Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Один в поле воин?

24.10.21
Пять голов и одна результативная передача Романа Силкина обеспечили его коллективу победу ...
«ГБОУ СОШ №100 (2013)» — МФК "Петербург 04" 2013 6:2
Голы: Силкин-5, Юзефович — Амерянов, Тупикин.
Предупреждения: Балашов (МФК "Петербург 04" 2013).
Лучший игрок матча: Силкин Роман «ГБОУ СОШ №100 (2013)».

В заключительном матче субботнего игрового дня зрители также увидели быстрый гол. Роман Силкин, получив мяч от партнёра в центре поля, устроил сольный проход на скорости, обыграл трех соперников и мощно пробил в верхний угол, не оставив шансов голкиперу. 1:0. А уже через несколько минут Чигаев и все тот же Силкин растерзали оборону «Петербурга», поочередно реализовав свои моменты - 3:0. Обеспечив комфортное преимущество за половину тайма, подопечные Чудакова стали более внимательными в обороне.

«Синие» стали искать свои шансы в дальних ударах, и почти успешно - сначала Балашов попал в перекладину, а в той же атаке после подбора мяч после касания рук голкипера «лизнул» штангу ворот. У СОШ100 проснулся инстинкт убийцы - Силкин моментально наказал соперников за нереализованные моменты- 4:0. А под занавес тайма семнадцатый номер оформил покер, можно сказать, уже коронным дальним ударом ,сняв вопрос о победителе в матче.

На второй тайм «Петербург 04» вышел заряженным, сразу ринувшись в атаку. Тупикин хлестким ударом из штрафной площади вернул надежду на борьбу своей команде. Голкипер номинальных гостей также придавал уверенности партнёрам, совершив несколько потрясающих сейвов и вытаскивая, казалось бы, мёртвые мячи.

Под конец встречи Артем Амерянов, забив второй мяч своей команды, подвел победный итог второго тайма для «газовиков». Однако итоговая «теннисная» победа осталась за подопечными Дмитрия Чудакова.