Вслед за "Выборжанином" "юные фанаты" обыгрывают и вторую команду Алексея Меньшикова...

«Светлана-1998» — «S10Team Junior» 2:6.
Голы: Филимонов-2 — Кальченко, Левин, Ковалев-3, Канов.
Предупреждения: Лизунов, Филимонов (оба Светлана-1998).

«Светлана-1998» к полуфиналу понесла ключевую потерю, вызванную дисквалификацией основного форварда Андрея Степанова.

Эта потеря прямым образом сказалась на атакующей игре подопечных Алексея Меньшикова, поскольку в этот день «Светлане» явно не хватало игрока, способно в одиночку решить исход отдельного эпизода.

Функции лидера попытался взять на себя Никита Филимонов, сумевший в итоге вернуть своей команде шансы на спасение, поскольку к 14-й минуте его команда уступала с крупным счетом 0:3, однако два точных удара Филимонова воскресили надежды «Светланы» на спасение.

Однако второй тайм все расставил на свои места. Подопечные Андрея Абдуллаева проявили свои волевые качества и вчистую переиграли своего соперника, забив в их ворота три безответных гола.

«Колтуши 99» — «Зеленогорск-Барс-1998» 1:4.
Голы: Глушков — Явтушенко, Богданов, Каранташев, Артемьев.
Предупреждения: Щеглов (Зеленогорск-Барс-1998).

«Зеленогорск-Барс-1998» стал обладателем второго по значимости трофея, обыграв в красивом стиле команду «Колтуши».

Ключевой в этом противостоянии стала 15-я минута матча, в интервале которой «барсам» удалось забить два молниеносных мяча и увеличить счет до 3:0 в свою пользу.

В итоге эта минутная расслабленность стоила «Колтушем» поражения, поскольку отыграть разницу в три мяча команде так и не удалось.

Выборжанин-98 (2) — Всеволожская ДЮСШ 5:1
Голы: Иванов-2, Герцев, Ульянченко, Бакуменко — Корчагин.
Предупреждения: Корчагин (Всеволожская ДЮСШ).

Как все же причудливо "крошится печенье". Несколькими турами ранее на групповом этапе подопечные Ржевского ровно с таким же счетом уверенно переиграли своего оппонента по отчетному матчу.

Возможно, память о той победе и сыграла с "всеволжанами" дурную шутку. Хотя, скорее всего, дело в сумасшедшем настрое подопечных Меньшикова, проведших весь матч на прекрасном эмоциональном уровне.

И если первый тайм "выборжане" выиграли с минимальным преимуществом, то во втором, как ни старался наставник "Всеволожской ДЮСШ" "встряхнуть" своих подопечных, "красно-белые" откровенно "провалили" концовку, пропустив под занавес матча ещё трижды.