В возрастной категории U-9 определились участники полуфиналов...

U-9 (2010 г.р.). Четвертьфиналы

ФК "ПРИМА" 2010 — МФК "Форвард" 2010 1:3
Голы: Быстров (в свои ворота) — Марков, Мараховский, Репин.
Лучший игрок матча: Марков Иван «МФК "Форвард" 2010».

Единственный четвертьфинальный матч, вынесенный на субботу, приготовил интереснейшее противостояние двух коллективов. С первых минут команды начали пристреливаться к воротам друг друга, однако эти удары были дальними и не представляли особой опасности. И Васендин, и Давлетяров пытались отправить мяч в сетку выстрелами с дистанции, но снаряд не шёл в ворота. “Форвард” же компактно оборонялся на своей половине поля, закрывая все зоны и возможности для создания более острых моментов.

А ответ от “жёлтых” случился на 8 минуте – Марков отправил мяч в дальний угол ворот Таранова, не без доли везения – мяч поменял свою траекторию, отскочив от ноги защитника. 0:1. На 12 минуте Люсиков взял игру на себя, обыграв защитника на фланге, но в последний момент тот успел накрыть прострел Дмитрия. Во второй половине тайма “Форвард” создавал моменты в основном после розыгрыша стандартов и ударов со средней дистанции, но голкипер “Примы” был хладнокровен. “Белые” продолжали пытаться расстрелять ворота Быстрова, но каждый раз на подборе первыми оказывались подопечные Руптанова, вынося мяч из собственной штрафной. Самый же опасный момент случился на 20 минуте тайма, под самый занавес Давлетяров из стопроцентной позиции не смог замкнуть прострел партнёра с углового.

Второй тайм подопечные Кролевецкого начали намного активнее, чем первый. Уже на 21 минуте после очередного дальнего удара мяч сначала попал в перекладину, на подборе в этот раз первыми оказались нападающие “Примы”, но Быстров дважды справился с ближними ударами форвардов. Казалось бы, атака захлебнулась, но после неразберихи у своих ворот, защитник “Форварда” в попытке выбить мяч попал в своего голкипера, от которого мяч предательски залетел в сетку ворот. 1:1.

После забитого гола давление на ворота усилилось, но на 24 минуте сыграла ставка “жёлтых” на свою излюбленную комбинацию – удар с наката – после мягкого паса Мараховский пушечным ударом от штанги отправил мяч в ворота, не оставив никаких шансов вратарю. 1:2. Игра по-настоящему раскрылась, моменты стали создаваться у обоих ворот, сначала после контратаки Давлетяров пробил чуть выше ворот, а ещё через три минуты ответил Репин – удар Максима тоже был не точен.

В последнюю пятиминутку “Форвард” перешёл на игру на контратаках, а “ПРИМА” начала организовывать навал на ворота соперников, пик которого пришёлся на 38-39 минуты матча.

Однако встречные атаки оказывались намного более острыми, на 38 минуте от третьего пропущенного гола в подкате спас свою команду Чернега, но спустя минуту Даниил совершил грубую ошибку, позволив Репину догнать мяч и пробить с острого угла. 1:3, и теперь коллектив Дмитрия Кролевецкого поборется лишь за пятое место.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 9 ноября 2019 года

«Выборжанин 2010 (белые)» — «Олимп 2010» 6:0
Голы: Комков, Суворов Ф., Тян, Бигаев, Федоров-2.
Предупреждения: Абрамян (Выборжанин 2010 (белые)).
Лучший игрок матча: Федоров Родион «Выборжанин 2010 (белые)».

С первых минут команды выбрали осторожную тактику на начало встречи, присматриваясь друг к другу и совершая периодические забросы в штрафную площадку. Уже на 4 минуте Илатовский “заигрался” с мячом, в результате чего Горелов пробивал с дуги в пустые ворота, но не смог наказать голкипера “Выборжан” за его оплошность. Первый опасный момент белые сумели создать на 8 минуте, и он сразу же конвертировался в гол; после удара Бигаева защитник спас свою команду, выбив мяч, но Фёдоров был тут как тут, пробив с лёту в ворота. 1:0.

