Лига Чайников Junior. Весна 2019 (март — май 2019)

Новости

К вершинам стремится птица Феникс страстно...

29.04.19

U-10 (2009 г.р.). Групповой этап.

Номинально первая команда «Золотых Фениксов Зеленогорска» в минувшее воскресенье продолжила победный ход, переиграв подопечных Челебадзе. «Выборжанин» продолжил чередовать победы с поражениями, хотя стоит отметить, что, учитывая тот факт, что они играют с командами, которые старше их, то уровень их игры и сопротивления на отличном уровне. В матче с «Фениксами» им практически удалось сдержать соперника и лишь индивидуальное мастерство Прокошева помешало им набрать очки. Семён в каждом из таймов забил по два мяча, тем самым оформив «покер» и обеспечив своей команде на «бумаге» уверенную победу.

А в игре ранее подопечные Шварца буквально камня на камне не оставили от «Лицея №64». Лебедев практически в одиночку старался держать свою команду на плаву, но размашистые атаки «Фениксов» постоянно ставили в тупик игроков в голубой форме. В результате хоть Лебедев и забил три мяча, но его партнёры в обороне показали не лучшую игру, позволив игрокам соперника отправить в свои ворота аж десять мячей. В составе победителей особенно стоит отметить трёх футболистов – Вронского, Карпова и всё того же Прокошева. Это трио записало на свой счёт все забитые мячи своей команды.

А вот у номинально второй команды «Золотых Фениксов Зеленогорска» ситуация прямо противоположная.

Они в свою очередь проиграли две встречи, с начала уступили «Выборжанину», а потом были «биты» «Неудержимыми» 2:4, которые кстати сказать выступали не в полноценном составе, сразу несколько лидеров команды Кожокина не сумели приехать на игру.

Таким образом обе команды Шварца расположились на двух полюсах турнирной таблицы. И если одни идут очень уверенно без очковых потерь, то другие имеют не приятную серию из четырёх поражений подряд. Ближайшими преследователями номинально первой команды являются «Коломяги», которые в очном поединке разгромно им уступили, поэтому у «Фениксов» есть отличный шанс выиграть золотые медали первенства. Но и «Выборжанин 2009» не стоит списывать со счетов, подопечным Ширяева нужно в очном поединке с «Фениксами» обыграть их и тогда борьба за первенство обострится до невозможного.

Так же в борьбу за медали могут «включиться» мальчишки Челебадзе, у которых предстоит две не простые игры со своими прямыми конкурентами и в случае успеха они смогут претендовать как минимум на вторую строчку в турнирной таблице.

Результаты матчей

"Выборжанин 2009" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)" 3:0
Голы: Кузнецов, Стопинов, Козлов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Козлов Григорий «Выборжанин 2009».
Видеорепортаж о матче

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009" — "Выборжанин 2010 (белые)" 4:0
Голы: Прокошев-4.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Прокошев Семен «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».
Видеорепортаж о матче

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009" — "Лицей №64 (2009)" 10:3
Голы: Карпов-3, Прокошев-3, Вронский-4 — Лебедев-3.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Прокошев Семен «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».
Видеорепортаж о матче

"Неудержимые 2009" — "Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)" 4:2
Голы: Шамионов, Белов, Маликова, Мамин (в свои ворота) — Морозов, Маликова (в свои ворота).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Шамионов Амир «Неудержимые 2009».
Видеорепортаж о матче