«Олимп 2011 BETA» — «Пороховчанин 2011 (1)» 6:1
Голы: Ляшенко, Смирнов-3, Федотов-2 — Островский.
Предупреждения: Попов (Олимп 2011 BETA).
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 BETA».

В финале сошлись «Олимп ВЕТА» и «Пороховчанин», встреча которых ожидалась с первого тура группового этапа.

И если «пороховчане» по турнирной сетке шли, сметая всё на своем пути, то «олимпийцы». словно экономя силы для решающей битвы, хоть и уверенно, но без блеска дошли до финала.

И в итоге тактика Алексея Качаева как по турниру, так и в финальном матче «сыграла» на все сто. В финале «Олимп» отдал инициативу своим соперникам, выстроив тройку защитников у линии своей вратарской, оставив у центрального круга барражирующего Смирнова, который первым вступал в отбор, после чего вся четверка «Олимпа» дружно шла в прессинг.

В итоге по истечении 7 минут «красные» «горели» 0:2. Первый гол «Олимпу» принес Смирнов и буквально через считанные секунды вновь прорвался к воротам соперника, «стянув» на себя двух защитников, при этом, умудрившись сделать идеальную передачу на Федотова, который в касание эффектно подсёк мяч над отчаянно пытавшимся успеть переместиться в противоположный угол голкипера.

«Пороховчане» не остались в долгу, дальним ударом, сходу, Островский отправил мяч «в лузу», сократив разрыв до минимального. Под конец первого тайма «красные» разыграли эффектный трехступенчатый штрафной, однако, логического завершения так и не последовало. К сожалению, для болельщиков подопечных Решетова, минимальным разрыв оставался недолго, и Смирнов «увел» свою команду вперед. Таким образом, на перерыв команды уходили с комфортным заделом «серых».

Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как четвертый мяч очутился в воротах «Пороха» в результате рикошета от собственного защитника, в которого пробил Ляшенко, подгоняемый отчаянным воплем своего наставника: «Бей!». 4:1.

Как бы ни старались футболисты из команды «Пороховчанин» совершить камбэк, оборона «серых» всячески пресекала попытки атак на вотчину своего голкипера, действуя временами не только на грани, но и за гранью фола.

Защищая свои «владения», «серые» не забывали держать в тонусе стража ворот соперника, которому приходилось совершать один сейв за другим. Долгое время цифры на табло оставались неизменными, но опасные контратаки не могли оставаться «холостыми» всегда. И в концовке по разу отметились Федотов со Смирновым, доведя счет до «теннисного». 6:1, - Подопечные Алексея Качаева серии из трех подряд комплектов серебра, наконец, добывают золото!

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 ноября 2019 года

Матч за III место

МФК "Форвард" 2011 — «Пороховчанин 2011 (2)» 1:2
Голы: Арманшин — Ильясов, Скоков.
Лучший игрок матча: Кетов Родион «Пороховчанин 2011 (2)».

Не успела секундная стрелка совершить два полных оборота, как Арманшин Егор «огорчил» голкипера соперника. Тут же Кетов почти отправил мяч в ворота, но голкиперу удалось его отразить. К сожалению, последующий сразу после этого удар с добивания Ильясов «потащить» уже не смог – «красные» заставили смениться цифры на табло. 1:1.

На экваторе первых 20 минут «полосатые» создали опасный момент - мяч практически оказался в сетке, но в футболе нет сослагательных наклонений.

В ответ Скоков, из очень неудобной позиции переправил мяч на одноклубника, и тот, отлетев от защиты соперника, угодил в сетку. Тем самым «порох» вышел вперед.

Воодушевленные забитыми мячами, футболисты «Пороховчанина» просто «летали» около ворот «Форварда», однако, довести разницу в счете хотя бы до двух мячей им не удалось.

Первые десять минут второго тайма проходили в бешенном темпе – поочередно заставляли держать ухо востро вратарей, но ударам нападающих явно не хватало точности.

Постепенно игра приобрела более нервный характер, но к голам это не привело. К слову, имея преимущество, «красные» до самого конца не поменяли атакующую тактику на оборонительную, так и завершив победный для себя «бронзовый» матч в атаке.

Матч за 7 место

«Сестрорецк (Lady)» — «Олимп 2011 ALPHA» 4:4 (пен.0:2)
Голы: Лоскутова, Ряхова, Гариева-2 — Хотченков, Рукавишников, Простоквашин-2.
Лучший игрок матча: Простоквашин Михаил «Олимп 2011 ALPHA».

Обе команды уже встречались на групповом этапе, и тогда сильней оказались представители прекрасной половины человечества. Уже на шестой минуте открыла счет Гариева, отправив мяч в дальний угол. Имел возможность «ответить» любезностью Рукавишников, но была на страже своих владений Касьянова.

Несмотря на то, что происходила активная борьба на обеих половинах поля, по-настоящему опасных моментов юные игроки не создавали. Лишь под занавес первого тайма Кочатков в яростном подкате затолкал мяч в секу, тем самым сравняв счет.

Это послужило катализатором длядальнейшего развития событий. Воодушевленный успехом одноклубника, буквально через две минуты отправил кожаную сферу по тому же адресу и Рукавишников. На последней минуте тайма девчушки совершили пару попыток сравнять счет, но оборона «Олимпа» не позволила им отыграться. Уходили команды на перерыв при минимальном перевесе мальчишек.

Зато сразу после сигнала, оповещающего начало второго игрового отрезка, Ряховой удалось восстановить паритет. На некоторое время обе стороны «притихли», совершая пробные прострелы.

Вывел же свою команду вперед Простаквашин. И вновь «ответила» Гариева, сведя счет к «нулевому уровню».

За пять минут до конца основного времени матча Лоскутова вывела свою команду вперед, но буквально в следующей ответной атаке Простаквашину удалось оформить дубль, вновь вернув равенство на табло. За минуту до конца второго тайма мальчишки были близки к победе, но потащила почти «мертвый» мяч вратарь «Сестрорецка», тем самым переведя матч в серию пенальти, по результатам которой успешнее оказался «Олимп», взявший своеобразный реванш за поражение на групповом этапе.