U-10 (2010 г.р.)

«Кристалл 2010» — «ГБОУ СОШ №100 (2010)» 5:0
Голы: Комков-2, Ключанских-2, Рудинский.

Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Кристалл 2010».

Встреча началась достаточно бодро в исполнении обеих команд – Уже на 3 минуте Рудинский отметился пасом пяткой в одно касание, который вывел Тяна один на один с голкипером, но вратарь вовремя сократил дистанцию и не позволил забить. Станислав был самым активным в атаках Кристалла, и мог создавать еще один момент для партнера, но взял игру на себя и не переиграл голкипера. А еще через минуту семерка “Кристалла” не забил выход один в один. На исходе первой половины тайма подопечные Челебадзе смотрелись намного интереснее своих соперников.

Преимущество номинальных хозяев преобразовалось в забитые мячи во второй десятиминутке - дважды отличился Ключанских, хладнокровными ударами не оставив никаких шансов соперникам; еще один забитый мяч на счету Комкова - Тимофей продлил свою голевую серию до трех матчей. Отсутствие лидера, Дмитрия Силкина, явно сказалось на команде «СОШ 100» - подопечным Чудакова не хватало связующего звена между защитой и атакой, из-за чего приходилось искать свои шансы сугубо на контратаках.

Во втором тайме характер игры не изменился, но «Кристалл» начал транжирить свои моменты. «СОШ№ 100» же, наоборот, стали играть более остро в нападении и создали два по-настоящему голевых момента(хорошим взаимопониманием отличились Адамсон и Чумилин, разыгравшие комбинацию). В обоих случаях свой класс показал Илатовский, которому в игре на линии ворот в этом матче не было равных.

Однако все вопросы о победителе в матче снял Комков, уже можно сказать «фирменным» дальним ударом отправив мяч в нижний угол ворот. 4:0. А в концовке матча за нереализованные моменты в первом тайме исправился Рудинский, хлестким ударом увеличив преимущество до пяти мячей.

«СШОР Кировского района 2010 (2)» — «Коломяги 2011» 0:6
Голы: Усачев-3, Ефимов-2, Кузьминов.
Лучший игрок матча: Усачев Матвей «Коломяги 2011».

«Коломяги», одержав сверхубедительную победу в предыдущем матче 25:0, на этот раз столкнулись с куда более мощным сопротивлением. Несмотря на то, что Усачев открыл счёт уже на второй минуте, развить преимущество подопечным Кукушкина не удавалось. Оборона «СШОР» буквально связала нападающих соперника, лишив тех пространства, а в атаке команда искала свои шансы после классных забросов рукой Сердюкова. Но создать сколько-нибудь опасный момент не получалось, а «Коломяги» обостряли у чужих ворот лишь за счёт индивидуального мастерства игроков. Так, Ефимов, пройдя в одиночку двух защитников на слаломе, ударом с носка поразил девятку ворот и увеличил счёт на табло. 0:2.

В начале второй половины «красно-белые» почти сразу же довели свое преимущество до внушительного, а Аверков с Кузьминовым запомнились отменной комбинацией в одно касание, после которой второй воткнул мяч в сетку. Еще через минуту Сердюков в прыжке вытащил мяч из дальнего угла после пушечного удара, но Усачев был первым на добивании. 0:4.

Коллектив Кукушкина не остановился на достигнутом и не давал продышаться своим оппонентам, в результате чего ещё по голу на свой счёт записали Усачев и Ефимов, два лучших бомбардира команды - 0:6

«СШОР Кировского района 2010» — «Светлана 2010» 3:2
Голы: Горелов, Селиверстов, Чернов — Баллад, Ляпустин.
Лучший игрок матча: Булыгин Михаил «СШОР Кировского района 2010».

