Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Победа МФК "Петербург 04" и упорный "Выборжанин" приносят первое место "СОШ 100" по итогу группового этапа ...

13.12.21

U-8 (2013 г.р.)

«Сестрорецк (Lady)» — МФК "Петербург 04" 2013 2:6
Голы:
Дубенкова, Маронджу — Амерянов, Тутов, Бошаров, Тупикин, Попов, Шарипов.
Лучший игрок матча: Бошаров Тимофей «МФК "Петербург 04" 2013».

Команды выдали довольно бодрое начало, обменявшись голами уже к шестой минуте матча, на гол Маронджу ответил Бошаров точным ударом. Коллективы продолжили обмениваться острыми атаками, «Петербург 04» чаще старался бить издали, в то время как подопечные Парухина пытались разыгрывать до верного.

Успешнее оказалась тактика коллектива Чернышова - Тупикин на седьмой минуте вывел свою команду вперед. 2:1. «Сестрорецк» мог тут же сравнивать счет, но после совместной комбинации Рожиной и Маронджу София пробила в голкипера.

В целом «Петербург 04» действовал агрессивнее и опаснее, как результате - под конец тайма Попов увеличил разрыв в счёте - 3:1. Во втором тайме преимущество «синих» лишь увеличилось, подопечные Шереметьева явно получали удовольствие от своей игры, разыгрывая красивые комбинации. Достаточное комфортное преимущество позволяло игрокам и немного «потранжирить» моменты.

Тем не менее, еще три гола были забиты в ворота «Сестрорецка». Ответить девочки смогли лишь однажды - после дальнего удара Дубенковой мяч залетел в сетку. В итоге второй тайм завершился с таким же счетом, 6:2 - победа «Петербург 04».

«Сестрорецк (Lady)» — «Выборжанин 2014» 3:3
Голы: Морозова-3 — Мажов, Гаврилов-2.
Лучший игрок матча: Морозова Алиса «Сестрорецк (Lady)».

«Сестрорецк» проводил вторую встречу за выходные, и она складывалась для команды куда более удачно. В первые минуты коллективы присматривались друг к другу, навязывая упорную борьбу на каждом участке поля, и за первую половину тайма зрители голов не увидели. Пожалуй, самым опасным моментом был удар Мажова во внешнюю сетку ворот.

Открыт счет был лишь на четырнадцатой минуте, Гаврилов после тонкой передачи партнера аккуратно покатил мяч мимо голкипера. Ответ «Сестрорецка» не заставил себя долго ждать - уже за следующие две минуты счет на табло изменился в другую сторону, дублем отметилась Алиса Морозова. 2:1. Оба гола были забиты в похожем стиле - выиграв борьбу у защитника, четвёртый номер Сестрорецка отправила мяч в правый и левый нижний углы соответственно.

Второй тайм начался молниеносной атакой «Выборжанина» после розыгрыша с центра поля - на острие оказался Мажов, который легко разобрался с голкипером и отправил мяч в сетку. 2:2. Только чудо и везение помогло подопечным Качаева не пропустить в следующие минуты - «Сестрорецк» обрушил шквал атак на ворота соперника. Дважды мяч попадал в штангу ворот после ударов нападающих, но так и не пересек линию ворот. «Выборжанин» же смог использовать один из своих шансов во время контратаки, после быстрого розыгрыша в одно касание Мажов пробил в нижний угол, не оставив шанса голкиперу. Однако тут же «Сестрорецк» сравнял счет, Морозова оформила хет-трик. Получив мяч перед штрафной площадью, Алиса плотным ударом поразила верхний угол ворот.

На последней минуте встречи номинальные хозяева имели шанс вырвать победу, но голкипер «Выборжанина» помог удержать ничью для своей команды. 3:3.