И "Молнии" не смогли остановить "Порох", рвущийся к титулу ...

28.10.20

U-8 (2012 г.р.)

«Пороховчанин 2012» — «Олимп 2012 Молнии» 9:3
Голы: Субботин, Щедров, Харчев-3, Шехирев, Почепцов-2, Курьянов (в свои ворота) — Буйдоков-2, Шехирев (в свои ворота).
Предупреждения: Дегтярев (Олимп 2012 Молнии).
Лучший игрок матча: Харчев Виктор «Пороховчанин 2012».

«Пороховчанин» ожидала настоящая проверка в этом матче, ведь «олимпийцы» тоже шли без поражений в турнире. Подопечные Игушкина начали матч в излюбленном стиле. «Порох» заманивал соперника на свою половину поля, а затем выбрасывался в разящие контратаки. И уже первые без исключения увенчались успехом, забитыми мячами отметились Щедров и Субботин. Однако болельщики гнали «Олимп» вперед, и «оранжевые» не разочаровали своих фанатов - придя в себя после двух пропущенных мячей, команда, как будто сбросив с себя психологический груз, стала играть раскованнее.

В результате на 8 минуте после красивейшей комбинации Буйдоков в одно касание замкнул прострел партнёра. Именно 15 номер «Олимпа» стал первым автором гола в ворота «Пороховчанина» в розыгрыше. В следующие несколько минут казалось, что игра выравнялась, но нападающие «Пороха» были беспощадны - буквально все созданные моменты они конвертировали в голы. Буйдоков мог оформить дубль, но Аудех Абдул Вихаб а кошачьем прыжке ногой вытащил мяч из самого угла ворот, сохранив к перерыву преимущество в 3 пункта - 4:1.

Второй тайм «олимпийцы» начали, высоко прессингуя своих оппонентов, заставляя тех ошибаться. Однако таким образом контролировать соперников получилось недолго-спустя некоторое время «желтые» стали успешно разбивать прессинг и переходить в наступление. В итоге, опять же, в основном за счет скорости фланговых нападающих, «Пороховчанин» забил еще три безответных мяча - в атаке работало трио Субботин-Харчев-Почепцов.

Однако «олимпийцы» и во втором тайме не ушли с поля без забитого гола , правда в этот раз им помогли соперники - Шехирев после удара срезал мяч в девятку собственных ворот. А завершился матч точным ударом Буйдокова, который и установил окончательный счет встречи – 9:3.

«Пороховчанин 2012 (2)» — «Приморский 2013 (белые)» 4:2
Голы: Семёнов, Гроза, Анисимов, Голованов — Савичев А., Флавьянов.
Предупреждения: Першин (Пороховчанин 2012 (2)).
Лучший игрок матча: Гроза Никита «Пороховчанин 2012 (2)».

Вторая команда «Пороховчанина» также встречалась с одним из главных претендентов на призовые места турнира. Стартовый шквал атак на ворота «полосатых» закончился голом Семенова ударом из-за штрафной площади, а через 4 минуты мастерство проявил Голованов, пушечным ударом прошив между рук голкипера соперника.

Первый реальный шанс у «приморцев» случился в середине первой половины встречи, когда Елисеев выходил один на один, но Михаил слишком далеко отпустил мяч и не смог поразить ворота с острого угла. В целом, игра была довольно закрытой , с минимальным количеством опасных моментов, но те, что имелись, «Пороховчанин» реализовывал «на ура». Гроза и Анисимов поочередно огорчили голкипера соперников. 4:0 к концу первого тайма.

В начале второго тайма зрители увидели другой «Приморский», подопечные Мастицкого увереннее выходили в атаку. Теперь моменты у «полосатых» появлялись регулярно, что и позволило Флавьянову размочить счёт после классной комбинации с партнёром. А на 28 минуте опасный штрафной пробивал Матвеев, но мяч после рикошета от стенки ушёл на угловой.

