Лига Чайников Junior. 2020-2021 (октябрь 2020 — апрель 2021)

Новости

Заколдованная семерка третьего тура …

19.10.20
Все победители забили по семь голов …
Все победители забили по семь голов …
С раннего утра воскресенья зал «Нова Арены» был заполнен самыми юными участниками Лиги, игроками из дивизиона U-12. Один матч получится «товарищеским», «Пороховчанин» играл разными составами друг против друга, две же другие встречи прошли с участием «Олимпа».


«Приморский 2013 (красные)» — «Олимп 2012 Молнии» 3:7
Голы: Ландо-2, Силачев — Тарасевич-2, Медведев-2, Буйдоков, Курьянов-2.
Лучший игрок матча: Медведев Константин «Олимп 2012 Молнии».

«Олимп Молнии» настоятельно решили взять реванш за прошлый тур с «Белыми приморцами». «Красных» они разгромили очень уверенно, почти не дав сопернику шанса. И это несмотря на то, что счёт открыл именно «приморец» Арсений Ландо.

Гол случился после удачного выхода в контратаку. Весь остальной матч «красным» также приходилось пробовать ловить соперника на ошибках при контрвыпадах, так как владеть мячом им не удавалось. По ходу матча «Олимп» имел очень много опасных моментов, однако реализовал далеко не все. Самым меткими оказались Константин Тарасевич, Егор Курьянов и Константин Медведев. Каждый из них оформил дубль.

Завершил матч, впрочем, все тот же Ландо. Удивительно, но под занавес встречи «Молнии» воспользовались «фолом последней надежды» и заработали пенальти в собственные ворота. Арсений пробил прямиком над голкипером, тем самым поставив точку и чуть сократив разницу мячей: итоговый счет 7:3.



МФК "Форвард" 2012 — «Олимп 2012 Ураганы» 7:2
Голы: Алиев-2, Ковальчук-2, Харитонов, Раченко (в свои ворота), Туско (в свои ворота) — Алексеев, Иванов.
Лучший игрок матча: Ковальчук Михаил «МФК "Форвард" 2012».

«Олимп Ураганы» в общекомандный зачет очков не принесли. «Форвард», до этого сыгравший только один тур, показал класс и сотворил практически невозможное. Все дело в том, что первая игра «пчелок» закончилась со счетом 0:17. Команда, конечно же, была мало сказать, что расстроена. Скорее всего, состояние ребят было подавленным.

И, возможно, именно это помогло им настроиться на свой второй тур. Его они провели безукоризненно, в подтверждение финальные 7:2 в их пользу на табло. Впрочем, стоит отметить, что соперник помогал: «Олимп» забил целых два гола в собственные ворота.

Сами «черно-желтые» показали, насколько хорошо они умеют контролировать мяч на чужой половине поля. Их футбол выглядел по-настоящему атакующим и острым.



«Пороховчанин 2012» — «Пороховчанин 2012 (2)» 7:0
Голы: Аудех, Субботин-3, Русецкий, Почепцов, Тетерин (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Субботин Максим «Пороховчанин 2012».

Встреча двух «пороховчан» аналогично закончилась с цифрой 7 на одной стороне табло. На другой, правда, очутился ноль. Аудех Абдул Вихаб, голкипер победителей, можно сказать весь матч выполнял роль пятого полевого. Кстати, один раз он с ней справился на ура, когда ему доверили пробить пенальти и он стандарт реализовал, пробив «в домик» коллеге по позиции.

В своих же воротах находиться ему было попросту скучно. Увы, «Пороховчанин-2» опасными моментами почти не баловал. Ребята усиленно старались держать оборону и первый тайм получалось неплохо, за двадцать минут они пропустили всего-то два гола. Ничего и не предвещало сухого разгрома.

Но вот ко второй половине игре силы уже иссякли, успевать за проворными противником становилось все сложнее, и первая команда «Пороховчанина» взялась за реализацию своих моментов. При этом они же продолжили свою сухую серию. Третий матч подряд ребята не дают поразить свои ворота!