2012 год рождения. Финальный матч

«Олимп 2012 Испания» — «Выборжанин-2012 (белые)» 3:2
Голы: Медведев, Казаков-2 — Филатов, Ахметжанов.
Лучший игрок матча: Казаков Артем «Олимп 2012 Испания».

Финальный матч начался осторожно со стороны обеих команд, упор делался именно на надёжную игру в обороне. Первый опасный момент возник у ворот «Олимпа» на восьмой минуте - Тарасевич парировал плотный удар Ахметжанова из пределов штрафной площади. В ответной атаке Федоров прорвался по левому флангу и классно выкатил мяч прямо на точку, но Буйдоков ударом в одно касание попал в голкипера.

Создавалось впечатление, что «Выборжанин» все еще находится во втором тайме полуфинального матча с «Коломягами», «белые» не могли найти свою игру. Как результат, на шестнадцатой минуте «Олимп» открыл счёт, Казаков после классного длинного паса Тарасевича аккуратно проткнул мяч в ворота мимо голкипера. 1:0. А еще через две минуты после классного прохода Федорова по флангу- Денис раскачал защитника и оформил прострел- семнадцатый номер «Олимпа» оформил дубль. 2:0.

Второй тайм начался с опаснейшего штрафного, «олимпийцы» могли довести счет до крупного, но мяч попал в перекладину после штрафного. На двадцать седьмой минуте Морозов заработал опасный штрафной, который классно исполнил Ахметжанов - Денис попал прямо между двумя игроками в стенке, а первый номер «Олимпа» не успел среагировать на удар. 2:1.

В середине второго тайма «Выборжанин», видимо поняв, что команде уже нечего терять, заиграл лучшим образом. Так, Филатов классно обыграл защитника и отправил мяч низом в ближний угол, не оставив шансов голкиперу. 2:2.

«Олимп» проявил характер и после двух пропущенных гол смог вырваться вперед - Медведев продавил защитника соперника и проткнул мяч мимо вратаря. 3:2. Именно этот гол и стал победным, позволив «оранжевым» забрать чемпионский трофей.

Матч за III место

«Олимп 2012 Бразилия» — «Коломяги 2012(2)» 3:4
Голы: Криволапов, Кассиков, Самойлик — Кузьмин, Калашников-2, Трифонов.
Лучший игрок матча: Трифонов Владимир «Коломяги 2012(2)».

После огненного полуфинала с «Выборжанином» подопечные Андрусенко явно были настроены забрать медали. Уже с первых минут «Коломяги» взвинтили темп, пытаясь забить быстрый гол, но «Олимп» действовал спокойно и уверенно. На пятой минуте Калашников после отличной передачи партнёра оказался один на дуге штрафной и нанес удар по воротам, но мяч попал в штангу. Давление на ворота «олимпийцев» возрастало с каждой минутой, и в результате в середине первого тайма мяч всё-таки нашел сетку ворот. После прострела и неловкой игры защитников, снаряд оказался в воротах. 0:1.

Развил преимущество Калашников, реализовав быструю контратаку- Никита вышел один на один с голкипером и мощным ударом пробил в угол. 0:2. А на четырнадцатой минуте счет уже стал разгромным - «Коломяги» реализовали буквально все свои моменты, благодаря чему имели задел в три мяча. 0:3. «Олимп» не собирался отдавать эту игру, и Кассиков уже через две минуты восстановил разрыв в два мяча.

В начале второго тайма подопечные Уварова добавили, Криволапов должен был забивать, но голкипер «Коломяг» а последний момент выбил мяч из-под ноги игрока «Олимпа». Буквально тут же, в ответной атаке, Трифонов обыграл защитника и дал передачу партнеру на пустые ворота - 1:4.

«Олимп» проводил неплохие контратаки, но игрокам явно не хватало удачи в завершении. Иванов имел шанс при выходе один на один, но не смог перебросить голкипера и заработал лишь угловой. Прорвать оборону соперника получилось лишь на тридцать девятой минуте, когда подопечные Уварова забили два гола за минуту, причём мяч Самойлика обеспечил нервную концовку. «Оранжевые» могли сравнять счет, но Кассиков пробил не слишком удачно, а «Коломяги» спокойно додержали счет за тридцать секунд. 3:4 - бронзовые медали уходят подопечным Андрусенко.

Матч за 7 место

«Локомотив 2012» — ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls) 4:2
Голы: Ильин, Сиротин-3 — Литвинова-2.
Лучший игрок матча: Сиротин Андрей «Локомотив 2012».

В матче за седьмое место встречались команды, занявшие вторые места в своих группах, что крайне неожиданно. После неудачного выступления в плей-офф у обоих коллектив был шанс показать себя. Встреча началась серией атак «Выборгского», однако «железнодорожники» быстро поймали соперник после одной из них - Сиротин разобрался в штрафной площади с защитниками и отправил мяч в угол. 1:0.

После забитого гола игра не поменялась и девочки имели еще несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счёт - наиболее опасные эпизоды были у Литвиновой. Однако Медведев уверенно парировал все удары соперника и сохранял свои ворота сухими. Второго забитого мяча пришлось ждать еще десяток минут, и снова у «Локомотива» сыграла ставка на контратаки. После неудачного розыгрыша углового соперника Ильин перехватил мяч, убежал в отрыв со своей половины поля и уверенно отправил мяч с носка в угол ворот. А за семь секунд до конца тайма Сиротин, получив великолепную передачу вразрез от партнера, отправил мяч между ног голкиперу и оформил дубль. 3:0.

Во второй половине встречи «Локомотив» так же создавал свои моменты на контратаках, и только блестящая игра Марии Колотушкиной на ленточке спасла «Выборгский» от пропущенных мячей. На двадцать девятой минуте Литвинова наконец-то реализовала свой момент и вонзила мяч в сетку, а через минуту дальним ударом со штрафного забила красивейший гол в девятку.

Однако на большее «выборжан» не хватило, а Сиротин точным ударом оформил хет-трик и поставил точку в матче. 4:2.