Кубок Лиги Чайников VI Весна 2010 (май — июнь 2010)

«Сетевик» выходит в четвертьфинал…

09.06.10
А «ПСК» терпит первое поражение без Сергея Пронина.

«ПромСнабКомплект» — «Сетевик» 4:6. На днях в рядах «ПромСнабКомплекта» произошла неожиданная потеря основного голкипера – Сергея Пронина. Сергей вносил весомую долю в результаты команды, но теперь как минимум год он не сможет ей помогать. Место в воротах «ПСК» занял молодой голкипер – Олег Горячий, для которого это был дебютный матч на турнире. «Сетевик» уже в начале игры дважды огорчил дебютанта и повел со счетом 2:0. В начале второго тайма счет вырос до 3:0, а на 43-й стал уже 4:2 в пользу «Сетевика». Но самое интересное произошло на последней минуте игры. Обе команды «висели» на фолах, и сначала Сизикову удалось сократить разрыв в счете до минимума. «ПСК» бросился спасать матч и создал несколько опасных моментов, но реализовать их не сумел. В итоге на 50-й минуте было забито еще три мяча, два из которых записал на свой счет капитан «Сетевика» – Константин Свиридов, и тем самым принеся своей команде победу со счетом 6:4.

«СМУ-303» — «Фрико» 13:1. «Фрико» весь матч отыграл в меньшинстве с Михаилом Якуничевым в воротах. У «СМУ-303» проблем с явкой не возникло, и в итоге команда Станислава Вераксо довольно легко разгромила своего соперника. Наибольший вклад в победу «СМУ-303» внес Александр Савинкин, забивший шесть голов в ворота Якуничева.

«Медицинский ф-т» — «СОВМОРТРАНС» 7:3. Первый тайм этого поединка прошел с небольшим преимуществом «СОВМОРТРАНСА». Подопечные Леонида Вороховского смогли забить быстрый гол, но уже через три минуты «медики» забили ответный мяч. Последние десять минут тайма «Медицинский ф-т» висел на пяти фолах, «СОВМОРТАНС» пытался дожать своего соперника, но в итоге пропустил переломный гол со штрафного на последней минуте тайма. Начало второго тайма также прошло в обоюдоострых атаках, и к 35-й минуте счет был 3:2 в пользу «медиков», но затем подопечные Евгения Зинченко начисто прибрали инициативу к своим рукам, и легко довели дело до крупной победы.

«Конгресс-Сервис» — «SportMix» 11:6. «SportMix» так же, как «Фрико», весь матч отыграл в меньшинстве. Но, несмотря на это, команда Евгения Адамского отчаянно сопротивлялась, пытаясь навязать сопернику борьбу. Правда силы оказались неравными и «Конгресс-Сервис» добился итоговой победы. Теперь в утешительном полуфинале команда Ильи Мустина встретиться с «парфюмерами», которые непременно соберут оптимальный состав на игру.