Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

"Футзал Джуниор" одерживает победу в дебютном матче, а "железнодорожники" упускают возможность возглавить свою группу ...

24.11.21

U-9 (2012 г.р.)

«Футзал Джуниор 2012» — «Выборжанин-2012 (белые)» 4:1
Голы: Жерлицын-2, Груцанов, Федоров — Афонин.
Предупреждения: Ахметжанов (Выборжанин-2012 (белые)).
Лучший игрок матча: Жерлицын Сергей «Футзал Джуниор 2012».

Оба коллектива проводили свой первый матч в турнире. В первые минуты матча «Выборжане» явно были ближе к голу, подопечные Ширяева широко раскатывали мяч по флангам и доводили его до штрафной площади. Однако на последнем рубеже всегда оказывался голкипер «Футзал Джуниор», который и препятствовал попаданию мяча в сетку. Морозов буквально разрывал правый фланг, носясь электричкой от своей до чужой половины поля, но точного прострела выдать не удавалось.

У «оранжево-синих» игра в атаке не клеилась, оппоненты не позволяли им сделать и нескольких пасов на чужой половине поля. В результате все упиралось лишь в то, сможет ли «Выборжанин» забить, не пропустив быструю контратаку. И до пятнадцатой минуты подопечные Ширяева безуспешно штурмовали ворота соперника, в то время как «Футзал Джуниор» реализовал свой первый возникший момент - Симкин, убежав вперед, проткнул мяч между ног голкиперу. 1:0.

Во второй половине встречи номинальные гости продолжили атаковать и можно было бы сказать, что они полностью контролируют ход матча, если бы не счет на табло. Ахметжанов и Афонин имели каждый по стопроцентному моменту, но «Выборжанину» сегодня просто не везло. Однако на двадцать шестой минуте голевая засуха прекратилась - Афонин мощным выстрелом направил мяч в угол, а голкиперу не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до него. 1:1.

После забитого мяча «белые» зажали соперника в собственной штрафной, не давая им продышаться. Но у «Футзал Джуниора» присутствовало какое-то невероятное везение - продержавшись еще пять минут, они вышли вперед, совершив всего второй удар по воротам за матч. Жерлицын после длинного заброса голкипера пробил сначала во вратаря, а на добивании уже был точен. 2:1.

Этот гол подорвал уверенность «Выборжанина», и они буквально развалились. Груцанов и Жерлицын поочередно расстроили голкипера соперника, доведя преимущество в счете до трех мячей и установив итоговый счет - 4:1.

«Локомотив 2012» — «Выборжанин-2012 (красные)» 2:4
Голы: Турков-2 — Скобелин-2, Горбатенко-2.
Лучший игрок матча: Горбатенко Назар «Выборжанин-2012 (красные)».

Второй команде «Выборжанина» предстояла не менее тяжелая встреча. Несмотря на небольшой перевес, снова подопечные Ширяева пропустили первыми. Турков мощным дальним ударом прошил голкипера соперника, не оставив тому шансов. Спустя пять минут интенсивных атак, красные смогли отыграться- отличился Скобелин. «Локомотив» искал интересные варианты в атаке, доходило даже до прямых ударов с углового, но преодолеть защиту соперника не выходило.

Ничейный счет с минимальным количеством голевых моментов держался вплоть до последней минуты тайма. За тридцать секунд до конца все тот же Скобелин подхватил мяч в центре поля, ушел от защитника и прицельным ударом попал в самый угол. 2:1.

Второй тайм команды также начали размеренно, никто не хотел ошибаться. В результате коллективы выжидали ошибки соперника, причем владел мячом «Выборжанин». Однако владение принесло команде больше вреда, чем пользы. Сначала на контратаке Исаев мог сравнять счет, но пробил мимо ворот, а затем промах партнера исправил Турков в аналогичной ситуации - 2:2. Все шло к результативной ничье, но за две минуты до конца Горбатенко разобрался с защитником «Локомотива», переложил мяч и вторым касанием отправил снаряд в сетку. 2:3. А на последней минуте Назар, после того, как партнер вывел его один на один, мягким ударом проткнул мяч мимо вратаря и установил окончательный счет- 2:4.