Три "сухие" победы, но все такие разные ...

2010 г.р. (U-10)

«Светлана 2010 (черные)» — «СШОР Кировского района 2010 (2)» 1:0
Голы: Рудинский.
Лучший игрок матча: Рудинский Станислав «Светлана 2010 (черные)».

Первенство среди 2010 года рождения открывалось матчем между Светланой и СШОР Кировского района. И в этой встрече “на бумаге” явными фаворитами казались подопечные Челебадзе, действующие чемпионы турнира. Однако игра шла не под их диктовку, несмотря на небольшое начальное преимущество, которое вылилось в несколько стандартов у ворот соперника. К середине первого тайма Рудинский и Тян, в очередной попытке открыть счет в матче, разыграли комбинацию в одно касание, в результате которой Роман отправил мяч чуть выше левой девятки ворот Фирсова. Стоит отметить, что высокий прессинг “черных” приносил свои плоды и именно за счёт резких перехватов “Светлана” создавала давление на чужой половине поля. В первом тайме зрители голов так и не увидели вследствие прекрасной игры на ленточке 16 номера “кировцев”.

Во втором тайме картина игры в целом не поменялась, но номинальные гости все чаще стали ловить соперников на контратаках, особенно активен был Макаров. Михаил раз за разом, как электричка, убегал от защитников “Светланы”, угрожая воротам Илатовского. Однако открыл счет во встрече именно коллектив Челебадзе – после очередного спасения Фирсова Рудинский оказался первым на добивании, но голкипер справился и с этим ударом, впрочем мяч снова отскочил к Станиславу, и 7 номер на этот раз был точен – 1:0.

Едва второй тайм перевалил за экватор, подопечные Репникова имели шанс сравнять счёт – после быстрого розыгрыша аута Макаров в одно касание переправлял в дальний угол, но первый номер “Светланы” был на стороже. В концовке встречи чуть большее преимущество в игре чувствовалось у “СШОР”, и, казалось, вот-вот, и матч завершится вничью, но Илатовский явно собирался покидать поле только с числом “0” в графе “пропущенные голы”. Как итог – минимальная победа “Светланы”.

«СШОР Кировского района 2010» — ДДТ "ОЛИМП" 2010 15:0
Голы: Панков, Ашихмин-7, Булыгин, Краевский, Селиверстов-4, Чернов.
Лучший игрок матча: Ашихмин Роман «СШОР Кировского района 2010».

В матче другой команды из Кировского района фаворитами уже являлись именно они, и для подтверждения этого потребовалось всего пара минут первого тайма. Ашихин и Селиверстов начали свой поход за забитыми мячами в этой встрече уже на 37 секунде, когда после перепасовки между собой Роман отправил мяч в пустые ворота уже с ленточки. А через оборот секундной стрелки в такой же ситуации оказался Тимофей, открыв счет своим голам на турнире.

За первую десятиминутку подопечные Репникова довели счёт до разгромного – хет-трик оформил Ашимхин, сначала снова замкнув передачу Селиверстова с фланга, а затем классно в одно касание переиграв голкипера после разрезающего паса Краевского. На 8 минуте Булыгин оказался забытым защитниками на дальней штанге и аккуратно перевел мяч в пустые ворота – 5:0. А еще за следующие пять минут двоица нападающих “СШОР” довела счет до восьми голов в свою пользу , “буднично” реализовав численное преимущество у чужих ворот.

Стоит отметить голкипера “Олимпа”, который, несмотря на разницу в счете, продолжал спасать команду из немыслимых ситуаций. И кто знает, сколько бы еще голов было забито, если бы не старания первого номера. Именно благодаря нему “олимпийцы” смогли выдать сухую десятиминутку. Однако, как только таймер перевалил за 24 минуту, голы снова посыпались, и за три минуты номинальные гости еще пять раз разводили мяч с центра поля. Дважды отметился Ашихмин, по голу на свой счет записали Краевский, Панков и Селиверстов.

А завершили свой разгром подопечные Репникова в концовке тайма голом Чернова – Иван точным ударом в нижний угол реализовал выход один на один с голкипером. 15:0, и 77 номер “СШОР” возглавляет гонку бомбардиров с семью(!) забитыми мячами.

«Светлана 2010 (красные)» — «Коломяги 2011» 0:5
Голы: Вохтомин, Усачев-2, Ефимов, Кузьминов.
Лучший игрок матча: Усачев Матвей «Коломяги 2011».

Воскресный игровой день открывали “Светлана” и Коломяги. Уже в начале встречи после контратаки Буйдоков вывел Терентьева один на один, но Елисей не смог переиграть вратаря.И сразу же, в первой ответной атаке Усачев поразил верхний угол ворот пушечным ударом. 1:0.

После забитого мяча “Коломяги” продолжили наседать, и Кривенков еще не раз спасал свою команду после дальних ударов соперника. На 9 минуте Кирюхин с правого фланга пытался прошить голкипера в ближний угол, но страж ворот “Светланы” уже словил кураж. Но через две минуты Кузьминов все-таки переиграл голкипера, отправив мяч тому прямо «в домик»; а в следующий атаке 10 номер “Коломяг” оформил дубль, бильярдно отправив мяч в дальний угол ворот. 3:0 к середине матча.

На второй тайм подопечные Челебадзе вышли заряженные на то, чтобы дать бой соперникам после «нагоняя» от тренера в перерыве. «Светлана» начала больше играть на половине поля соперника, Абрамов и Терентьев могли сокращать разницу в счете, но обоим не хватило везения, чтобы переиграть голкипера. Елисей регулярно терзал оборону «Коломяг», создавая опасные эпизоды у их ворот. Но в завершающей фазе игрокам «Светланы» не хватало точности. На 29 минуте Буйдоков и, опять таки, 20 номер номинальных хозяев тремя пасами в одно касание, разыграв «стеночку», прошли всю защиту соперников и уже отыграли вратаря, но удар Аслама на ленточке перехватил защитник «полосатых».

Буквально первый раз дойдя до ворот соперника за тайм, подопечные Кукушкина распечатали ворота - Вохтомин, развернувшись на границе штрафной, красивым ударом положил мяч в угол. А точку в матче поставил Ефимов, после навеса с правого фланга воткнув мяч в створ ворот. 5:0