Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

"Пороховчане" ворвались в борьбу за медальные матчи, а "оранжевые приморцы" фактически обеспечили себе место в финале...

02.11.19

U-7 (2012 г.р.)

«Пороховчанин 2012 (2)» — МФК "Форвард" 2012 7:1
Голы: Богданов, Копычев-2, Почепцов-2, Романов, Петров (в свои ворота) — Першин (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Почепцов Александр «Пороховчанин 2012 (2)».

Первый матч игрового дня начинался в равной борьбе, но уже спустя несколько минут “Порох” взял инициативу в свои руки, начав создавать опасные моменты. На 4 минуте после классного удара нападающего Дзагоев зафиксировал мяч прямо на ленточке, но уже через минуту не справился с ударом Богданова – Денис забил, возможно, самый красивый гол в этом матче, пробив под самый угол с внушительного расстояния. 1:0.

На какое-то время после забитого мяча “Форвард” смог увести игру от своих ворот, создав пару перспективных моментов – Ковальчук после перехвата на чужой половине поле не смог переиграть голкипера, а дальний удар Алиева не доставил особых хлопот вратарю. Подопечные Игушкина снова усилили давление на ворота соперников, и спустя минуту Романов удвоил преимущество своей команды бильярдным ударом в дальний угол. 2:0.

А в конце первого тайма дублем отметился Копычев, в обоих случаях легко переиграв вратаря. Таким образом, команды ушли на перерыв при солидном преимуществе номинальных хозяев.

Второй тайм так же начался с территориального преимущества “Пороха”. Героем первой пятиминутки второй половины стал Дзагоев, Азамат совершил несколько хороших сейвов, тем самым воодушевив свою команду. После одного из них Ковальчук протащил мяч со своей половины поля и мог забивать в дальний угол, но вратарь вовремя среагировал и в падении справился с ударом. По прошествии тридцати минут коллектив Игушкина снова “включился” в игру, что вылилось в дубль Почепцова после отличной игры в прессинге на чужой половине поля. 6:0.

Размочить счёт у “Форварда” получилось лишь на 36 минуте, когда после углового Першин срезал мяч в свои ворота в абсолютно неопасной ситуации. А ещё спустя 4 минуты идентичный автогол случился уже у других ворот, он и стал последним в этом матче. 7:1

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 1 ноября 2019 года

«Олимп 2012» — «Приморский 2012 (белые)» 1:12
Голы: Кузьмин — Бердник, Крупенько-3, Тарасенков Р., Тарасенков Р., Кощеев, Кузьмин, Захаров-2, Сорин, Прокофьев (в свои ворота).

Уже с первых минут данной встречи стало понятно, кто является фаворитом. На второй минуте встречи Крупенько после великолепной комбинации с партнёрами отправил мяч в ближний угол ворот точно под штангу, открыв счёт в матче. А еще через минуту Прокофьев нерасторопно играет в своей штрафной и срезает мяч в ворота. 0:2.

Подопечные Андрусенко вынуждали соперников обороняться очень глубоко, и большинство голов в первом тайме были забиты после красивых перепасовок в штрафной площадке. Такими вышли и гол Бердника, и гол Захарова. А на 13 минуте после грубой ошибки защитника на приёме мяча Тарасенков буквально вколотил снаряд в сетку ворот, застав голкипера врасплох. Также в первом тайме в протоколе голом успел отметиться и Крупенько – Никита хладнокровно переиграл вратаря при выходе один на один. 0:6.

Надо сказать, что “олимпийцы” не сдавались и в последней пятиминутке тайма смогли соорудить два опасных момента, оба раза в них поучаствовал Медведев, но Константин так и не смог переиграть вратаря “Приморского” в этот день.

В начале второго тайма вопрос о победителе данного матча уже был закрыт, Сорин лишь подтвердил это своим голом спустя 20 секунд после стартового свистка. Тем не менее, коллектив Уварова не сдавался и продолжал навязывать свою игру соперникам, и на 22 минуте это принесло свои плоды – после стремительной контратаки Кузьмин убежал на выход с вратарём, и был точен – мяч залетел в ворота от самой штанги. 1:7.

Ответ “Приморского” не заставил себя долго ждать – уже через минуту Крупенько снова проявил цепкость и проворство в чужой штрафной, сыграв на добивании. 1:8. В оставшиеся минуты встречи номинальные хозяева осели в своей штрафной, лишь изредка выбегая в контратаки. А их соперники и не думали останавливаться, забив ещё четыре безответных мяча. 1:12 – уверенная победа подопечных Андрусенко.

«Приморский 2012 (оранжевые)» — «Пороховчанин 2012» 3:1
Голы: Седов-2, Суханов — Хоботов.
Лучший игрок матча: Седов Артем «Приморский 2012 (оранжевые)».

Данный матч игрового дня вышел самым равным из всех. В первые минуты команды начали обмениваться опасными атаками, поочерёдно проверяя голкиперов. Вследствие быстрых атак, было и достаточно много фолов на подступах к штрафной, которые преобразовывались в очень опасные удары, ведь в обеих командах на поле присутствовали игроки, которые умеют забивать штрафные.

На 8 минуте Хоботов показал, как это делается, отправив мяч сумасшедшим ударом с отскоком от паркета прямо мимо рук вратаря. Поведя в счёте, подопечные Игушкина сумели засушить игру, и во второй половине тайма количество опасных моментов у ворот значительно поубавилось. Захаров мог сравнять счёт на 12 минуте, но Глебу не хватило хитрости, чобы переиграть голкипера, который щёлкал дальние удары “Приморского” как орехи. Вот и дальний удар Седова на истечении первого тайма не стал для Аудеха проблемой, а на что-то более опасное команды в остаток времени не наиграли. 0:1 после первого тайма.

После перерыва команды продолжили играть так же, как и в конце первого тайма – “Порох” оборонялся и искал своего шанса в контратаках, а “Приморский” наращивал давление. Самые опасные моменты возникали у ворот после угловых ударов, которых было немало; и после одного из них Суханов шикарным ударом с разворота в одно касание отправил мяч в ближний угол. Здесь голкипер был уже бессилен, 1:1. Таким образом, преимущество было утеряно, и снова началась игра на встречных курсах. Субботин после ювелирного паса своего голкипера был выведен один на один, но не смог переиграть стража ворот соперника.
А уже через минуту Седов поймал на ошибке вратаря “Пороха”, перехватив передачу того. Правда, сначала Артём пробил в штангу, но удача была на его стороне, и после отскока мяч снова оказался в его ногах, и в этот раз он был точен. 2:1.

В оставшиеся минуты коллектив Игушкина побежал отыгрываться, в результате чего пропустил быструю контратаку соперников – снова Седов точным ударом поразил ворота. 3:1 – камбэк “Приморского”.