«Выборжанин 2007 (белые)» — «Локомотив 2007 (Норд Гидро)» 0:9
Голы:
Иваночкин-2, Прудников, Рамзаев, Хомутов, Грабовецкий, Истратук, Сухомлинов-2.
Лучший игрок матча: Сухомлинов Даниил «Локомотив 2007 (Норд Гидро)».

Одна из последних встреч группового этапа ознаменовалась битвой за плей-офф «Локомотива» и «Выборжанина». При этом при ничейном исходе именно «железнодорожники» оставались на второй строчке турнирной таблицы. И уже первая атака подопечных Максимова стала результативной - Прудников, получив мяч на половине поля соперника, решил проверить голкипера и точным ударом попал в левый нижний угол. 0:1. На шестой минуте преимущество удвоил Хомутов - после розыгрыша углового Андрей в одно касание пробил точно в угол. 0:2.

Как только «Выборжанин» пытался выйти в атаку, игроки «Локомотива» тут же накрывали соперника и перехватывали мяч. В результате таких отборов нападающие то и дело организовывали выходы два в одного и даже три в одного, которые затем успешно реализовывали. Грабовецкий и Иваночкин отличились после двух хороших атак, а Истратук и вовсе обыграл двух защитников вдоль линии ворот и отправил мяч прямиком в дальний угол. Апогеем всего стал гол Сухомлинова - голкипер «Выборжанина» неудачно выбил мяч прямо в игрока «Локомотива», и снаряд залетел в сетку. 0:7 к перерыву без каких-либо подходов к воротам «Локомотива».

Во втором тайме «Выборжанин» в первые минуты попытался переломить ход встречи, но безуспешно - «Локомотив» сразу же забрал мяч под свое владение. В результате еще два безответных мяча побывало в сетке «Выборжанина» за тайм, и «Локомотив» уверенно обеспечил себе место в плей-офф.

«Выборжанин 2007 (красные)» — «Локомотив 2008» 4:2
Голы:
Демиденко, Поленов-2, Сулейманов — Коробков, Поленов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Поленов Юрий «Выборжанин 2007 (красные)».

Во второй игре судьба путевки в плей-офф, в целом, не решалась, ведь обе команды уже обеспечили себе попадание в двойку. Матч начался обилием атак «Локомотива», которые, однако, не увенчались успехом. «Выборжанин» же ответил эффективно - Поленов мощным ударом после розыгрыша аута отправил мяч между рук голкиперу. Счёт снова установился равным на шестой минуте - в этот раз семнадцатый номер «Выборжанина» отправил мяч в свои ворота, записав на свой счёт обидный автогол. 1:1.

После первых голевых минут, команды сбавили обороты и приступили к размеренным атакам. Коллектив Лебедева искал возможности для подходов к воротам, но «Выборжанин» уверенно действовал в защите. «Красные» могли выйти вперед на шестнадцатой минуте - после заброса голкипера форвард «выборжан» обыграл вратаря соперников, но Иваха в последний момент выбил мяч из пустых ворот.

Второй тайм подопечные Ширяева начали активным наступлением на ворота «Локомотива», и уже на второй минуте после свистка Демиденко реализовал свой момент - седьмой номер в одно касание завершил передачу партнера точным ударом. 2:1. Еще спустя несколько минут Поленов и Сулейманов буквально «на носовом платке» разыграли комбинацию, в результате которой Марат отправил мяч точным ударом в ворота. 3:1. Семнадцатый номер «Выборжанина» оформил дубль на тридцать третьей минуте - изящным движением перебросив вратаря соперников при выходе один на один. Усилий «Локомотива» хватило лишь на один гол Коробкова под конец встречи. 4:2.

«Локомотив 2007 (Красные Дьяволы)» — «Локомотив 2008 (2)» 5:5
Голы:
Бонадыченко, Алексеев, Светлугин, Собенников, Шишов — Вронский-2, Мельников, Федоров А., Козолетов.
Лучший игрок матча: Вронский Евгений «Локомотив 2008 (2)».

Очередная битва за вторую строчку происходила между двумя «Локомотивами». Коллектив 2007 года рождения сразу же захватил инициативу в матче, и первый номер соперников вступил в игру уже на первой минуте. После серии ударов Собенников всё-таки прошил голкипера и защитников соперников, удалось это сделать Ивану лишь с третьей попытки. Подопечные Лебедева ответили моментально - Вронский сравнял счёт, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника. 1:1.

