Борьба за первые места в категории U-9 ...

ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls) — «Выборжанин-2012 (белые)» 2:11
Голы: Вершинина, Буцева — Филатов, Ахметжанов-2, Морозов-6, Максименко-2.
Лучший игрок матча: Морозов Ярослав «Выборжанин-2012 (белые)».

В этом матче решалась судьба первого места, но уже группы B.

При победе женский коллектив практически обеспечивал себе первую строчку. Стартовые минуты матча прошли в упорной борьбе, ни одна из команд не собиралась отдавать инициативу. «Выборжанин» успешнее разыгрывал мяч в короткий пас, однако опаснее моменты возникали у соперников. Гурко то и дело заставляла защитников ошибиться своим прессингом, но Анне не хватало завершающего удара.

У «белых» наиболее активным был Морозов, именно Ярослав на пятнадцатой минуте выдал передачу партнеру на пустые ворота. Зайнитдинов попал в штангу, а после добивания Максименко отправил мяч в перекладину. И девочки ответили тут же - после того, как был назначен свободный удар (голкипер «Выборжанина» взял мяч в руки от защитника), Вершинина плотным выстрелом со второго раза «прошила» стенку. 1:0.

После пропущенного гола номинальные гости заиграли еще активнее, и за последние две минуты просто «смяли» соперника. Лишь чудом «синим» удавалось не пропустить, Колотушкина вытаскивала мертвые мячи. На последней минуте подопечным Ширяева «вернулось» за все незабитые моменты - Морозов сравнял счет за двадцать секунд до конца тайма , а за две секунды до сирены Ахметжанов отправил мяч в сетку после добивания.

На перерыв «Выборжанин» ушел лидером. Вторая половина началась диаметрально противоположным образом - ФАЗ «Выборгский» прижали соперников на их же половине поля и проверяли голкипера ударами. Но первая же атака на ворота Колотушкиной завершилась голом - Морозов снова выкатил Ахметжанову на пустые ворота, и Денис был точен. А через минуту уже сам Ярослав стал автором гола - 1:4. Буцева смогла отыграть один мяч, но «Выборжанин» не остановился на достигнутом и забил четыре в ответ - в копилку 4 результативных действия (2 гола и две голевые передачи) добавил себе двадцать седьмой номер.

А на последней минуте количество забитых мячей и вовсе перевалило за десяток - 2:11.

«Локомотив 2012» — «Олимп 2012 Испания» 3:3
Голы:
Ильин, Широков, Карамов — Медведев, Буйдоков, Яковлев.
Лучший игрок матча: Ильин Даня «Локомотив 2012».

В заключительном матче группы «А» разыгрывалась первая строчка. Обе команды, в зависимости от результата, могли занять, как первое, так и последнее место в группе. При этом при ничейном результате обе команды заняли бы первое и второе место соответственно. Однако никто не собирался играть на ничью. На третьей минуте Карамов реализовал первый же момент, переиграв голкипера - 1:0. Ответ «Олимпа» последовал в скором времени - Буйдоков плотным ударом попал в самый угол ворот Широкова. 1:1. Ильин мог тут же вывести свою команду вперед - Даниил «оттер» корпусом защитника, обыграл вратаря, но замедлил с ударом и потерял мяч. Нефедов промахнулся в ответ - Лев не сумел попасть по мячу из убойной позиции.

Команды могли забивать и больше, например Буйдоков не попал из позиции, из которой проще было забить; однако к перерыву на табло остались единицы. Второй тайм начался в упорной борьбе, коллективы понимали, что сейчас цена пропущенного мяча как никогда велика. На двадцать шестой минуте Медведев прервал голевую засуху мощным ударом - 2:1. Однако уже через минуту равновесие было восстановлено, заработанный пенальти партнеры по «Локомотиву» доверили пробить голкиперу, и первый номер был предельно точен. 2:2.

Ничья по-прежнему оставляла «Олимп» на первом месте. За две минуты до конца «Локомотив» начал одну из немногочисленных контратак, Ильин получил неудобную передачу от партнёра, но исхитрился пробросить мяч вперед, после чего ударом с носка «прошил» голкипера прямо по центру. 3:2.

Последняя минута вышла по-настоящему драматичной. «Олимп» ринулся в финальный штурм, но потерял мяч, Медведев совершил перехват, протащил снаряд и выдал точную передачу на Яковлева, который был точен. 3:3 - подопечные Уварова вырывают ничью за тринадцать секунд до сирены и занимают первое место в квартете.