Кубок Лиги Чайников VI Весна 2010 (май — июнь 2010)

Определилась первая четвертьфинальная пара…

07.06.10
«Новбытхим» встретится с «ПГ Стройкомплект».

«Новбытхим» — «Студия 239» 2:1. Соперники проводили матч в не самых оптимальных составах. Несомненно, главной потерей для «Новбытхима» можно считать отсутствие лучшего бомбардира – Дмитрия Плахоты. Первый тайм прошел с преимуществом «Студия 239». Команда Павла Безбородкина имела ряд отличных голевых возможностей, но реализовать смогла только один момент. Переломный эпизод произошел на 34-й минуте, когда «новбытхимовец» Сергей Леонов решился на неожиданный удар с нулевого угла, после чего счет в матче стал 1:1. Пропущенный мяч сильно сказался на моральном состоянии игроков «Студия 239», и через несколько минут в их ворота залетел второй гол, который впоследствии оказался победным в матче. На последних минутах «Студия 239» предприняла попытки на спасение, но игроки «Новбытхима» отыграли очень собрано и фактически не предоставили сопернику шанса на успех. Теперь в четвертьфинале нас ожидает матч принципиальных соперников, в котором сойдутся «ПГ Стройкомплект» и «Новбытхим».

«РИВ ГОШ» — «ЭКО-Балт» 5:1. Эта встреча стала уже четвертой по счету между командами за последние несколько недель. В итоге в трех матчах победу одержал «РИВ ГОШ», но все же в главном полуфинальном поединке сильнее оказались подопечные Евгения Куваева. Сегодня «РИВ ГОШ» победил достаточно уверенно. В первом тайме на поле была равная игра. «Парфюмеры» больше контролировали мяч, а «ЭКО-Балт» старался искать шанс в контратаках. Но во второй половине матча преимущество «РИВ ГОШ» стало очевидным, и в итоге подопечные Александра Крылова легко довели дело до крупной победы.