31.10.21
«Олимп 2011 Белые» — «Олимп 2011 Оранжевые» 3:3
Голы: Пономарь-2, Простоквашин — Смирнов, Афкахдинов, Иванов.
Лучший игрок матча: Пономарь Артем «Олимп 2011 Белые».

Дерби «олимпийцев» предвещало большое количество голов - обычно противостояние коллективов получалось результативным. Однако после быстрого гола Пономаря произошло затишье. Сетка ворот была потревожена вновь на восьмой минуте, когда Простоквашин, на замахе убрав даух защитников, пробил в противоход голкиперу - 2:0. Спасать положение пришлось лучшему бомбардиру «оранжевых», Игорь Смирнов сначала взял игру на себя и переиграл голкипера, а через минуту выкатил мяч на Иванова - Ярослав был точен. Таким образом,на табло вновь был ничейный счет. Но держался он всего несколько десятков секунд - после неразберихи в штрафной площади соперника Пономарь был первым, кто завладел мячом. Артем не растерялся и сразу же отправил снаряд в створ ворот. 3:2.

Начало второго тайма было похоже на старт встречи - команды затягивали друг друга на свою половину поля, а моменты искали за счёт скоростных прорывов нападающих. Так, Галимов после отскока от защитника имел достаточно времени, чтобы подготовить удар, выцелил дальний угол ворот, но пробил мимо. На 28 минуте встречи после очередной контратаки «белых» Пономарь откровенно пожадничал при выходе 2 в 1, не увидев рывок партнёра и зарядив мяч в ближнюю штангу. Наказание произошло моментально - в ответной атаке Афкахдинов переиграл голкипера и сравнял счёт 3:3.

«Белые» стали совершать много ошибок в обороне, защитники то и дело теряли мяч после попыток идти в обводку или сыграть пяткой на своей половине поля, однако воспользоваться этим у «оранжевых» не получалось. В концовке встречи они совсем зажали своих оппонентов на их половине площадки, не позволяя выйти в атаку через короткий пас. Однако уверенная игра голкипера «белых» позволила удержать боевую ничью на табло.

«Олимп 2011 Оранжевые» — «Искра 201»1 4:3
Голы: Смирнов-4 — Пазюк-2, Постников.
Предупреждения: Федотов, Кузнецов (оба Олимп 2011 Оранжевые), Самохвалов (Искра 2011).
Удаления: Федотов (Олимп 2011 Оранжевые).
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 Оранжевые».

Обыграв одну из «Искр» в прошлом туре, «Олимп» встречался со второй командой. Подопечные Качаева начали матч в своем излюбленном стиле - Игорь Смирнов цеплялся за мячи и прессинговал в нападении, в то время как его партнёры занимались в основном оборонительными действиями. На 6 минуте матча после очередного отбора двадцать второй номер «белых» переиграл голкипера. «Искра» могла отыграться уже через минуту, но Погоролов оказался сильнее в дуэли с Сакульцановым, заблокировав удар нападающего. Первый номер «Олимпа» поучаствовал и в атакующих действиях команды - после длинной передачи Федотов обработал мяч первым касанием головой, а затем пробил, но не попал в ворота. К концовке первого тайма игра стала вязкой, вся борьба происходила в центре поля, а на подступах к штрафной защитники обеих команд нейтрализовывали все попытки нападающих. За пять секунд до конца первого тайма «Искра» заработала опасный штрафной на линии штрафной, но удар пришёлся в стенку.

В начале второго периода снова на первый план вышел главный бомбардир «Олимпа» - Смирнов оформил дубль за две минуты, причем третий гол вышел особенно красивым - ударом в самую девятку. Казалось, что преимущество в три мяча «Олимп» уже не упустит, но тут «Искра» совершила самый настоящий камбэк. Сначала после быстрой атаки Постников переиграл голкипера, а в течение следующих двух минут дальние удары подопечных Филатова воплотились в забитые голы. Причем оба раза успех праздновал Пазюк, который мощными ударами прошил защитников и голкипера. 3:3.

Однако Смирнов не собирался уступать «оранжевым» по забитым голам, и на 29 минуте оформил покер - 4:3. В концовке матча градус игры повысился, никто не хотел уступать в единоборствах, что вылилось в четыре желтых карточки, одна из которой стала второй. «Искра» не сумела реализовать численное преимущество, но устроила шквал атак в последнюю минуту. Только чудо и отважные действия Погоролова помогли «Олимпу» удержать победу в этом матче и набрать очередные три очка в розыгрыше.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 и 29 октября 2021 года

«Искра 2011(2)» — «Олимп 2011 Белые» 1:7
Голы: Лянзберг — Борзов, Ляшенко, Простоквашин-2, Галимов-2, Сергеев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Галимов Тимур «Олимп 2011 Белые».

Встреча других команд «Олимпа» и «Искры» получилось не такой огненной. Счет был открыт на пятой минуте встречи - Ляшенко реализовал свой первый момент и отправил мяч в сетку. После забитого гола «белые» отошли назад, позволяя сопернику владеть мячом и развивать стаки. Подопечные Филатова не преминули этим воспользоваться, и после красивой комбинации в одно касание Лянзберг вонзил мяч в ворота. Тогда «Олимп» снова понесся вперед, Галимов, набрав скорость, обыграл защитника, прокинул мяч мимо вратаря и с острого угла закатил мяч в ворота - 1:2.

Счет вновь мог установиться ничейным на пятнадцатой минуте, но Поречный не смог проткнуть мяч мимо голкипера соперника. В игре начались самые настоящие качели, в отличие от начала тайма, команды почти забыли про оборону. Под конец тайма «Искра» пропустила два курьёзных гола - сначала после прямого удара с аута мяч чиркнул защитника и влетел в ворота, а затем голкипер не справился с несложным ударом - мяч прошел через перчатки в ворота. 1:4.

Вторая половина встречи почти получилась совсем безголевой, «Олимп» уже фактически доигрывал матч, а у подопечных Филатова попросту не шла игра в этот день. Однако за несколько минут«белые» увеличили преимущество до счета 1:7 - Галимов и Борзов реализовали выходы один на один, а точку в матче поставил Простоквашин. Таким образом, «Олимп» после разгромной победы набрал первые три очка и поднялся на вторую строчку таблицы.