Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Предварительный этап в возрастной категории 2009 год рождения вышел на финишную прямую ...

14.02.22

2009 год рождения

«Приморец 2009» — «Коломяги 2010» 2:6
Голы:
Бабаян-2 — Алехин, Артамонов, Кожанов, Кочнев, Перцев, Ульянов.
Лучший игрок матча: Алехин Кирилл «Коломяги 2010».

Обе команды со стартового свистка были намерены одержать свою первую победу. И уже на первой минуте после обмена атаками Кожанов точным ударом переиграл голкипера соперников. 0:1.

«Коломяги», завладев преимуществом, стали более уверенно контролировать ход игры и регулярно создавали опасные моменты у ворот Сатарина. Подопечные Терешонкова же пытались временами проводить позиционные атаки, что у них иногда получалось - на восьмой минуте после комбинации с партнером Смирнов оказался на ударной позиции, но не смог переиграть голкипера.

Едва закончилась первая десятиминутка, «Коломяги» взялись за дело основательно. Сначала Артамонов ударом с носка прошил ворота «Приморца», а затем Перцев и Ульянов записали на свой счёт по забитому мячу после классных стеночек в одно касание. 0:4. Отыграть один гол «синим» удалось на семнадцатой минуте - Бабаян был точен после быстрой контратаки. Но Алехин восстановил перевес в четыре мяча на последней минуте тайма, обыграв двух соперников и отправив мяч под рукой голкипера в нижний угол. 1:5 к перерыву.

Вторая половина встречи не преподнесла сюрпризов, «Коломяги» уверенно доигрывали встречу до победы. При этом отличились забитыми мячами разные игроки «оранжевых» - ни одного дубля в матче не было. Как и в первом тайме, «Приморец» сумел забить свой мяч - очередное результативное действие записал на себя Бабаян, но всерьёз рассчитывать на возможность сравнять счёт не приходилось.

Как результат, «Коломяги» одерживают первую уверенную победу и поднимаются на второе место в квартете.

«Приморец 2009 (2)» — «Олимпийские надежды 2010» 2:5
Голы
: Карп, Смирнов — Пашков-2, Токарев-2, Лифанов (в свои ворота).
Предупреждения: Шушаков (Олимпийские надежды 2010).
Лучший игрок матча: Токарев Матвей «Олимпийские надежды 2010».

Номинально вторая команда «Приморца» начала свой поединок чуть более удачно - у их соперников не получалось так легко создавать моменты. Шансом для взятия ворот был удар Токарева, но он пришелся в штангу.

Несмотря на крепкую защиту, «Олимпийские Надежды» смогли соорудить голевую атаку - после короткого розыгрыша Васильев отправлял мяч на дальнюю штангу, но защитник «Приморца» переправил мяч в собственные ворота в противоход голкиперу. 0:1.

Команда Терешонкова продолжала стойко обороняться, пока лишь лелея о возможности провести собственную атаку. Коллектив Овчаренко воплотил давление на ворота соперника во второй забитый мяч - на этот раз Токарев был точен, хотя Матвею и повезло - снаряд скользнул мимо рук голкипера. 0:2.

На последней минуте тайма «синие» заработали опасный штрафной, но «привезли» себе контратаку после розыгрыша, которую успешно реализовали нападающие соперника - отличился Пашков. А еще через пятнадцать секунд Елисей оформил дубль, оказавшись первым на добивании у чужих ворот. 0:4.

Вторая половина началась неожиданно - буквально в первой атаке Смирнов размочил счёт, подарив партнерам надежду отыграться. Однако тут же «Коломяги» захватили инициативу и создали несколько опаснейших моментов, лишь великолепная игра Лаздиныша на ленточке спасла «Приморец» от пропущенного гола. Иногда помогал и каркас ворот - после удара Грибова мяч попал в крестовину, а Беруашвили пробил в штангу из вратарской. Голкипер номинальных хозяев стал, несомненно, главным героем второй половины матча.

Под конец встречи команды обменялись забитыми мячами, Токарев отличился еще одним красивейшим дальним ударом. 2:5.

«Олимпийские Надежды 2009» — «Лицей №64 (2009)» 5:2
Голы:
Хильченко, Буянов-2, Бондарев, Овчинников — Саркисян-2.
Лучший игрок матча: Овчинников Никита «Олимпийские Надежды 2009».

Команды уже со стартового свистка начали показывать красивую атакующую игру. На пятой минуте Гасин выходил один на один и пытался пробить голкиперу «в домик», но вратарь в последний момент выставил ногу и заблокировал удар. Еще через пару минут Саркисян сотворил что-то невероятное - Владислав обыграл двух игроков, после чего, казалось, потерял мяч, но сумел пробросить его себе на ход, обыграть еще одного защитника и точно пробить с носка в створ ворот. 0:1.

«Лицей №64» в нападении играл именно на своего девятого номера, при всяком возможном случае пытаясь найти форварда навесом. Саркисян мог еще как минимум дважды забивать в первом тайме, но сначала пробил рядом со штангой после выхода один на один, а затем не попал из стопроцентной ситуации в пустые ворота. «Олимпийские Надежды» тут же ответили голом Бондарева - и счёт на табло сравнялся. 1:1.

В концовке тайма лицеисты допустили две грубейшие ошибки в обороне за минуту - и снова были наказаны, оба раза Овчинников был убийственно точен, отправляя мячи по углам. 3:1. Начало второй половины также не разочаровал на голевые моменты - у обеих команд были шансы забить уже в первые минуты тайма. При этом коллектив Богачука набрал уже четыре фола к двадцать седьмой минуте, вследствие чего был вынужден играть аккуратно в защите.

В середине тайма Буянов, выиграв верховое единоборство, уверенно переиграл голкипера точным ударом. 4:1 - и по такой игре отыграться виделось слишком тяжелой задачей. Гол Хильченко окончательно похоронил всякую надежду на ничью.

Прямым ударом с углового разрыв в счёте сократил Саркисян, но этого было слишком мало - «Олимпийские Надежды» уверенно довели матч до победы. 5:2.