«Теннисная» победа «Олимпа» и безголевая «Локомотива» …

24.10.21
«Олимп 2012 Испания» — «Выборжанин-2012» 6:1
Голы: Медведев, Буйдоков-3, Казаков-2 — Горбатенко.
Лучший игрок матча: Буйдоков Анвар «Олимп 2012 Испания».

Розыгрыш «Лиги Чайников Junior » начался противостоянием «Олимпа» и «Выборжанина». Первый опасный момент на третьей минуте матча создал Илья Мепория, пробив после точной передачи партнера в нижний угол - голкипер был на месте. Через несколько десятков секунд пытался переиграть первого номера «оранжевых» Милов, но снова страж ворот «Олимпа» героически закрыл собой ворота.

Первая же атака подопечных Уварова закончилась голом - Буйдоков мягким ударом аккуратно уложил мяч в сетку ворот соперника. 1:0.

«Выборжанин» после пропущенного гола не изменил стилю игры и продолжил наседать на ворота соперника. В середине первого тайма Милов имел снова почти стопроцентный момент после подачи углового, но не смог точно пробить головой в пустой угол ворот. Усилия увенчались успехом через минуту, когда Горбатенко реализовал выход один в один, отправив мяч под опорную ногу голкиперу соперника - 1:1. Не успели подопечные Ширяева отпраздновать забитый гол, как Казаков, после сольного прохода по левому флангу, казалось бы, в уже безнадежной ситуации, разобрался с защитником и обманул вратаря, изумительным образом отправив мяч в ближний угол.

В последнюю пятиминутку мяч забрали уже «олимпийцы». С помощью разрезающих передач голкипера, номинальные хозяева то и дело создавали опасные моменты 2 в 2 на чужой половине поля. Один из таких и завершился точным выстрелом Буйдокова - Анвар оформил дубль. 3:1 к перерыву.

Вторая половина встречи начался шквалом атак «Олимпа». За одну минуту голкипер «Выборжанина» совершил три сейва подряд. Вратарь «белых» справился и с пенальти, который исполнял Буйдоков после неаккуратного подката защитника - кошачьим прыжком он вынул мяч из самой девятки. На этом подвиги первого номера не закончились - еще через минуту он снова спас команду от пропущенного гола, заслонив собой мяч на ленточке ворот. Оставалось лишь ждать, когда нападающие отблагодарят своего голкипера забитыми мячами.

На 29 минуте пятнадцатый номер «оранжевых» продолжил разрывать левый фланг обороны соперника - Буйдоков в очередной раз ушел от защитника и выкатил мяч на дальнюю штангу, где его партнёр уже подставлял ногу для замыкания с метра. Однако снова вратарь «Выборжанина» справился с ударом. Тогда взять «на себя» решил Медведев, который, видимо, порядком устал от такого качества реализации своих партнёров - Константин мощным ударом почти с центра поля отправил мяч под перекладину, и тут голкипер уже был бессилен. Через две минуты Казаков увеличил преимущество до четырех мячей - 5:1; и команды уже скорее доигрывали матч.

Финальную точку поставил Буйдоков за 15 секунд до конца встречи, оформив хет-трик- 6:1, убедительная победа подопечных Уварова.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 октября 2021 года

«Локомотив 2012» — «Олимп 2012 Бразилия» 3:1
Голы: Прокофьев (в свои ворота), Вейц (в свои ворота), Кассиков (в свои ворота) — Самойлик.
Лучший игрок матча: Широков Саня «Локомотив 2012»

Вторая команда «Олимпа» встречалась с «Локомотивом». Матч начался довольно спокойно, команды нащупывали свою игру, и в целом к завершению первой пятиминутки по-настоящему опасных моментов ни те, ни другие не создали. Однако счет был уже 2:0 в пользу железнодорожников, виной тому два автогола: после срезки поочередно мяч в свои ворота отправили Кассиков и Вейц. Рисунок игры установился окончательно к седьмой минуте - «Локомотив» доминировал и владел мячом, а «Олимп» искал свои шансы на контратаках.

Опаснейшим подходом у «красных» стал дальний удар над перекладиной а исполнении Дорошенко; на что соперники ответили не менее острой атакой: после метания мяча в штрафной площади нападающие «Олимпа» изловчились поочередно отправить его в сторону ворот. Но оба раза Широков был на месте, мертвой хваткой зафиксировав снаряд.

Перевалив за экватор тайма, игра стала еще более вязкой, и до конца первой половины команды не создали проблем друг другу и ушли на перерыв со счетом, установленным ещё на четвертой минуте. 0:2.

Второй тайм продолжился в плотной борьбе, слаженные действия команд в защите полностью нейтрализовали нападение друг друга. Редкие моменты появлялись лишь при стандартных положениях. Казалось, что к середине второго тайма команды уже согласились с итоговым счетом на табло, но тут внезапная контратака «Олимпа» завершилась взятием ворот. После точного паса Вейца Самойлик оказался один на один с голкипером и был точен. Однако уже в следующей атаке перевес был восстановлен, и снова в дело вмешался автогол - на этот раз голкипер «Олимпа» неаккуратным движением перевел мяч в свои ворота после подачи.

Подопечные Уварова не собирались мириться с поражением и организовали навал на ворота соперника в последние минуты встречи. Алексеев мог забивать в одно касание, но попал в голкипера. 3:1 - победа «Локомотива» без единого забитого собственного гола.