Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

В возрастной категории 2008 года рождения досрочно определены все участники плей-офф ...

10.03.22

2008 г.р.

«Коломяги 2009 (2)» — «Экран 2008» 2:1
Голы:
Крушницкий, Ухмичев — Рыбкин.
Лучший игрок матча: Ухмичев Никита «Коломяги 2009 (2)».

Обоим командам необходимо было брать очки в очной встрече, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф. У «Экрана» после двух туров ситуация была хуже - ни одного набранного очка. Уже на третьей минуте Голуб мог открывать счёт, но удар Алексея с линии штрафной пришелся прямо в голкипера. «Коломяги» за первые минуты ответили лишь дальним ударом Мкртчана - уверенно зафиксировал мяч Максимов. Команды не могли прорвать оборону друг друга, поэтому у голкиперов практически не было работы.

Отметить в атаке «Экрана» можно было Голуба, нападающий чаще всех оказывался с мячом и обострял, и по накопленным шансам должен был уже забивать. «Коломяги» же так ничего и не предложили сопернику, кроме длинных передач, которые в большинстве своём были безадресными.

Во втором тайме «Экран» всё-таки смог реализовать своё небольшое преимущество - Рыбкин решился на дальний удар, увидев, что голкипер потерял ворота. Выстрел Степана прилетел прямиком в левый угол ворот, не встретив сопротивления. 0:1. Пятнадцатый номер «Экрана» продолжал прорывать фланг обороны соперника - на двадцать пятой минуте отличный прострел на дальнюю штангу не нашел адресата. Подопечные Миронова уверенно удерживали минимальное преимущество вплоть до последней минуты.

В последние шестьдесят секунд «Коломяги» резко «включились», Ухмичев решился на дальний удар. Голкипер «Экрана» уже провожал мяч взглядом, но не рассчитал траекторию удара и только смотрел, как снаряд залетает в ворота от штанги. Сравняв счет, подопечные Широкова тут же ринулись побеждать и вышли вперёд - защитники соперника не успели прийти в себя после пропущенного мяча. В результате «Коломяги» одерживают волевую победу на последних секундах - 2:1.

«Коломяги 2008 (2)» — «Орбита 2008» 6:0
Голы:
Калмыков, Степин-2, Позин-2, Иванов.
Лучший игрок матча: Степин Артем «Коломяги 2008 (2)».

«Орбите» для попадания в шестёрку необходимо было побеждать, в то время как «Коломяги» после двух побед уже гарантировали себе место в плей-офф. Быстрый гол подопечных Галухина задал ритм матча - команды начали играть на встречных курсах. Более успешны в данном случае были именно «Коломяги», которые продолжали наращивать преимущество. К середине тайма команды обменялись двумя попаданиями в штангу. Если в случае «красных» это был дальний удар, то Землянский не попал у ворота из убойной позиции. Однако развить преимущество номинальным хозяевам так и не удалось, а «Орбита» сохраняла шансы, чтобы отыграться.

Во втором тайме «Коломяги» продолжили искать подходы к чужим воротам, но в основном все равно перепасовывались на своей половине в поисках продолжения атаки. На двадцать третьей минуте Степин, получив мяч у линии штрафной, пробивал в нижний угол, но вратарь среагировал.

Однако удача была на стороне Артема - он подкараулил отскок и отправил мяч в сетку. А еще через две минуты четырнадцатый номер «Коломяг» обыграл трех человек на правом фланге и аккуратно перебросил мяч через голкипера в верхний ближний угол. 3:0. Ударную трехминутку завершил Позин, оформив дубль точным ударом в самый угол. 4:0. А завершил разгром Калмыков, забив головой после подачи углового - Тимур оказался абсолютно один на дальней штанге и воспользовался своим шансом.

«Коломяги 2008» — «Экран 2008» 9:2
Голы:
Рожков-2, Матяш-2, Иноземцев, Сергеев, Болотов, Сырцов, Голубев — Рыбкин, Дмитриев.
Лучший игрок матча: Рожков Семен «Экран 2008».

После обидно упущенной победы над более младшими «Коломягами», подопечные Миронова бились за очки с командой 2008 года. События развивались стремительно - на гол Болотова на двадцатой секунде ответил Рыбкин - удар Степана залетел в сетку после касания двух штанг. 1:1. Подопечные Галухина развили преимущество к середине тайма - Рожков красивым дальним ударом отправил мяч в верхний угол ворот.

Получив преимущество, «Коломяги» не остановились на достигнутом и забили еще дважды - Голубев и Матяш записали на свой счёт по голу. «Экран» же ответил еще одним голом, сократя разрыв до двух мячей. 4:2.

Вторая половина встречи началась со шквала атак «Коломяг». Если бы не первый номер «желтых», счет должен был быть разгромным - Максимов совершил несколько классных сейвов и оставлял свою команду в игре. Однако с конца третьей четверти игрового времени мячи стали слишком легко залетать в сетку «Экрана». «Коломяги» за десять минут организовали четыре безответных мяча, отличился даже голкипер Сергеев - Александр уверенно реализовал пенальти.
А под конец встречи Матяш закончил разгром соперника точным ударом - 9:2.

«Монолит 2008» — ФК "ЛИС" 2008 5:1
Голы:
Афоневич, Бостан-2, Карелин, Молотков — Ибетуллов.
Предупреждения: Афоневич (Монолит 2008).
Лучший игрок матча: Бостан Анатолий «Монолит 2008».

«Монолит» продолжал биться за место в двойке - команда шла без потерь со стопроцентным показателем набранных очков. Победа в данном матче обеспечивала подопечным Козлова выход в полуфинал напрямую. «Лисы» же уже не могли «вывалиться» из шестерки и боролись за более высокое место при жребии.

Присмотревшись к друг другу за первые минуты, команды перешли к активным действиям. На девятой минуте Молотков в силовом стиле прошёл двух соперников и уже в падении отправил мяч мимо голкипера. 1:0. Не давая соперника продохнуть, «оранжевые» наращивали обороты. Через минуту Бостан точно пробил при выходе один на один - 2:0. Дрововозов мог доводить счёт до разгромного, но Никита слишком сильно приложился по мячу и не попал в створ. Создать преимущество в три гола всё-таки получилось у Афоневича - Андрей подловил ошибку защитника и классно исполнил удар. 3:0 к перерыву.

В самом начале второго тайма Ибетуллов имел отличный момент, чтобы забивать - Максим классно развернул защитника, ушел от того на рывке и выцеливал дальний угол. Но голкипер «Монолита» в прыжке перевел мяч на угловой. На какое-то время «лисы» перехватили инициативу и теперь Ибетуллов выступил автором забитого мяча, после розыгрыша штрафного переведя мяч в одно касание в нижний угол.

Однако «Монолит» быстро восстановил перевес в три мяча, а под конец Бостан, не без помощи рикошета, оформил свой очередной дубль - 5:1. «Монолит» выходит в полуфинал.