Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

Новичкам везет!

17.01.20
Подопечные Курловича,дебютировавшие в турнире среди команд 2007 года рождения,единолично возглавили пелотон...
«Локомотив 2007 (Красные Дьяволы)» — «Локомотив 2007 (Норд Гидро)» 3:7
Голы: Плодухин, Бонадыченко, Истратук — Прудников-2, Коровкин, Поммер, Сухомлинов-3.
Лучший игрок матча: Сухомлинов Даниил «Локомотив 2007 (Норд Гидро)».

В матче-открытия между собой встречались две команды “железнодорожников”. И уже на третьей минуте встречи Плодухин, приняв мяч в районе центрального круга, обманул финтом защитника, ушёл от второго и дальним ударом отправил мяч в девятку ворот соперника, без шансов для голкипера. 1:0. Ответ “салатовых” не заставил себя ждать, и уже буквально в первой атаке после пропущенного гола после отлично разыгранного треугольника в одно касание Сухомлинов замкнул передачу партнёра на дальней штанге, сравняв счёт в матче.

А спустя 6 минут Даниил решился на дальний удар из не самой очевидной позиции и после чудовищной ошибки голкипера “красных” – мяч прошёл сквозь перчатки стража ворот, вывел свою команду вперёд. 1:2. А под самый занавес тайма 27 номер “Локомотива” оформил хет-трик, хладнокровно переиграв вратаря после точного броска Коровкина прямо в ноги своему нападающему.

Второй тайм “Красные Дьяволы” начали куда более активно и за первую пятиминутку имели как минимум две отличных возможности поразить ворота соперника, но в обоих случаях голкипер “Норд Гидро” спасал свою команду, сначала вытащив снаряд из дальнего угла ворот после удара в противоход, а затем блестяще сыграв на выходе. И всё-таки на 26 минуте и он был бессилен – после выхода “три в ноль” Истратук спокойно закатил мяч в пустующие ворота. 2:3. “Красные Дьяволы” продолжили натиск, но после обидной потери мяча в центре поля, Прудников завершил кинжальную контратаку “салатовых” точным ударом в створ. 2:4. А спустя три минуты Поммер с линии штрафной буквально “расстрелял” ворота соперников, доведя преимущество своей команды до комфортного. Однако “Красные Дьяволы” были решительно не согласны с таким ходом событий, и уже через 30 секунд смогли отыграть один мяч – отметился Бонадыченко – Любомир спокойно помог партнёру реализовать выход “два в ноль”. Но “Норд Гидро” не собирались отпускать эту игру, и на 35 минуте Коровкин, взяв инициативу на себя, пушечным ударом отправил мяч прямо под перекладину, голкипер соперников даже не шелохнулся. А в концовке встречи Прудников оформил дубль, аккуратно перебросив голкипера в одно касание после верховой передачи своего вратаря, и установил окончательный счёт встречи. 3:7.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 января 2020 года

«МО 78 (2007)» — «Коломяги 2008» 3:5
Голы: Егоров-2, Мазур — Тикунов-4, Землянский.
Лучший игрок матча: Тикунов Кирилл «Коломяги 2008».

В данной встрече зрители увидели забитый гол уже на первой минуте – Тикунов после кинжальной контратаки зряче отправил мяч в дальний угол. Таким образом, уже с начала встречи игроки “МО 78” оказались в роли отыгрывающихся. Подопечные Фролова достаточно быстро смогли оправиться после пропущенного мяча и завладели инициативой. Наиболее активен впереди был Егоров, который пробовал поразить ворота “Коломяг” дальними ударами, а на 9 минуте переиграл вратаря соперников, протаранив всю оборону и с носка отправив мяч в ближний угол. 1:1.

“Коломяги” пытались отвечать быстрыми контратаками, но довести до по-настоящему опасной ситуации у “белых” не выходило, а в позиционном нападении подопечным Галухина не хватало креативности. Игра успокоилась, казалось, что первый тайм завершится именно с таким счётом, но тут снова проявил себя Егоров, который, заложив вираж, обыграл защитника и пробил так, что вратарь соперников не смог справиться с ударом. 2:1.

