ФАЗ "Приморский" и "Олимп" сыграют в финальном матче...

ФАЗ "Приморский" 2011 — «Легирус 2011» 6:0
Голы: Аверков, Бабич, Вахромеев-2, Ведешкин, Вохтомин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Вахромеев Максим «ФАЗ "Приморский" 2011».

Именно футбольному клубу «Легирус» принадлежит лучший результат в матче с ФАЗ «Приморский», тогда правда им противостояла номинально вторая команда Семиткина и в тот раз они уступили лишь в два мяча, что для игр с «зенитовцами» судя по ходу турнира очень неплохой результат. На этот раз «Легирус» выступал уже первой командой, поэтому у них была надежда, что результат удастся улучшить.

И если в первой игре Семиткин избрал тактику глубокой обороны, не давая сопернику свободных зон, то на этот раз наставник «Легируса» дал установку действовать активнее в атаке и забить первыми. Его подопечные на первых минутах выполняли установку тренера на ура и создали сразу несколько голевых моментов у ворот Гладкова, но голкипер показал, что не просто так находится в воротах и свою команду выручил. А когда и он был отыгран, ему на помощь приходили партнёры по команде, выносившие мяч из ворот. Лишь к концовке первого тайма, когда у «красных» стали заканчиваться силы футболисты «Приморского» стали нащупывать свою игру. И на шестнадцатой минуте после розыгрыша углового Аверков открыл счёт. Пропущенный мяч сказался на «Легирусе» очень болезненно, так как в оставшиеся четыре минуты они пропустили ещё дважды, позволяя сопернику бить с близкого расстояния. 3:0.

Во втором тайме «зенитовцы» продолжили начатое и на двадцать шестой минуте Ведешкин, убрав вратаря на ложном замахе отправил мяч в уже пустые ворота. У «Легируса» практически пропала игра в пас и вперёд, поэтому «красно-белые» чувствовали себя достаточно вольготно и под занавес встречи забили ещё дважды. В результате 6:0 – теннисная победа ФАЗ «Приморский».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 мая 2019 года

«Олимп 2011 (серые)» — «Лидер» 10:2

Голы: Борзов-2, Ляшенко, Смирнов-4, Федотов-2, Камальян — Соловьева, Черватюк.
Судьи: Алексеев.
Лучший игрок матча: Ляшенко Степан «Олимп 2011 (серые)»

Второй полуфинальный матч получился ещё менее напряжённым. Хотя по началу подопечные Лущика играли с фаворитом на равных. И пропустили лишь однажды от Федотова, который пытается догнать Смирнова по забитым мячам. Футболистки «Лидера» даже имели несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счёт, но не реализовав их в концовке тайма откровенно развалились, пропустив три мяча подряд. И даже гол Соловьёвой за мгновение до свистка на перерыв вряд ли мог их сильно радовать. 1:4.

В дебюте второго тайма быстрые голы Федотова и Ляшенко сняли все вопросы о втором финалисте турнира. В оставшееся время «Олимп» забил ещё четыре мяча, при этом пропустив лишь однажды от Черватюк. 10:2. Так же стоит отметить, что как ни старался бы Федотов приблизиться в бомбардирской гонке к Смирнову, у него это не вышло. Главный голеадор «Олимпа» оформил в отчётном матче «покер» и оторвался от своего преследователя ещё больше.

Таким образом в финале сыграют «Олимп» и ФАЗ «Приморский», будет интересно, как «зенитовцы» не пропустившие до этой встречи ни разу справятся с атакующим дуэтом Качаева.