Благодаря "хет-трику" Ключанских "Выборжанин" одерживает уверенную победу...

Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2) — Выборжанин 2010 (белые) 0:4
Голы: Комков, Ключанских-3.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Выборжанин 2010 (белые)».

Несмотря на разницу в возрасте («Выборжанин» заявился на турнир командой на год младше), подопечные Челебадзе ничуть не стушевались перед соперником и уже на первой минуте Ключанских с паса Воронкова мог открывать счёт в матче, но его удар в падении оказался немного не точен. «Фениксы» старались выходить из обороны через короткий пас, но зачастую ошибались в передачах, тем самым «одаривая» нападение оппонента. Но до поры до времени «выборжане» прощали соперника, нанося не слишком опасные удары. Однако, постоянно бить не слишком акцентированно подопечные Челебадзе не могли и первый же по-настоящему плотный удар превратился в гол. Комков вышел один на один с голкипером и слету мощно пробил под перекладину.

На последних же минутах первого тайма «Выборжанин» имел ещё несколько голевых моментов, но если удар Воронкова в дальний угол лишь слегка «облизнул» штангу, то не сильный удар Ключанских на точность достиг цели. 2:0.

Во втором тайме характер встречи не изменился, подопечные Шварца продолжали действовать лишь у своих ворот, лишь изредка выбегая в контратаки, которые к сожалению, для них ничем не заканчивались. А «Выборжанин» продолжал создавать момент за моментом, но реализация откровенно подводила ребят. Также стоит отметить голкипера «Фениксов», который в нескольких эпизодах сыграл выше всяких похвал. В результате в концовке второго тайма Ключанских забил ещё дважды, тем самым оформив хет-трик. 4:0 – уверенная победа номинальных гостей.