После перерыва на поле вышла как будто другая команда “Коломяг”. Уже с первых минут игроки начали показывать свой комбинационный футбол с быстрыми перепасовками между собой, а контратаки получались действительно кинжальными. В одной из них Тикунов после прорыва своего партнёра завершил атаку бильярдным ударом с десяти метров, и мяч от штанги залетел в ворота. 2:2. А спустя три минуты после аналогичной контратаки, и снова после передачи “десятки”, Кирилл вывел свою команду вперёд точным ударом мимо вратаря.

Достигнув преимущества в счёте, “Коломяги” сбавили темп и стали больше времени уделять защите, и, надо сказать, у них это отлично получалось – “жёлто-чёрные” не сумели создать что-то опасное в последующие минуты. А на 36 минуте Землянский увеличил разрыв в счёте, аккуратно покатив мяч под ногой защитника в дальний угол.

Под самый занавес матча на гол Тикунова, оформившего в этот день покер, “МО 78” ответил голом Мазура. 3:5.

ДДТ "Фонтанка 32" 2007 — «Корона 2007» 1:4
Голы: Томах — Артемьев, Васильев, Нестеров, Юшин.
Лучший игрок матча: Артемьев Максим «Корона 2007».

В данном матче счёт также был открыт после вратарской ошибки. На пятой минуте Томах увидел, что вратарь “потерял” ворота и после быстрого розыгрыша мяча направил мяч в створ ударом со своей половины поля. Голкипер успел среагировать, но кручёный мяч предательски медленно закатился за ленточку ворот. 1:0.

Коллектив Семенникова нисколько не смутился пропущенным голом и продолжил играть в свой футбол, и после серии опасных атак на ворота “Фонтанки” Юшин подсёк мяч в ближний угол с острого угла, перехитрив голкипера. 1:1. А на 15 минуте “бордовые” уже вышли вперёд – после удара в штангу с линии штрафной седьмого номера, первым на подборе оказался Васильев, который отправил мяч в дальнюю девятку. 1:2.

“Корона” продолжала давить, и большую часть тайма подопечные Фролова были вынуждены обороняться на своей трети поля, что давало возможность для дальних ударов. Одной из таких и воспользовался Артемьев, на 17 минуте снайперским “выстрелом” отправив мяч в ворота прямиком от штанги.

В начале второго тайма Райцин имел отличный шанс отличиться и сократить отставание в счёте, получив мяч после перехвата партнёра на чужой половине поля, но у Романа не получился удар. 15 номер “Фонтанки” был одним из главных двигателей атаки в первые минуты второго тайма - на 23 минуте, обойдя на дриблинге сразу двух игроков “Короны”, он мощно пробил в ближний угол, но голкипер оппонентов был на месте. И кто знает, как сложилась бы игра, отыграйся “Фонтанка” в эти минуты. Но в итоге сработало футбольное правило “не забиваешь ты – забивают тебе”, и на 29 минуте после неразберихи в штрафной площади Нестеров вколотил мяч в ворота, сделав счёт на табло 4:1 в пользу своей команды.

В оставшиеся минуты коллектив Фролова не оставлял попыток сократить разрыв в счёте, но безрезультатно – голкипер “Короны” поймал кураж и справлялся даже с убойными ударами с близких дистанций.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 8 января 2020 года

«Локомотив 2007 (Норд Гидро)» — «Коломяги 2007» 2:1
Голы: Прудников, Сухомлинов — Кокушкин.
Лучший игрок матча: Прудников Владислав «Локомотив 2007 (Норд Гидро)».

Начало встречи между “Локомотивом” и “Коломягами” дало понять, что матч пройдёт в упорной борьбе и за три очка развернётся настоящая борьба. К четвёртой минуте вратари обеих команд уже вступили в игру, проверенные плотными дальними ударами игроков соперника. Несмотря на обилие опасных моментов и у тех, и у других ворот, счёт был открыт только на восьмой минуте, после быстрого розыгрыша стандарта Кокушкин, получив мяч от партнёра, пушечным ударом с острого угла “прошил” голкипера “железнодорожников”. 0:1.

