Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Новости

Сестрорецкие девчушки оказались сильнее выборгских, а подопечные Чудакова разгромили "выборжан"

01.12.21

U-8 (2013 год рождения)

«Сестрорецк (Lady)» — ФАЗ "Выборгский" 2013 (Girls) 2:1
Голы: Маронджу, Рожина — Мархаева.
Лучший игрок матча: Рожина София «Сестрорецк (Lady)».


«Сестрорецку», после победы над главным фаворитом турнира в первом туре, предстояло встретиться с коллективом Аношина. Номинальные хозяева вышли вперед благодаря точному удару Рожиной - для Софии этот гол был уже третьим на турнире. Девочки продолжили удерживать преимущество и аккуратно атаковать. «ФАЗ Выборгский» же старался не пропускать еще, ведь отыгрывать два мяча при такой игре было бы гораздо сложнее. Таким образом, в первом тайме установилась довольно вязкая игра с минимумом опасных моментов. Девятый номер «Сестрорецка» могла оформлять дубль на семнадцатой минуте, но София не попала по мячу после прострела.

Во второй половине встречи характер игры не изменился - «салатовые» имели небольшое преимущество, но долго не могли реализовать его. У соперников же было несколько отличных контратак, но у Мархаевой не получалось переиграть голкипера. В результате в одной из атак после затяжного позиционного нападения Маронджу взяла инициативу на себя и пробила в сторону ворот, застав врасплох голкипера. 2:0. Основное действие игры пришлось на последние пять минут. Мархаева на тридцать четвертой минуте прошла через оборону соперника, оставила не у дел защитников и аккуратно закатила мяч в угол. 2:1.

За семь секунд до конца Александра могла сравнять счет, если бы не потрясающий сейв голкипера «Сестрорецка», который и позволил команде набрать еще три очка в копилку.



«ГБОУ СОШ №100 (2013)» — «Выборжанин 2014» 8:1
Голы: Земсков, Силкин-7 — Мажов.
Лучший игрок матча: Силкин Роман «ГБОУ СОШ №100 (2013)».


Кажется, все уже привыкли, что матчи СОШ100 неизменно начинаются с гола Силкина. В этот раз лидер бомбардирской гонки забил уже на третьей минуте, создав своей команде стартовый задел. Роман не собирался останавливаться, а его партнеры помогали ему, выводя семнадцатого номера на ударные позиции.

Как результат, 3:0 на табло и хет-трик уже на седьмой минуте матча - казалось, что в игре стоит вопрос только того, сколько мячей забьют сегодня подопечные Чудакова. И они не собирались останавливаться, на экваторе тайма Земсков разбавил мячи Силкина своим точным ударом, замкнув передачу партнера. 4:0. Получив заметное преимущество, номинальные хозяева стали позволять себе транжирить моменты, заигрываться с мячом и в целом менее эффективно действовать в нападении. Однако это не помешало семнадцатому номеру оформить покер еще до перерыва.

Во второй половине «Выборжанин» стал более смело играть с мячом, появлялись опасные моменты у ворот соперника. Мажов имел хороший шанс отличиться, но мяч после удара Тимофея проскользил рядом со штангой. После замены голкипера(автор покера встал во втором тайме на ворота) СОШ100 лишилась своего атакующего актива, и теперь создавать что-то впереди получалось с трудом.

Возможно, виной тому и разгромный счет, который позволял номинальным хозяевам не думать о результате. В конечном итоге подопечные Качаева смогли поймать соперника на контратаке и реализовать свой момент - отличился Мажов. У «Выборжанина» было достаточно моментов, чтобы забить и второй, и третий гол, но команде не хватило везения. Силкин же после повторного появления в качестве полевого игрока, смог отправить в сетку еще три безответных мяча. 8:1.