Напряженное воскресенье подопечных Ковалева...

21.10.12
В двух играх «Golden 2005» набрал 4 очка, возглавив турнирную таблицу
«Golden 2005» — «Олимп 2005 (2)» 11:1
Голы: Щиголев-2, Крылов, Домрин, Михайлов, Нышаналиев-3, Корнеев-2, Коваленко Л. — Шилов.

«Пляжники» Евгения Ковалева, туром ранее приспособившись к новому для себя покрытию, провели очень мощно стартовые минуты матча с подопечными Алексея Качаева, итогом чему стали два гола таранного форварда Владислава Щиголева, следом дублем отметился Арсен Нышаналиев. Мог счет в эти минуты стать и ещё крупнее если бы не отличная игра голкипера «олимпийцев» Николая Мелехина. Но отразив несколько очень опасных ударов, Николай «подарил» на ровном месте мяч игроку «Golden» Роману Михайлову, и счет стал 5:0.

Лишь после этого «Олимпу» удалось переместить игру на половину поля соперника, проведя несколько опасных атак, в результате одной из которых Евгений Шилов забил первый гол своей команды в текущем розыгрыше «Лиги Чайников Junior».

Видимо на этом «олимпийцы» посчитали свою задачу на этот матч выполненной, так как в дальнейшем забивали исключительно игроки «Golden 2005», доведя количество своих голов в этой игре до одиннадцати.

«Олимп-2005» — «Golden 2005» 3:3
Голы: Виноградов-2, Дмитриев — Щиголев, Рудя, Коваленко Л..

Первой команде Алексея Качаева не удалось в полной мере «поквитаться» за поражение своих «младших» одноклубников.

Хотя события на поле развивались по сценарию «Олимпа». После обмена голевыми моментами в стартовые минуты первого тайма, Никита Виноградо оказался расторопней всех в чужой вратарской, перекинув мяч через голкипера, открыв счет в матче.

В дебюте второго тайма уже другой Никита – Дмитриев довел преимущество в счете «Олимпа» до двух пунктов.

Но пропущенные две подряд быстрые контратаки, в результате которых игроки «Golden» выходили один на один с голкипером «Олимпа», вновь привели к равенству в счете. 2:2.

За три минуты до конца матча подопечные Ковалева и вовсе вышли вперед благодаря точному удару Владислава Рудя. Правда. «олимпийцы» отыгрались так же быстро. В роли спасителя своей команды выступил Никита Виноградов, оформивший по итогу матча дубль.

В оставшиеся минуты победу могла вырвать каждая из команд, но мяч упорно не хотел «лезть» в ворота. Как результат – боевая ничья 3:3.