Спустя несколько минут Коровкин уже спасал свою команду от неминуемого гола, отразив выход один на один. А на 17 минуте уже защитник “Норд Гидро” в подкате предотвратил поражение собственной сетки ворот, отправив мяч на угловой. По итогу первого тайма можно было сказать, что “Коломяги” должны были забивать как минимум дважды, и только благодаря блестящей игре голкипера и обороны “салатовых” счёт на табло оставался минимальным.

В начале следующего тайма игра кардинально поменялась. “Норд Гидро” перехватил инициативу, и уже на 22 минуте Прудников, совершив забег поперёк поля от левой бровки до правой в поиске подходящего момента для удара, в конце концов обманул защитника на замахе и отправил мяч точно в дальний угол ворот соперника. 1:1. А на 28 минуте Сухомлинов, выведенный партнёром на рандеву с вратарём, переложил мяч с правой ноги на левую и аккуратным ударом подсёк снаряд в ближнюю девятку ворот. 2:1, и “железнодорожникам” удалось переломить ход встречи.

Продолжив обстреливать ворота “Коломяг”, игроки “Локомотива” пропустили две опаснейшие контратаки подряд, но, к их счастью, голкипер сделал свои ворота настоящей неприступной крепостью, справляясь со сложнейшими ударами. А на 38 минуте первый номер номинальных хозяев совершил сейв матча, отразив удар с 6 метров выставленным в сторону коленом. 2:1 – волевая победа “железнодорожников”, и коллектив Курловича на данный момент является единственной командой с нулем в графе “потерянные очки”.

«МО 78 (2007)» — ДДТ "Фонтанка 32" 2007 15:1
Голы: Егоров-8, Кононов, Николаев, Мазур-3, Чередниченко-2 — Райцин.
Лучший игрок матча: Егоров Тимофей «МО 78 (2007)».

В данной встрече уже с первых минут игроки “МО 78” принялись штурмовать ворота “Фонтанки”. Их попытки увенчались успехом уже на четвертой минуте игры, когда Егоров, обыграв защитника, проткнул мяч в дальний угол ворот и открыл счёт. 1:0. В следующие две минуты Тимофей забил ещё дважды, став автором самого быстрого хет-трика на турнире.

На восьмой минуте Чередниченко, совершив скоростной проход со своей половины поля, сильным ударом отправил мяч в ближний угол ворот, без шансов для вратаря. 4:0. “Фиолетовые” не сбавляли обороты, и ещё спустя оборот секундной стрелки Кононов после успешного перехвата реализовал выход один на один. Вторая половина первого тайма вышла идентичной, в течение трёх минут Егоров поразил ворота “Фонтанки” трижды.

На этот раз точными дальними ударами в “девятки” ворот, а также голами отличились Чередниченко и Мазур – Александр после очередного прохода обыгрался с партнёром и отправил мяч в пустые ворота, а Гай замкнул передачу партнёра в одно касание. 10:0 после первого тайма.

Во второй половине встречи девятый номер “МО 78” продолжил свой бенефис, отправив ещё да безответных мяча в сетку ворот. А на 25 минуте Мазур оформил дубль, отменным дальним ударом почти с центра поля сняв паутинку с угла ворот “Фонтанки”.

Несмотря на тотальный перевес и разницу в счёте, жёлтые нашли в себе силы не опускать руки и продолжили бороться, и в следующую десятиминутку “Фонтанка” успешно справлялась с нападающими соперника, а Райцин сумел убежать в контратаку и реализовал свой первый же момент в матче. 13:1. В концовке встречи голами отметились Николаев и Мазур, установив окончательный счёт встречи. 15:1 – и теперь Егоров возглавляет список бомбардиров с приличным отрывом.

