"Приморцы" с "олимпийцами" завершили групповой этап вкатегории U-9...

05.11.19

U-9 (2010 г.р.)

ФК "ПРИМА" 2010 — «Олимп 2010 Internazionale» 4:0
Голы: Давлетяров, Люсиков-3. Лучший игрок матча: Люсиков Дмитрий «ФК "ПРИМА" 2010».

В заключительном матче группового этапа команды не стали тратить время на то, чтобы присмотреться друг к другу, и сразу же начали играть в атаку. Уже на первой минуте Базуров после отличного верхового паса одноклубника пробивал в одно касание, и мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот.

Соперники же отвечали быстрыми переходами из обороны в атаку, один из которых преобразовался в гол на 3 минуте – Давлетяров был выведен с голкипером на рандеву, пробил не слишком удачно, но мяч после рикошета от ноги Бэрка предательски закатился в ворота. 1:0.

Ещё через две минуты снова главным персонажем эпизода стал Базуров – Сергей обыграл двух защитников, но отпустил мяч слишком далеко и не смог опередить голкипера соперников. “ПРИМА” продолжала наращивать давление на ворота “олимпийцев”, их быстрые атаки становились всё опаснее, и после одной из них Лютиков своевременно открылся под точный пас партнёра, получил мяч и отправил его прямо под рукой вратаря в ближний угол. 2:0.

Несмотря на преимущество подопечных Кролевецкого, “Олимп” не переставал иметь моменты в атаке, большинство из которых создавалось после прессинга – один такой перехват завершился ударом Вахитова практически с центра поля – Тимур увидел, что вратарь вышел из ворот слишком далеко, но не смог “исполнить”. Не прошло и нескольких минут после данного эпизода, как всеми забытый на дальней штанге Лютиков в одно касание переправил мяч в пустые ворота, доведя преимущество до комфортного. А хет-трик Дмитрий оформил на той же минуте, “обокрав” защитника и бильярдным ударом отправив мяч в сетку ворот. 4:0 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась не так активно, как первая, и первые пять минут команды не продвигали мяч дальше, чем до подступов к штрафной. Открыли счёт голевым моментам именно “олимпийцы” – сначала после прострела Вахитова Александра не подставил ногу, чтобы замкнуть его, а затем уже сам Тимур не смог реализовать вход один на один, пробив прямо во вратаря. Отличный шанс забить был у Заблоцкого, но Марк также не смог переиграть стража ворот соперника.

По окончанию трёх четвертей встречи “примовчане” сбавили обороты, стараясь довести матч до победы. И надо сказать, это вышло у них довольно успешно, подопечные Качаева сбились на дальние удары и не смогли создать какую-либо угрозу у ворот “белых”. Уверенная победа подопечных Кролевецкого и второе место в группе, и теперь в четвертьфинале они сразятся с “Форвардом”; “Олимпу” же будет противостоять “СОШ №100”.