Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Подопечные Дмитрия Овчаренко стартовали в турнире с минимального поражения и минимальной победы ...

10.01.22

2009 год рождения

«Лицей №64 (2009)» — «Коломяги 2010» 1:0
Голы:
Кабаков.
Предупреждения: Дмитрюков (Лицей №64 (2009)).
Лучший игрок матча: Тарасов Иван «Лицей №64 (2009)».

Для «Коломяг» данная встреча была дебютной на турнире, и команда Овчаренко в первые минуты пыталась нащупать свою игру на паркете. Уже на третьей минуте первый голевой момент возник у ворот Тарасова - после удара Парфенова голкипер перевел мяч на угловой.

Лицей №64 ответил опаснейшим ударом головой Лебедева - Андрей переводил мяч в дальний угол после подачи Саркисяна, но голкипер «Коломяг» в последний момент среагировал на удар. К середине первой половины у команд так и не получилось распечатать ворота друг друга - «Коломягам» не хватало точности в завершении, а их соперники не могли довести до удара свои немногочисленные контратаки. И все же более успешными оказались подопечные Богачука - на восемнадцатой минуте Кабаков мощным дальним ударом поразил левый верхний угол ворот соперника. 0:1.

В концовке тайма Тарасов еще раз спас свою команду, вытащив мертвый удар из штрафной площади под перекладину. Второй тайм начался быстрыми атаками коллективов, за первые две минуты команды обменялись парой опасных ударов: Даниэлян попал в перекладину, а Антропов не смог замкнуть передачу партнера в уже практически пустующие ворота. После ударных первых минут, «Лицей №64» опустился в оборону и играл уже на удержание счета. И это выходило у них успешно, «Коломяги» не могли придумать ничего, кроме дальних ударов, хоть и опасных, но неточных. Минимальное преимущество сохранилось вплоть до последней минуты.

«Оранжевые» имели отличный шанс сравнять счет в перспективной контратаке, но Дмитрюков ценой желтой карточки сохранил три очка для своей команды.

«Лавина-Колтуши 2009» — «Олимпийские надежды 2010» 1:2
Голы: Григорьев — Караченцев, Грибов.
Лучший игрок матча: Караченцев Артем «Олимпийские надежды 2010».

«Лавина» ударно начала встречу, проведя сразу несколько опасных атак за первые минуты. На острие атаки свои моменты имел Павленко, форвард мог выводить свою команду вперед. Но сначала он не смог перехитрить голкипера, а на добивании был не точен. После быстрого паса рукой «Коломяги» убежали в контратаку и Караченцев четко реализовал свой момент. 0:1.

После забитого гола подопечные Овчаренко почувствовали уверенность и стали больше владеть мячом. Однако обилия моментов не возникало, мяч ходил около штрафной площадки «Лавины» без дальнейшего продвижения. Соперники же, «наевшись» после энергозатратного футбола в первые минуты, прессинговали уже не так активно, вследствие чего игра засушилась. На последней минуте Григорьев мог сравнять счет, но мяч после техничного удара попал в крестовину. В самом начале второй половины «Лавина» выбежала в атаку 2 в 1, Павленко снова имел голевой момент, но не отдал передачу партнеру и пробил в голкипера.

На двадцать третьей минуте Пашков исполнил финт Зидана, прокрутил защитника и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. А еще через пару минут Токарев выбегал один на один с голкипером, но первый номер «Лавины» уверенно заблокировал выстрел. Удвоить преимущество у «Коломяг» удалось на тридцать четвертой минуте, Грибов в одно касание зряче пробил в девятку. 0:2.

Свой гол «фиолетовые» в ответ забили не без помощи соперника - после не самого сильного удара Григорьева Павлов не смог зафиксировать мяч и перевел его в ворота. 1:2. На последней минуте «Лавина» предприняла попытки организовать навал и сравнять счет, но «Коломяги» смогли удержать нужный результат и одержать первую победу.