«Локомотив 2007 (Красные Дьяволы)» — «Корона 2007» 3:1
Голы: Плодухин, Истратук-2 — Артемьев.
Лучший игрок матча: Истратук Никита «Локомотив 2007 (Красные Дьяволы)».

Матч начался в обоюдоострых атаках, и успешнее в завершении оказались подопечные Семенников. Артемьев, получивший ответный пас от партнёра после прохода по левому флангу, отправил мяч в уже пустые ворота. 0:1.

После забитого гола, игроки “Короны” продолжили внимательно играть в обороне, не допуская провалов и держа позиционную защиту, и в итоге все попытки “Красных Дьяволов” свелись исключительно к дальним ударам, которые легко парировал голкипер. “Бордовые” же сумели создать ещё пару моментов впереди, но в последний момент нападающих накрывали защитники “железнодорожников”, не давая довести атаки до удара. Таким образом, интрига противостояния перенеслась на второй тайм.

Начало следующей половины встречи не внесло изменений в игру, “Корона” продолжала грамотно обороняться, не подпуская соперника на опасную для ворот дистанцию. Только на 25 минуте после неудачной передачи одного из защитников Истратук перехватил мяч и молниеносно убежал к воротам соперника, но в решающий момент запнулся и не смог отдать точную передачу. “Локомотив” продолжал обстреливать ворота соперника дальними ударами, но все они были недостаточно опасными.

Однако на 30 минуте, после не самого опасного прострела всё тот же Истратук буквально вылетел перед вратарём и левой ногой переправил снаряд в ворота “Короны”. 1:1. Спустя минуту, Никита снова взял инициативу на себя и точнейшим дальним ударом поразил створ ворот, выведя свою команду вперёд. “Красные Дьяволы” продолжили наседать, и на 36 минуте Плодухин, после рывка Староверова от своей штрафной площадки, получил от Антона точный пас, обыграл голкипера и точно пробил.

В оставшееся время игроки “Короны” не смогли ничего противопоставить прочной обороне оппонентов, как итог – 3:1 – волевая победа “Локомотива”.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 10 января 2020 года

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 января 2020 года

«Коломяги 2007» — «Коломяги 2008» 1:1
Голы: Кокушкин — Кобзарь.
Лучший игрок матча: Мануйлов Дмитрий «Коломяги 2008».

В противостоянии “Коломяг” фаворитами, разумеется, считались игроки 2007 года рождения, но первые минуты встречи показали, что подопечные Галухина вполне себе могут навязать борьбу своим одноклубникам на год старше.

В стартовые минуты коллективы обменялись острыми атаками, но удары нападающих пришлись мимо ворот. На 8 же минуте после ошибки в первом пасе Мануйлова, Кокушкин был выведен на пустые ворота передачей партнёра, и Сергей спокойно отправил мяч в сетку. Воодушевленные забитым голом, “Коломяги 2007” понеслись вперёд, стараясь сразу создать для себя приемлемое преимущество. Однако Мануйлов не позволил случиться второму мячу, совершив несколько прекрасных сейвов, таким образом ещё в первом тайме реабилитировавшись за нелепую ошибку.

Едва прозвучал свисток о начале второго тайма, как “Коломяги 2008” начали быструю атаку, которая завершилась дальним ударом Кобзаря после передачи между защитниками с правого фланга. И Даниил был предельно точен – 1:1.

После того, как счёт на табло установился равным, количество опасных моментов сошло на нет вплоть до 30 минуты, когда в игру снова вступил голкипер “Коломяг 2008”, отразив удар с ближней дистанции - видимо игроки команд понимали, что цена ошибки сейчас предельно высока. А на 38 минуте после подачи с углового страж ворот теперь уже “Коломяг 2007” хладнокровно зафиксировал мяч точно на линии ворот после удара нападающего.

В концовке встречи коллектив Галухина мог вырвать победу в матче, за двадцать секунд до финальной сирены мяч после удара третьего номера влетел в сетку ворот, но, к сожалению, лишь с внешней стороны. 1:1 – боевая ничья.