После пропущенного гола “олимпийцы” подсели, стараясь внимательнее играть в защите. Надо сказать, у них это получалось, подопечные Челебадзе сбились на прострелы в штрафную площадку, но и они выходили достаточно опасными. После одного из таких Фёдоров отправлял мяч головой в ворота, но он попал в каркас, Родион был на добивании не первым, но каким-то чудесным образом и защитник, и вратарь не договорились между собой, оставив мяч нападающему “Выборжанина”. 2:0. А под конец тайма вместе с сиреной Суворов ударом с подъёма увеличил преимущество своей команды до трёх мячей.

Начало второй половины ознаменовалось значительным преимуществом “выборжан”, игроки наносили удары по воротам Анфимов буквально из всех позиций. На 23 минуте мяч после удара Митюхина снова сотряс каркас ворот, а спустя минуту Комков был более точен – снаряд снял паутинку с девятки. Четырёх забитых голов номинальным хозяевам явно было не достаточно, и Бигаев с Тяном довели преимущество своей команды до шести мячей. Артур прямым ударом с углового отправил мяч прямиком между руками голкипера, а Роман после активного прессинга пушечным ударом в дальний угол не оставил никаких шансов стражу ворот соперников.

Хет-трик в концовке встречи мог оформлять Фёдоров, но Анфимов успел заблокировать удар Родиона в нужный момент. 6:0, и подопечные Игоря Челебадзе, не испытав особых трудностей, идут в полуфинал.

«СШОР Кировского района 2010» — «Выборжанин 2010 (красные)» 2:5
Голы: Орлов, Панков — Буйдоков, Ляпустин, Топоров, Тасоев, Трифонов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Тасоев Роман «Выборжанин 2010 (красные)».

Третьего полуфиналиста определяли между собой СШОР Кировского района и красный “Выборжанин”. Как и в других матчах плей-офф, команды начали осторожно, обменявшись первыми моментами только на 7 минуте – Тасоев с острого угла пробил мимо ворот, а при ответной атаке “кировчан” Сарафонов был на месте и среагировал на удар. Со временем “красные” поддавливали своего соперника, и на 12 минуте Топоров после длинного паса своего голкипера не смог переиграть вратаря чужой команды, Трифонов переправил мяч на угловой. Но Илья исправился тут же, пробив аккуратным образом над вратарем в одно касание с розыгрыша стандарта. А ещё через минуту голкипер СШОР допустил грубейшую ошибку – снаряд летел в ворота с аута, но Трифонов решил попытаться поймать его, и данное желание закончилось неприятным рикошетом от перчаток и вторым голом в собственные ворота. 0:2.

В концовке тайма у “кировчан” было две возможности забить свой первый гол в матче, но Шаманский не реализовал выход один на один, отпустив мяч слишком далеко, а Орлов пробил высоко со штрафного. Соперники же ответили очередным голом со стандарта – в этот раз Тасоев оказался первым на добивании и переправил мяч в дальний угол ворот. 0:3.

Вторая половина встречи началась более активно со стороны СШОР, особенно выделялся на поле Кошурников, Ярослав постоянно принимал участие в прессинге и отборе на чужой половине поля, а на 23 минуте имел отличную возможность забить, но снова подвела реализация. В первую десятиминутку подопечные Репникова не позволяли создавать опасность у своих ворот, но, как только время тайма перевалило за экватор, в игру регулярно начал вступать Трифонов – Максим совершал невероятные сейвы , то и дело отбивая мяч с ленточки собственных ворот. Старания не оказались напрасны, и на 34 минуте Панков вносит снаряд в ворота после сольного прохода всё того же Кошурникова. Как только счёт на табло изменился, “лазурные” воодушевились и начали давить соперника, казалось, что второй мяч неизбежен. Но тут показал своё мастерство Ляпустин, отправив мяч дальним ударом точно в угол ворот. 1:4.

