В возрастной категории U-9 завершился групповой этап...

«Футзал Джуниор 2012» — «Коломяги 2012(2)» 2:3
Голы:
Груцанов-2 — Горлов, Никитин, Богарев.
Лучший игрок матча: Горлов Илья «Коломяги 2012(2)».

«Футзал Джуниор» имел все шансы на первую строчку в группе, для этого им нужно было побеждать сегодняшнего соперника. И по первым минутам нельзя было сказать, что это будет легкой задачей, несмотря на разгромное поражение «Коломяг» в первом туре. Коллектив Андрусенко завладел мячом и начал создавать своим моменты, и если бы не сейвы Цоя, счёт должен был быть открыт в первые минуты. Сами же номинальные хозяева пробовали дальние пасы на своих нападающих, которые пытались зацепиться за мяч впереди. Однако провести полноценную атаку не получалось.

Рисунок игры «оранжевых» поменялся после таймаута в середине тайма, игроки стали более уверенно действовать на своей половине поля. Но этого запала хватило ненадолго, и к концовке первой половины «Коломягам» вернулось за предыдущие моменты - Богарев и Никитин поочередно отметились голами, причем мяч Степана получился особенно красивым - игрок парашютиком забросил мяч над вратарем. 0:2.

Во второй половине не произошло кардинальных измерений в ситуации на поле - «Коломяги» продолжили контролировать ход матча. Снова подопечные Андрусенко создали кучу голевых моментов, но третий мяч забили лишь на тридцатой минуте - в одно касание после передачи Горлов отправил мяч в сетку. «Футзал Джуниор» под конец матча сумел отыграть один мяч в результате контратаки, а еще через две минуты Груцанов сократил разрыв до минимального, сохранив интригу до последней секунды.

Но все же у «Коломяг» получилось удержать победный счет и набрать первые три очка в турнире. 2:3.

«Коломяги 2012(2)» — ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls) 1:6
Голы: Никитин — Сахарова-5, Лушников (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Сахарова Анна «ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls)».

В данной встрече определялась судьба второго места группы B. И женский коллектив решил этот вопрос еще за первую половину тайма. За девять минут «Коломягам» пришлось вынимать мяч из сетки пять раз.

И если первый автогол еще можно было списать на невезение, то в дальнейшем «Выборгский» просто раздавил своих соперников. Сахарова расстреливала голкипера из любых позиций, и почти каждый удар в створ оказывался голом. Анна оформила покер и не собиралась останавливаться, игра у нее сегодня шла, а партнеры по команде помогали создавать моменты. На четырнадцатой минуте форвард оформила пента-трик, на этот раз обыграв голкипера и отправив мяч в уже пустые ворота- 0:6.

Во второй половине встречи «Коломягам» удалось засушить игру во многом благодаря замене голкипера - Лушников встал на ленточку и совершал сейвы один за другим.

Однако и «Выборгский» это устраивало, и девочки спокойно доводили матч до победы с разгромным счетом. Подопечным Андрусенко даже удалось выиграть второй тайм - на тридцать восьмой минуте Никитин пушечным дальним ударом от штанги заставил вратаря вынимать мяч из сетки. 1:6 - уверенная победа и второе место уходит подопечным Аношина.