В финале возрастной категории U-9 нас ожидает дерби подопечных Челебадзе...

U-9 (2010 г.р.). Полуфиналы

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Выборжанин 2010 (красные)» 1:3
Голы: Силкин — Тасоев-3.
Лучший игрок матча: Тасоев Роман «Выборжанин 2010 (красные)».

Первая полуфинальная встреча обещала быть особенно жаркой, ведь между собой встречались, можно сказать, два главных претендента на победу в турнире. Уже с первых минут зрители увидели обоюдоострую борьбу с поочередными выпадами каждого коллектива. На четвёртой минуте Кириллов после великолепного длинного паса своего голкипера отыгрался “в стеночку” с Силкиным и был выведен Дмитрием на рандеву с вратарем соперника, но в самый последний момент не сумел подобрать ногу для точного удара.

Подопечные Чудакова продолжали искать свои шансы в быстрых контратаках, и уже на 7 минуте снова на первый план в игре вышел Силкин, в этот раз после его сольного прохода команду смогла выручить только безупречная игра Дениса Сарафонова на ленточке. Вратарь “красных” ещё не раз спасал “Выборжанин” от пропущенного гола, и в значительной степени то, что коллектив Челебадзе первым открыл счёт в матче, являлось его заслугой. После очередного углового Тасоев ловко подкараулил отскок в чужой штрафной площадке и ударом с лёта отправил мяч в самую девятку. 0:1. Однако завершить первый тайм с победным счётом у "выборжан” не получилось. На 19 минуте капитан СОШ 100, снова взяв игру на себя, отправил мяч в дальний угол ворот каким-то невероятным ударом с острого угла. 1:1 к перерыву.

Второй тайм “школяры” начали, завладев инициативой. Первая пятиминутка проходила полностью под их контролем, снова были видны отличные комбинации и перепасовки. Но до сколь угодно опасного момента довести своё преимущество не получилось. И гол в ворота номинальных хозяев снова пришёл после углового – Топоров после скидки партнёра пробил точно в Тасоева, а Роман ухитрился ловко подставиться под мяч и грудью переправить его в ворота соперника. 1:2. Не прошло и минуты, как 28 номер “Выборжанина” мог удваивать преимущество в счёте, но тут в игру вступил Дюбкин, блестяще справившись с ударом.

И ещё один сумасшедший момент был у Буйдокова, после того, как партнёр обыграл защитника и выдернул вратаря на себя, Асламу достаточно было просто переправить снаряд в пустые ворота, но он предательски прошёл совсем рядом с перекладиной. Но на 33 минуте невезение “красных” закончилось, Тасоев оформил хет-трик роскошным ударом в дальний угол. В оставшиеся несколько минут команда СОШ 100 всеми силами пыталась сократить разницу в счёте и свести игру хотя бы к ничьей, но мяч просто не шёл в ворота. 1:3 - упорная победа подопечных Челебадзе.

МФК "Форвард" 2010 — «Выборжанин 2010 (белые)» 1:6
Голы: Репин — Ключанских-2, Рудинский, Митюхин-3.
Лучший игрок матча: Митюхин Марк «Выборжанин 2010 (белые)».

Во втором полуфинале до игры также сложно было назвать фаворита. Однако уже в начале встречи “выборжане” создали россыпь моментов – на первой минуте Ключанских пробил в штангу, затем Рудинский не сумел переправить мяч в пустые ворота. Не прошло и тридцати секунд, как Егор исправился, замкнув передачу на дальней штанге точно под перекладину.

А ещё через минуту свой момент реализовал и Станислав, пробив точно в угол ворот. 0:2 – отличное начало для “Выборжанина”. Первый ответ “жёлтые” организовали лишь на 11 минуте – Пицык после блестящего отбора Басаева выцеливал дальний угол ворот, но защитник соперников подстраховал своего голкипера и заблокировал удар. Едва время первого тайма перевалило за экватор, Митюхин после зрячего паса Илатовских со своей половины поля, не оставил шансов стражу ворот соперника, бильярдным ударом отправив мяч в “лузу”.

После третьего забитого мяча подопечные Челебадзе успокоились, можно даже сказать, немного расслабились, и были моментально наказаны за это – в отличной контратаке Марков увидел подключение партнёра, точнейшим образом покатил на Репина, Максим был предельно точен. 1:3.