Ответ не заставил себя ждать, и через всего две минуты Орлов аналогичным дальним ударом запустил мяч в сетку ворот Сарафонова, снова вернув свою команду в игру. А за минуту до конца после удара с аута мяч залетел в сетку ворот “Выборжанина” в третий раз, и, казалось бы, огненная концовка неизбежна, но гол не был засчитан, ибо никто из нападающих не сумел коснуться снаряда. А на заключительной минуте Буйдоков, проявив мастерство, обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота, установив тем самым окончательный счёт в матче. 2:5.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 10 ноября 2019 года

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Олимп 2010 Internazionale» 4:1
Голы: Абдуллин, Кириллов, Мустафаев, Силкин — Александра.
Лучший игрок матча: Силкин Дмитрий «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Последний участник полуфиналов определялся в матче между данными коллективами. В данном противостоянии, в отличие от других, быстрый гол всё-таки случился – защитник “Олимпа” в своей штрафной оставлял мяч вратарю пяткой, но сам голкипер не ожидал такой передачи, а Кириллов оказался первым и расстрелял ворота с убойной позиции. 1:0.

Сразу после открытия счёта, Силкин имел момент для удваивания преимущества, но Бэрк в кошачьем прыжке достал мяч из самой девятки и перевёл на угловой. Спустя несколько минут у “олимпийцев” получилось сбить атакующий натиск соперника, и игра уже шла и на половине поля СОШ №100. Однако атаки подопечных Чудакова получались предельно опасными, на 9 минуте после удара Кириллова с ближней дистанции Бэрк невероятным образом успел среагировать на него, а через 5 минут Артём снова вытащил мяч из девятки после мощного выстрела. Но с ударом Силкина справиться у голкипера возможности не было – Дмитрий после мощного рывка замкнул передачу партнёра с правого фланга в дальний угол. После данного гола “сошовцы” включились в игру ещё сильнее, устроив ударную трёхминутку в концовке тайма. Её результатом стал гол Абдуллина, Дамир поймал вратаря на движении и отправил мяч в ближний угол. 3:0.

Вторую половину встречи, неожиданно для всех, подопечные Качаева начали в атаке. После отбора на чужой половине поля Базуров мог сокращать разницу в счёте, но Дюбкин перевёл мяч на угловой. А на 25 минуте Александра после серии ударов в упор так и не смог отправить мяч в ворота соперников, не хватило немного везения. Первый момент игроки CОШ №100 сумели создать лишь на 28 минуте, Силкин не смог переиграть вратаря при выходе один на один, а защитник после удара с отскока выбил мяч с ленточки. Две минуты спустя, Дмитрий снова был активным участником событий – обыграл двух защитников, заставил вратаря выдернуться на себя, после чего аккуратно откатил назад Мустафаеву под удар, и Исмаил был точен – 4:0.

Но “Олимп” и не думал прекращать свои атаки, не прошло и минуты, как мяч дважды влетел в каркас ворот Дюбкина после ударов Вахитова и Александры. В заключительной десятиминутке коллектив Качаева заставил соперников буквально играть на вынос, устроив штурм ворот. На 34 минуте Александра обманным ударом со штрафного пробивал низом в дальний угол, но вратарь вовремя среагировал и успел накрыть мяч. Федор явно не собирался уходить с поля без забитого гола, и за пять минут до конца после сольного прорыва наконец-то переиграл Дюбкина – 4:1.

В оставшееся время “олимпийцы” так и не смогли сократить разницу в счёте, несмотря на уйму созданных моментов, и в данном матче коллектив Чудакова отпраздновал уже четвёртую подряд победу на турнире.