Лига Чайников Junior Лето 2010 (июнь 2010)

Новости

Не день "Надежды"...

04.06.10
Продемонстрировав в обоих матчах добротный футбол, подопечные Щукина так и не смогли завоевать ни одного очка
Продемонстрировав в обоих матчах добротный футбол, подопечные Щукина так и не смогли завоевать ни одного очка
«Надежда» – «LARGA» 2:4
Стартовый матч игрового дня начался с преимуществом более мощных игроков «LARGA», в первые минуты прижавших подопечных Алексея Щукина к штрафной площади. И гол Никиты Романова выглядел логичным завершением стартового штурма подопечных Сергея Веретешкина.
В отличие от своих оппонентов «Надежда» сделала ставку на скоростные атаки с минимальным количеством коротких передач. Разгоняли атаки своей команды братья Штейны, проведшие весьма неплохой матч. Также как обычно выделялся Николай Кончин, а роль наконечника атакующего копья исполнял Владислав Упоров. Но только подопечные Алексея Щукина нащупали свою игру, как нелепейшая ошибка в обороне привела ко второму голу в их ворота.
А когда под занавес первого тайма Антон Буслаев, оформив дубль, довёл преимущество своей команды до трёх мячей, показалось, что интрига в матче окончательно похоронена. Но уже через минуту её возродил Никита Казнов, ударом со штрафного точно под перекладину сократив разрыв в счёте.
Второй тайм начался с атак «Надежды». И несколько раз нападающие в зелёных футболках были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счёте до минимума. Но всякий раз им что-то мешало. В итоге после розыгрыша углового Илья Вардоев срезал мяч в собственные ворота. Но буквально через минуту в скоростной атаке Лев Штейн вернул разницу в счёте в два мяча.
Остаток матча прошёл с небольшим преимуществом «Надежды», организовавшей несколько чрезвычайно опасных атак. Но забить так и не удалось, а чем меньше оставалось времени, тем более уверенно оборонялась «LARGA», игроки которой, «засушив» игру, смогли довести поединок до победы.

«Надежда» – «Олимпийские надежды» 0:1
«Дерби надежд» как и положено дерби прошло в бескомпромиссной борьбе. И итоговый счёт не должен вводить в заблуждение. Моментов команды создали предостаточно. Причём нападающие умудрялись не забивать из позиций, когда казалось не забить сложнее, чем забить. Но время шло, а на табло продолжали оставаться унылые нули. Хотя игра была далеко не унылой. И когда стрелка контрольного секундомера пошла на последний круг Кирилл Демидов смог таки поразить ворота соперника. Он и его партнёры так бурно радовались этому успеху, что едва тут же не пропустили ответный гол. Игроки «Надежды» откровенно простили своих оппонентов.








«Рубин» – «LARGA» 2:4
И этот матч «LARGA» начала очень мощно, стараясь с первых минут «подавить» своих оппонентов. Но до поры мобильная защита «Рубина» достаточно уверенно справлялась с нападающими противника. Вплоть до седьмой минуты… Подопечные Сергея Байкова впали в какой-то ступор, позволив нападающим соперника дважды в течение одной минуты забить два мяча.
После чего до конца тайма на поле шла равная борьба с равными же шансами на успех у обеих команд. Большинство атак «LARGA» строились через центральную зону, в расчёте на Тимура Гедельшина. «Рубин» же пытался более активно использовать фланги. И если левый фланг «зелёных», где безраздельно «властвовал» Даниил Соколов, работал с полной отдачей, то игра на правом фланге у подопечных Байкова явно не получилась. Именно с правого фланга приходило большинство опасных атак на их ворота. Но в первом тайме зрители забитых голов больше не увидели.
А едва начался тайм второй, как Артём Жиров завершил таки усилия своих партнёров, сократив разрыв в счёте до минимума. Но забив игроки в зелёных футболках на минуту утратили концентрацию, чем умело воспользовался Тимур Гедельшин, пополнив в очередной раз свой бомбардирский счёт.
Однако, подопечные Байкова продолжали наращивать давление на ворота соперника, комбинируя по всей ширине поля, но всё же делая основной акцент на левый фланг.И после очередного прохода Соколова, Артём Жиров вновь сократил разрыв в счёте до одного мяча.
Но и на этот раз «LARGA» отыгралась столь же быстро, воспользовавшись ошибкой защиты «Рубина». Ильин забил четвёртый гол своей команды.
До конца матча оставалось ещё более пяти минут, и подопечные Сергея Байкова приложили все силы для того, чтобы спасти матч. Клец, Разгуляев и Бобров могли как минимум сравнять счёт, но нанести по-настоящему разящий удар не получилось ни у кого из игроков «Рубина». Подопечные же Веретешкина, выстроив оборонительные редуты вблизи своей штрафной, отвечали редкими, но от этого не менее острыми контратаками. Но как и их соперники так и не смогли забить вплоть до финального свистка арбитра.