Лига Чайников Junior. 2020-2021 (октябрь 2020 — апрель 2021)

Новости

"Кристалл" досрочно "забирает" золото ...

02.11.20
Медали остального достоинства разыграют "Коломяги" и "СОШ 100" ...
Медали остального достоинства разыграют "Коломяги" и "СОШ 100" ...

U-10 (2010 г.р.)

ДДТ "ОЛИМП" 2010 — «Кристалл» 2010 1:14
Голы: Илатовский (в свои ворота) — Комков, Суворов-2, Тян, Ключанских-4, Рудинский-4, Федоров-2.
Лучший игрок матча: Рудинский Станислав «Кристалл 2010».

Одержав победу в предыдущем туре, «Кристалл» практически гарантировал себе чемпионство - оставалось лишь обыграть «Олимп». И данный результат, учитывая форму обеих команд, было не так уж сложно добыть. Однако в первые несколько минут нападающие «Кристалла» явно не спешили выходить вперед, буквально разбазаривая один момент за других.

После первого гола Тяна все изменилось, и «белые» начали отправлять мячи в сетку ворот соперников один за другим. Так, к первому тайму счёт был уже 8:0 в пользу чемпионов(в этом уже не было сомнений), причём отличились пятеро игроков «Кристалла». Во втором же тайме ребята не сбавили оборотов и отправили еще шесть мячей в ворота «Олимпа»(которые, к слову, защищал Илатовский, пропустивший до этого всего четыре мяча за пять игр). Ложкой дегтя для полевых игроков «Кристалла» стал пропущенный гол со штрафного- все тот же Илатовский классно пробил мимо стенки в угол.

Первый номер явно был доволен данным фактом, что нивелировало горечь от четырнадцати пропущенных мячей. А последний мяч уже с сиреной забил Рудинский, оформив покер и подытожив чемпионство своей команды.



«СШОР Кировского района 2010» — «Коломяги 2011» 2:4
Голы: Булыгин, Селиверстов — Усачев-4.
Лучший игрок матча: Усачев Матвей «Коломяги 2011».

Победитель этой встречи практически гарантировал себе место в призёрах, и борьба между командами разгорелась нешуточная.

«Коломяги» начали игру в свойственном себе стиле, стараясь сделать результат уже в первые минуты встречи. Уже на сороковой секунде матча Усачев блестяще уложил на паркет поочередно двух защитников и пробил точно в противоход голкиперу. 1:0. Стартового запала хватило лишь на один мяч, и «кировчане» после такого смелого начала соперника постепенно начали перехватывать инициативу себе. Лишив соперника мяча, подопечные Репникова навязали игру, совсем неудобную «Коломягам».

В результате «полосатые» стали ошибаться в передачах на своей половине поля, но финального аккорда в атаках «желтым» не хватало. Взял на себя игру Булыгин, заодно и «отдав должок» Усачеву - обыграл 10 номера «Коломяг» на месте и покатил в дальний угол ворот. 1:1. Пропущенный гол не лучшим образом сказался на уже шаткой защите «Коломяг», и через минуту Селиверстов мощным ударом вогнал мяч в сетку от штанги. 1:2.

Тем не менее, главный тренер «кировцев» остался не доволен игрой своих подопечных в первом тайме, и на вторую половину ребята вышли ещё более заряженными. Однако соперники также активно начали двадцатиминутку, и сумели отыграться, а затем и выйти вперед сугубо за счёт индивидуальных действий Усачева - Матвей в этом матче откровенно феерил. Матч близился к завершению, а счёт на табло так и не менялся. В одной из контратак «Коломяг» Голубев мог отдавать передачу партнеру на пустые ворота, но пожадничал и пробил выше.

В результате в ответной атаке Селиверстов чуть было не наказал соперника за такую промашку, но Тимофею не хватило длины ног, чтобы перекинуть мяч через голкипера. И все же гол пришел на 34 минуте - Вохтомин, не став повторять действия партнера, выкатил Усачеву мяч на пустые ворота, и Матвей оформил покер. В оставшееся время «кировчане» могли отыгрываться, но невезение в совокупности с блестящей игрой голкипера на ленточке сыграли свою роль. 2:4.



«Светлана 2010» — «ГБОУ СОШ №100 (2010)» 1:3
Голы: Топоров — Кириллов, Адамсон, Усманов.
Лучший игрок матча: Усманов Артур «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

В данном матче «Светлана» уже не решала каких-либо турнирных задач, ведь попасть в четверку уже не представлялось возможным. «СОШ 100» же, напротив, после поражения в первого туре, продолжали свою победную серию и боролись за серебро. Несмотря на положение команд в турнирной таблице, матч получился не таким простым для подопечных Чудакова. Счет получилось лишь на 14 минуте- Усманов классно разобрался с защитником и поразил ворота. «Белые» продолжали сохранять преимущество и раскатывать свои широкие комбинации, но до перерыва так и не смогли увеличить счёт на табло.

В самом начале второй половины, едва «Светлана» разыграла мяч с центра поля, Кириллов перехватил снаряд, электричкой пролетел защиту соперника и прошил голкипера - 0:2. Казалось, что игра сделана, но подопечные Челебадзе, после некоторых тренерских указаний, включились в игру на полную и с некоторой долю везенья смогли отыграть один мяч - отличился Топоров. Забить больше «Светлане» не удалось, во многом этому поспособствовал голкипер «белых».

А победу «СОШ100» обеспечил Адамсон, который замкнул привычный розыгрыш на дальней штанге. 1:3 - и в последнем туре подопечных Чудакова ожидает битва против «Коломяг» за серебро.