захватила инициативу и к середине первого тайма счёт мог быть крупным, но подводила реализация.Но на шестнадцатой минуте Казимов наконец-то реализовал момент и открыл счёт в матче. В следующей же атаке он мог оформить дубль, но из выгодной позиции промазал мимо ворот. Но ещё до перерыва Антону удалось добиться своего – нападающий «белых» реализовал пенальти. До конца тайма оставалось буквально несколько секунд, за которые подопечные Великановой, сумели отобрать мяч на чужой половине поля, после чего Черватюк «черпачком» закинула мяч за шиворот голкиперу. Как ни странно, этот забитый мяч стал отправной точкой для уверенной игры во втором тайме. «Лидер» полностью перехватил инициативу и буквально за три минуты перевернул игру на сто восемьдесят градусов, забив два безответных мяча. В оставшееся время «Прима» постаралась хотя бы сравнять счёт, но девочек было уже не остановить и на последней минуте всё та же Черватюк установила итоговый счёт матча – 4:2.