Лига Чайников Junior. Весна 2019 (март — май 2019)

Шесть из шести...

14.05.19
«Золотые Фениксы Зеленогорска» показав сто процентный результат на турнире завоевали золотые медали первенства...

U-10 (2009 г.р.). Групповой этап.

«Золотые Фениксы Зеленогорска» в минувшие выходные провели сразу три встречи, но даже при таком количестве матчей не нашлось команды, которая смогла бы их остановить. Самой напряженной встречей вышла игра с «Неудержимыми», которые в субботу играя в меньшинстве разгромно уступили «Лицею №64».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 мая 2019 года

На этот раз подопечные Кожокина собрались на встречу практически в полном составе и сумели навязать лидеру борьбу. Несмотря на то, что уже на второй минуте «Фениксы» после розыгрыша углового открыли счёт – «Неудержимые» достаточно быстро пришли в себя и сумели перевести игру к чужим воротам. Однако, в защите здорово действовал Карпов и отлично «читал» действия соперников, прерывая их острые передачи.

Таким образом «фиолетовым» так и не удалось забить в первые двадцать минут и на перерыв команды ушли при минимальном превосходстве подопечных Шварца.

В дебюте второго тайма, вновь с «Неудержимыми» произошёл несчастный случай, и они опять пропустили на второй минуте. Причём, как и в случае с первым взятием ворот «Фениксам» удалось отлично разыграть угловой удар, а мощный удар Карпова поставил в этом эпизоде точку. Но «Неудержимые» и не думали сдаваться и через один оборот секундной стрелки забили «воздушный» мяч. После дальнего заброса защитника мяч прилетел в голову одного нападающего, который зрячим кивком головы перевёл кожаную сферу дальше на Карасёва, который так же головой отправил «кругляша» в дальний угол. После этого подопечные Кожокина на кураже могли забивать ещё, но Шамионов промахнулся с метра по пустым воротам.

Ближе к концу матча «Фениксы» почувствовали, что только обороняться это невыход и постарались отодвинуть игру от своих ворот. И у них это достаточно хорошо получилось – им удалось создать несколько голевых моментов, но голкипер свою команду выручил. В результате матч так и закончился при минимальном преимуществе «Фениксов», для которых, пожалуй, эта встреча стала самой сложной на всём турнире.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 мая 2019 года

Во втором своём матче «Фениксы» разгромили «Выборжанин 2009» и лишили подопечных Ширяева побороться за медали. Особенно стоит отметить эффектный гол Косточкина на восьмой минуте, который разобрался в ситуации так, как не многие смогли бы в Российском чемпионате.

Заключительный матч на турнире для команды Шварца и вовсе был уже в ранге чемпионов против своей номинально второй команды. Но даже тут Карпов и компания не дали себе расслабиться и разгромили собственных одноклубников со счётом 4:0. Таким образом «Золотые Фениксы Зеленогорска» показав сто процентный результат на турнире завоевали золотые медали первенства.

Результаты матчей

«Лицей №64 (2009)» — «Неудержимые 2009» 7:0

Голы: Гасин, Дмитрюков, Кирющенко, Лебедев-4.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Маликова Динара «Неудержимые 2009».

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)» — «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» 0:4
Голы: Карпов, Кукушкин, Вронский, Логачев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Кукушкин Иван «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

«Неудержимые 2009» — «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» 1:2
Голы: Карасев — Карпов, Прокошев.
Лучший игрок матча: Карпов Илья «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)» — «Коломяги 2009» 0:13
Голы: Хильченко-3, Зайцев-2, Бондарев, Овчинников-3, Лебедев-2, Корганашвили, Морозов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Овчинников Никита «Коломяги 2009».

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» — «Выборжанин 2009» 3:0
Голы: Карпов, Кукушкин, Косточкин.
Лучший игрок матча: Косточкин Григорий «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».