В начале второго тайма “Форвард” навязал соперникам борьбу, дав понять, что не собирается принимать поражение. Но уже на 23 минуте Митюхин снова проявил свои индивидуальные качества, забив в дальнюю девятку ворот с острого угла. Сокращать разрыв в счёте мог Марков, но мяч после удара Ивана пролетел буквально в нескольких сантиметрах от перекладины. А на 34 минуте Ключанских, забытый всеми в чужой штрафной площади, хладнокровно отправляет снаряд в одно касание, снимая паутинку. Завершением же стал хет-трик Митюхина, Марк отлично выбрал позицию и переиграл голкипера после прострела одноклубника. 1:6 – и в финале нас ждёт дуэль двух “Выборжанинов”.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 ноября 2019 года

За 5-8 места

«СШОР Кировского района 2010» — «Олимп 2010 Internazionale» 4:1
Голы: Булыгин-2, Джеппаров, Шаманский — Соловьев.
Лучший игрок матча: Булыгин Михаил «СШОР Кировского района 2010».

Неделей ранее, «Олимп Internazionale», невзирая на свой атакующий футбол, не сумел справиться с СОШ 100 и попал на СШОР Кировского района, которые потерпели досадное поражение в матче с "красно-синими".

Буквально с первых минут игры, подопечные Репникова задали стремительный темп игре. Джеппаров Тимур, первым открыл счет, завершив в результате изящной комбинации ввод мяча и аута. Олимп не остался в долгу, подхватив продиктованный СШОРом ритм, уже через каких-то три минуты вернув счет игры к «исходному». Вовремя подскочивший к «убегающему» от одноклубника мячу Соловьев Андрей с ходу отправил снаряд прямиком по центру ворот. Предопределила исход встречи шестнадцатая минута матча – не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как два игрока, представляющих Кировский район, поочередно огорчили голкипера соперника. Шаманский Владислав, выиграв мяч, оторвался далеко вперед от защитников Олимпа, вышел один на один с вратарем и с лету отправил мяч в сетку. И, Михаил Булыгин, результативно завершивший точную передачу одноклубника и, тем самым, создавший комфортный задел в два мяча.

Во втором тайме команды немного сбавили ритм, заданный в первой игровой половине. Не смотря на частые «вылазки» на половину соперника, «оранжево-черным» никак не удавалось «догнать» сшоровцев. И вплоть до последних минут матча счет оставался неизменным. Лишь на тридцать восьмой минуте, находясь на расстоянии штрафного, отправил мяч по красивой дуге, нашедшей свое завершение за линией ворот Олимпа, Булыгин, оформивший дубль и поставивший финальную точку встречи.

ФК "ПРИМА" 2010 — «Олимп 2010» 3:1
Голы: Енгулатов, Прокопьев, Чернега — Никифоров.
Предупреждения: Чернега (ФК "ПРИМА" 2010).
Лучший игрок матча: Чернега Даниил «ФК "ПРИМА" 2010».

Под занавес игровой субботы в борьбу за право разыграть матч за 5 место включились еще два коллектива – Олимп, проигравший с теннисным счетом Выборжанину, и ФК ПРИМА, имевшая шансы «зацепиться» с Форвардом, но «упустившая» игру во втором тайме.

Встреча началась на равных - оба соперника с одинаковой регулярностью оказывались на противоположной стороне поля, в чужой штрафной. Однако, до некоторой поры это слабо отражалось на результативности - цифры на табло упорно не желали сменятся с "бубликов". В середине первого тайма произошел по-настоящему опасный момент, розыгрыш которого "перетек" в минимальное преимущество "оранжево-черных".

Обычный ввод мяча едва не закончился попаданием в сетку ворот, но голкипер ПРИМЫ сумел "потащить". К сожалению, второй раз подряд "разобраться" уже не удалось, и кожаная сфера, отправленная Никифоровым Арсением с добивания, залетела прямиком в нижний угол. Окрыленные первыми плодами своих атак, «олимпийцы» удвоили натиск, и лишь слаженная работа защиты "белых" удерживала минимальный разрыв.

Через непродолжительное время последовал "ответ" соперника - в невероятном ударе, сопроводившем мяч прямиком в дальнюю девятку, окончил розыгрыш углового Прокопьев Андрей.

На перерыв юные футболисты уходили с ничьей, однако, Рубанов явно провел со своими подопечными "работу над ошибками" - их футбол стал заметно более атакующим. И теперь уже защите "Олимпа" приходилось не слишком сладко.

Не успело пройти и половины заключительного игрового отрезка, как Енгулатов Кирилл завершил атаку своего одноклубника, "перекинув" мяч через стража ворот "Олимпа" и выведя свою команду вперед. Под занавес встречи отметился Чернега Даниил, вовремя перенявший выигранный одноклубником мяч и отправивший его прямиком по центру. Итог – 3:1. За пятое место поборются подопечные Рубанова.