Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

Новости

Сумеет ли «Форвард» помешать встрече команд Качаева и Решетова в финале?

07.11.19
По результату четвертьфинальных поединков в возрастной категории U-8 в полуфиналах встретятся «олимпийцы» Алексея Качаева с номинально второй командой «пороховчан» и представители Мини-футбольного клуба «Форвард» с номинально первым «Порохом».

Изначально фаворитами в обоих полуфиналах выглядят победители своих квартетов. «Первые» подопечные Руслана Решетова и вовсе выглядят пока мощнее всех в этом розыгрыше. Они как начали громить своих оппонентов в группе, так и продолжили в четвертьфинале, разметав оборонительные порядки «Невы», одержав в результате сухую победу с «теннисным» счетом 6:0.

Хотя подопечные Павла Дьяконова и пытались организованными действиями в обороне, сдержать натиск фаворита. Ведь в группе им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности с другими «пороховчанами». Но если тогда на стороне василеостровцев была удача и невероятный кураж их голкипера, то в четвертьфинале этого всего хватило лишь на пять минут.

На пятой же минуте вследствие провала в обороне «красные» оказались втроем перед чужими воротами, и Романович открыл счет в матче. «Пороховчане» ещё поднажали и до конца тайма, отгрузили ещё два гола в сетку ворот подопечных Павла Дьяконова, отчаянно руководившего в «ручном режиме» обороной.

И во втором тайме «Порох» забил также трижды, продемонстрировав не по годам рассудительный футбол.


Однако, и их соперники по четвертьфиналу, одержали точно такую же «теннисную» победу над своими оппонентами, ровно так же «разложив» свои голы пополам по двум таймам.

Девчушки Олега Парухина пали жертвой своей эмоциональной игры, они очень хотели играть в атаку, отвечая сопернику ударом на удар, что привело к образованию свободного пространства на их половине площадки, чем не преминули воспользоваться подопечные Юрия Шарапова, раз за разом врываясь в свободные зоны.

Первый гол Исла Ныров забил и вовсе убежав на рандеву с голкипером чуть ли не от собственной вратарской. И в дальнейшем «курортницы» так и не смогли наступить на горло собственной песне и сыграть от обороны, но кто их может осудить за то, что они видят красоту футбола исключительно в атакующей игре?

Как бы то ни было «Форвард» в полуфинале, а «Сестрорецк» поборется лишь за пятое место.


Фаворит второго полуфинала «Олимп» Алексея Качаева в отличие от победиеля параллельной группы, не совершил ни одного разгрома, переиграв всех соперников по квартету «А» с минимальным преимуществом. Хотя во всех матчах «предвариловки» «олимпийцы» и владели неоспоримым преимуществом, все победы получились «на тоненького».

Вот и четвертьфинал не стал легкой прогулкой для «серых». Их одноклубники, не впечатлившие на групповом этапе, навязали настоящую борьбу фавориту, не смутившись даже двух пропущенных на экваторе первого тайма голов.

За минуту до перерыва Крутиков, воспользовавшись нерасторопностью защитников при розыгрыше углового, сократил разрыв в счете до минимума, а через пару минут после возобновления игры Илья Хотченков, убежав после ввода мячом голкипера к воротам соперника, со второй попытки «заправил» мяч в сетку. 2:2.

Следующие пять минут игра напоминала качели. И хотя атаки фаворита были острей, их оппоненты тоже имели шансы выйти вперед. Но в итоге на двадцать восьмой минуте игры главный «забивальщик» «серых» Игорь Смирнов, который в этом розыгрыше пока не может выйти на свой привычный бомбардирский график, «вывалился» один на один с голкипером и аккуратно покатил мяч в пустой угол. 3:2.

На то чтобы отыграться ещё раз у «альфовцев», видимо, просто не хватило сил, и Афкахдинов с Борзовым закрепили победу своей команды, а вместе с ней и выход в полуфинал, где противостоять подопечным Алексея Качаева будет номинально вторая команда Руслана Решетова, четвертьфинальный поединок которой против «Лидера» получился самым упорным из всех.

Подопечные Евгения Лущика возможно и хотели избрать на матч контратакующую модель игры, но пропустив уже на первой минуте, были вынуждены больше играть в атаку, где роль первой скрипки традиционно играла Полина Соловьева. Но если с обыгрышем защитников у «десятки» «бело-голубых» всё было в порядке, то вот завершающий удар никак не получался.

В итоге первый тайм так и закончился без забитых мячей, так как и оборона «Лидера» до перерыва больше сбоев не давала. Зато в самом начале второго игрового отрезка защитницы оставили на дальней штанге абсолютно неприкрытого Сичинаву, и Давиду не составило особого труда переправить мяч в сетку пустых ворот. 0:2.

Не отчаявшись, девчушки усилили натиск, и Соловьева сумела сократить разрыв в счете до минимума. Могла Полина и вовсе свести выявление победителя четвертьфинала к серии послематчевых пенальти, но мяч после её удара на последней секунде угодил в штангу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 4 ноября 2019 года

Результаты четвертьфинальных матчей:

«Олимп 2011 BETA» — «Олимп 2011 ALPHA» 5:2
Голы: Борзов, Смирнов-2, Афкахдинов, Воронов — Хотченков, Крутиков.
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 BETA».

МФК "Форвард" 2011 — «Сестрорецк (Lady)» 6:0
Голы: Арманшин-2, Емельянов, Кузнецов, Ныров, Федоров.
Лучший игрок матча: Емельянов Виктор «МФК "Форвард" 2011».

«Лидер» — «Пороховчанин 2011 (2)» 1:2
Голы: Соловьева — Сичинава, Чернявский.
Лучший игрок матча: Чернявский Максим «Пороховчанин 2011 (2)».

«Пороховчанин 2011 (1)» — «НЕВА 2011» 6:0
Голы: Трошин-2, Екимов-3, Романович.
Лучший игрок матча: Екимов Тихон «Пороховчанин 2011 (1)».