После быстрого обмена забитыми мячами команды продолжили перестрелку в первом тайме. На этот раз вперед вышел «Локомотив 2008» за счёт точного удара Козолетова, а ответил мощным ударом Светлугин. 2:2. На тринадцатой минуте Алексей Федоров идеально исполнил штрафной - мяч прошел впритирку со штангой, а Шишов под конец тайма компенсировал отставание в счёте. 3:3.

Второй тайм получился куда менее результативным. Коллективы стали увереннее действовать в обороне, не допуская соперников к собственным воротам. И, возможно, во второй половине встречи забитых мячей зрители бы так и не увидели, если бы не досадная ошибка «Локомотива 2008». Защитники не разобрались с голкипером, кто играет мяч, и Алексеев «обокрал» соперников и проткнул снаряд в сетку. 4:3. В целом, «Красные Дьяволы» имели больше подходов к воротам, но голкипер «Локомотива 2008» не раз спасал свою команду. Команды устроили настоящий триллер в последние полторы минуты. Сначала Мельников после затяжной атаки и неудачных попыток голкипера соперника зафиксировать мяч сравнял счёт, а еще через двадцать секунд Вронский вывел свою команду вперёд. У «Локомотива 2007» оставалось ещё сорок секунд, чтобы отыграться, и тогда на себя взял инициативу Бонадыченко. Первый удар Любомира пришелся рядом с «девяткой», однако второй выстрел был точен. 5:5.

Эта ничья обеспечила обоим командам заслуженный выход в плей-офф.

МФК "Петербург 04" 2007 — «Искра 2007» 6:1
Голы:
Коржук, Эйсмонт-3, Ильин, Каменев — Соботюк.
Лучший игрок матча: Эйсмонт Василий «МФК "Петербург 04" 2007».

“Петербург 04” уже обеспечил себе выход из группы и шёл за третьей победой. “Искра” же намеревалась дать бой лидеру, и на первых минутах у подопечных Филатова это получалось довольно неплохо – после быстрого гола Соботюка команда сдерживала соперников и не позволяла “Петербургу” подходить к собственным воротам. Однако на шестой минуте за счет индивидуальных действий Эйсмонта счет на табло сравнялся, а к середине тайма Василий успел оформить хет-трик – 3:1. Два гола за минуту деморализовали “Искру”, а номинальные хозяева наоборот, поймали свою волну и начали даже куражиться, в результате чего еще одним мячом под конец тайма отметился Коржук.

Поскольку игра фактически была “сделана”, во втором тайме “петербуржцы” могли позволить себе немного “потранжирить” моменты – счёт мог быть и более разгромным. В результате же еще двумя голами отметились Ильин и Каменев, а Коровкин сохранил свои ворота в неприкосновенности во второй половине встречи. 6:1 – уверенная победа для “Петербург 04”.

ДДТ "Фонтанка 32" 2007 — «Искра-Ижора 2007» 2:3
Голы:
Миронов, Карнилов — Михайлов, Иванов, Коночкин.
Лучший игрок матча: Ситников Дмитрий «Искра-Ижора 2007».

В заключительном матче группового этапа подопечные Филатова бились за попадание в восьмерку, и для этого им во что бы то ни стало необходимо было побеждать. Быстрый гол “Искры” облегчил задачу для команды, однако через две минуты “Фонтанка” ответила голом Карнилов – Максим записал на свой счёт красивый дальний удар. 1:1.

Не успели игроки “Фонтанки” отпраздновать забитый мяч, как “Искра” снова вырвалась вперед. 1:2. Этот счёт держался на табло более пятнадцати минут – настолько упорной была игра и надежны были действия голкиперов обеих команд. Лишь после перерыва счёт изменился – и снова подопечные Филатова отметились забитым мячом.

Получив преимущество в два мяча, “Искра”, казалось, уверенно доведет матч до победы, и все к этому и шло. Однако за несколько минут до конца характер игры изменился, подопечные Фролова стали создавать моменты один за другим, и “Фонтанка” обрушила шквал атак на ворота соперника. Натиск преобразовался в гол Миронова на тридцать девятой минуте, и концовка получилась по-настоящему нервной, ведь при ничьей обе команды “пролетали” мимо плей-офф.

У “Искры” хватило сил сдержать натиск и не позволить “Фонтанке” стянуть себя с заветной восьмой строчки – 2:3 – победа “оранжевых”.