Первая команда «кировчан» с первых минут начала играть на победу, Селиверстов уже через сорок секунд «убрал» нули на табло, завершив сольный проход точным ударом. Коллектив Репникова плотно прессинговал соперника, и первые несколько минут прошли на половине поля «Светланы» - «желтые» создали еще один стопроцентный момент, но Селиверстов в этот раз был неточен. Первый опасный момент номинальных гостей возник по истечению половины первого тайма, Абрамян пушечным ударом отправлял мяч в створ ворот Трифонова, но Михаил был надежен. Подопечные Челебадзе продолжили поддавливать соперника, Андрианов то и дело создавал неприятости левому флангу обороны соперника.

Старания принесли плоды уже скоро - Баллад сравнял счёт под занавес первого тайма. Однако равенство до перерыва не удержалось - на последней минуте Чернов переправил мяч в уже пустые ворота, после того как Кривенков ошибся на выходе. А едва «Светлана» разыграла мяч с центра, Горелов перехватил снаряд и, Иван, обыграв защитника, был точен. 3:1.

Едва стартовал второй тайм, подопечные Челебадзе получили совсем необязательный пенальти в свои ворота. Но голкипер «черных» был великолепен, вытащив мяч из-под перекладины в кошачьем прыжке. Зрители не увидели забитых голов вплоть до 33 минуты, когда Ляпустин сумасшедшим ударом с двадцати метров отправил парашютом снаряд прямо за шиворот голкиперу «кировчан». Таким образом, острая концовка матча была обеспечена. А на 37 минуте Селиверстов и Булыгин соорудили голевой момент на двоих после углового, но Тимофей был не точен. Подопечным Репникова, конечно, не хватало главного бомбардира Ашимхина, который пропускал встречу. Тем не менее, «желтые» довели матч до своей третьей победы - 3:2.

«СШОР Кировского района 2010 (2)» — «ГБОУ СОШ №100 (2010)» 3:6
Голы: Макаров, Орг, Фирсов — Кириллов-2, Чумилин-3, Адамсон.
Лучший игрок матча: Чумилин Виталий «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Команды обменялись голами уже к пятой минуте матча, причем оба мяча выдались на загляденье - Кириллов великолепно исполнил штрафной удар, а Макаров превзошел своего предшественника, мощно пробив в самую девятку из-за пределов штрафной площади. Игра на встречных курсах продолжалась, и «СОШ 100» это явно устраивало - быстрые атаки у ребят получались отлично.

В одной из таких Чумилин замкнул передачу партнера в пустой угол ворот и вывел свою команду вперёд. После забитого мяча характер игры изменился, соперники взяли передышку и стали больше времени уделять позиционным атакам. И здесь более удачливыми оказались «кировчане» - Фирсов мастерски разобрался с защитником и не оставил никаких шансов Якубовскому. 2:2. В концовке тайма команды снова обменялись забитыми голами - на забитый мяч Кириллова «кировчане» ответили голом Орга, которому, правда, помог рикошет от ноги защитника, дезориентировавший голкипера.

Вторая половина встречи началась в довольно вязкой борьбе, проходившей в основном в центре поля. На 25 минуте Усманов, приняв мяч после передачи партнера, вторым касанием с лета отправлял мяч под перекладину, но Переверзев снова спас свою команду. Однако в следующей атаке на ворота и Георгий был бессилен - Чумилин вогнал мяч от крестовины прямиком в сетку. 3:4.

После небольшого затишья Виталий оформил хет-трик, классно сыграв на стандарте - сначала закрыл обзор голкиперу, а затем после передачи одноклубника ловко разобрался с защитником и забил. Точку же поставил Адамсон, на последней минуте замкнув прострел и установив окончательный счёт в матче - 3:6.

"ГБОУ СОШ №100 (2010)" — ДДТ "ОЛИМП" 2010 11:1
Голы: Абдуллин-2, Иванов-3, Чумилин-3, Адамсон, Усманов-2 — Абдуллин (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Иванов Артём «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Коломяги 2011 — ДДТ "ОЛИМП" 2010 25:0
Голы: Аверков, Вохтомин, Голубев-4, Усачев-9, Ефимов-8, Кузьминов-2.