Лига Чайников Junior. Весна 2019 (март — май 2019)

Бесконечные дерби "Олимпов" и важнейшая победа подопечных Чудакова...

27.04.19

U-9 (2010 г.р.). Групповой этап.

В утренних матчах среди игроков 2010 года рождения борьбы практически не получилось. В первом матче дня в дерби «Олимпов», подопечные Качаева, хоть и открыли счёт, но практически сразу после подачи с аута их защитник зачем-то коснулся мяча и срезал мяч в створ. 1:1. Ничейный счёт держался до середины первого тайма, но игра проходила под аккомпанемент атак подопечных Челебадзе, которые в оставшиеся десять минут сумели забить дважды и при комфортном счёте 3:1 ушли на перерыв. В дебюте второго тайма подопечные Качаева отличились вновь, но, как и в первом тайме, после своего забитого мяча практически сразу пропустили от Горелова. Кстати форвард спустя пять минут оформил дубль, а финальную точку на сороковой минуте поставил Козлов. 6:2.

Второй матч для «Олимпа Internazionale» тоже не увенчался успехом, опять было пропущено шесть мячей, правда, на этот раз безответных. 6:0 – теннисная победа подопечных Кролевецкого.

После небольшого перерыва «Прима» проводила второй матч для себя. На этот раз соперник оказался очень «кусачим». Подопечные Чудакова с первых минут прижали соперника к их воротам.

Уже на четвертой минуте под крики тренера «шлёпай» «СОШ №100» могли открывать счёт, но мяч, пущенный, как из пушки угодил в штангу. Но уже через две минуты Хвостиков все, же распечатал ворота Казимова. После пропущенного мяча тренер «Примы» взял тайм-аут, который, несомненно, пошёл его команде на пользу. «Белые» постепенно нащупали свою игру и имели несколько голевых возможностей, но быстро сравнять счёт не удалось. Под занавес первого тайма Чудаков воспользовался и своим правом на минутный перерыв, но сразу, же после него «Прима» забила, сравняв счёт.

Во втором тайме Чернега исполнил очередной свой мини-шедевр и мощным ударом сравнял счёт, к бешеной радости своей скамейки запасных. Лидерство «Примы» было недолгим – подопечные Чудакова быстро отреагировали на сложившуюся ситуацию и через три минуты Силкин сравнял счёт. Развязка же встречи наступила за минуту до финального свистка, когда Хвостикову удался отличный удар, с которым голкипер не смог совладать. Возможно, коллектив из Приморска в концовке встречи покинули силы, поэтому у них не получился даже финальный штурм. В результате 3:2 победа «ГБОУ СОШ №100».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 апреля 2019 года

После предыдущего напряженного матча «Выборжанин (красные)», достаточно в спокойном стиле переиграли сопротивляющийся до последнего «Олимп» с разгромным счётом 5:0. Правда стоит отметить парней в оранжевом, которые на самом деле выглядели во многих моментах не слабее оппонента. Однако исполнительский класс Абрамова и Садовского сыграли ключевую роль в успехе «Выборжанина».

В вечерней сессии игр, съездивший уже на другой турнир «Олимп», вернулся на паркет «Нова арены», чтобы сыграть против своих же одноклубников из номинально второй команды. «Олимп» с первых минут захватил инициативу и уже на шестой минуте Демидов открыл счёт.

Забив, номинально первая команда «Олимпа» продолжила играть в атаку, правда, частенько заигрываясь у чужих ворот, пропускали опасные контратаки, которые не завершались голом, лишь по счастливой для них случайности. А под занавес первого тайма первая команда «Олимпа» усилиями Демидова удвоили своё преимущество. 2:0.

Во втором тайме Челебадзе всё-таки смог добиться от своей первой команды игры в пас, что принесло свои дивиденды, а вот номинально вторая команда откровенно «рассыпалась». В результате во втором тайме «чёрно-оранжевые» забили ещё четыре безответных мяча и оформили вторую теннисную победу за день. 6:0.

Результаты матчей
"Олимп 2010 Internazionale" — "Олимп 2010" 2:6
Голы: Кудрявцев, Игнатьев — Горелов-3, Козлов, Уланов, Игнатьев (в свои ворота).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Горелов Артем «Олимп 2010».