Однако коллектив Игушкина не дрогнул и продолжал уверенно идти к победе в матче, «суша» игру. Швецов на двоих с Яхеевым вносили разнообразие в атаке, то и дело придумывая комбинации в одно касание.

Концовка получилась действительно огненной во многом за счёт гола Савичева, который после сольного прохода сократил разницу в счете до двух мячей; тем более «приморцы» уже отыгрывались в самой концовке. Но в этот раз везения им не хватило и «пороховчане» отстояли результат.

МФК "Форвард" 2012 — «Приморский 2013 (красные)» 0:2
Голы: Богданов, Кузнецов (в свои ворота).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Богданов Сергей «Приморский 2013 (красные)».

«Форвард» окончательно оправился от поражения в первом туре, с каждой встречей показывая все более конкретную игру. В этот раз на долю «пчёлок» легло ещё одно испытание-им пришлось играть весь матч без единой замены. В первой тайме у номинальных хозяев отлично получилось забетонировать собственную оборону, особенно отличался Алиев - Иман несколько раз в последний момент выбивал мяч из ног нападающих в эффектных подкатах.

Впереди же ставка была сделана на индивидуальные действия Портнова. «Приморский» за первую десятиминутку запомнился ударом Богданова со штрафного - Сергею не хватило чуть везения, чтобы мяч опустился под перекладину, а не поразил каркас. Команды еще обменялись опасными моментами, ничья 0:0 - справедливый итог первого тайма.

Второй тайм «Форвард» начал, поддавив соперника, и ничего не предвещало беды, как вдруг пушечный выстрел Богданова поразил свою цель. 0:1. После забитого гола игра снова успокоилась. Номинальные хозяева встречи в середине второй половине смотрелись не хуже их более свежих соперников и сохраняли все шансы на очки в этом матче.

Однако исход матча практически решил автогол Кузнецова- после розыгрыша аута прострелом с правого фланга мяч от спины Артема залетел в ворота. «Форвард», тем не менее, все еще имел шансы отыграться, но Ковальчук сначала попал в штангу, а затем и вовсе пробил прямиком в голкипера.d:2 – важная победа для подопечных Мастицкого.

«Пороховчанин 2012 (2)» — «Приморский 2013 (красные)» 5:2
Голы: Швецов, Тетерин, Яхяев-3 — Богданов, Косинский.
Лучший игрок матча: Яхяев Родион «Пороховчанин 2012 (2)».

Первую пятиминутку команды потратили на «разведку»- ни те, ни другие сильно не лезли вперед и старались играть надежно. И первыми потревожили голкипера соперника «пороховчане», Яхяев, убрав финтом защитника, красивым ударом развел вратаря и мяч по разным углам. 1:0. Ответ «приморцев» пришел через несколько минут после неудачной игры голкипера соперников - Богданов буквально пробил сквозь перчатки и сравнял счёт.

Однако радость подопечных Мастицкого длилась недолго- не прошло и минуты, как Яхяев оформил дубль, прекрасно реализовав быструю контратаку вместе со Швецовым. 2:1. Нападающего «Пороха» было просто не остановить, он терроризировал левый фланг обороны соперников буквально каждый раз, когда получал мяч. И уже в первом тайме Родион оформил хет-трик, после прохода изящно перекинув снаряд через ногу голкипера в дальний угол. 3:1.

Бенефис девятнадцатого номера продолжился и во втором тайме, на этот раз он выступил ассистентом - Швецов после передачи партнера бильярдным ударом отправил мяч прямиком в сетку. Спустя некоторое время на первый план вышел уже Федоров - но у Владимира в этот день катастрофически не получалось попасть в ворота.

Около пяти или шести голевых моментов нападающего завершились ничем, а когда вместо очередного удара он отдал мяч на Тетерина, одноклубник был точен - мяч влетел прямиком в девятку после удара с носка. 5:1. «Полосатые» сократили разрыв в счете усилиями Косинского, но на большее уже просто не хватило времени.