Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

«Сетевик» с «Dolce Porte» набирает ход, а «КБ-122» и «Diamond» остаются без очков...

24.06.15
«КБ-122» — «Сетевик» 5:7
Голы: Зинченко, Николаев-2, Забаев, Атамурадов — Вершинин, Гладков-3, Свиридов-2, Лярский.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Гладков Иван «Сетевик».

Команде Константина Свиридова удалось одержать победу «на классе» в чрезвычайно нервном поединке.

Для «оранжевых» все началось весьма удачно, Гладков на шестой минуте открыл счет, замкнув прострел Питишука, а спустя две минуты Лярский закрепил результат. Мини-блицкриг «ослепил» «Сетевик», и, решив, что победа будет легкой, «оранжевые» остановились.

В итоге тут же Атамурадов сочным ударом распечатал Осипова. После гола «медиков» на поле воцарился открытый футбол, инициатива сначала была за «Сетевиком», но разбазарив все свои моменты, «оранжевые» провалились, и на семнадцатой минуте Забаев с передачи Зинченко сравнял счет, а следом, находившийся пол первого тайма в тени, Николаев, вывел свою команду вперед. Но концовка тайма вновь развернула течение игры в сторону «Сетевика». Грубая игра «медиков» привела к двум «десяткам», сначала Шапошников простил соперника, но уже через минуту Гладков сравнял счет. 3:3.

Во втором тайме врачи уже так легко не давали себя обыгрывать, но излишнее желание во что бы то ни стало забить, все равно сыграло против них. Кращенко протащил мяч по бровке и стрельнул в дальнюю штангу, Свиридов же, просеменя пустую половину поля сопрника, просто поставил ногу.
Игрокам «КБ-122» все пришлось начинать сначала, и спустя шесть минут «медикам» удалось сравнять счет, Зинченко наказал соперника за ошибку перед штрафной.

Но, как и в прошлом матче, решающую десяти минутку врачи провалили, усталость взяла свое и более опытные игроки «Сетевика» вырвали победу, проведя два мяча подряд. У «КБ-122» еще была возможность зацепиться, но за две минуты до конца матча Курысь не реализовал дабл-пенальти, а уже в ответной атаке Гладков снял все вопросы, изящно переиграв Солоницына. «Белые» на это смогли ответить лишь голом одновременно с финальным свистком, отличился Николаев.

«Diamond» — «Dolce Porte» 2:5
Голы: Шлюев-2 — Плахота, Листратов, Барчугов, Кирьянов-2.
Лучший игрок матча: Барчугов Кирилл «Dolce Porte».

В поединке непримиримых соперников многое решил быстрый гол, уже в первой атаке Михаил Кирьянов вывел свою команду вперед. «Бриллиантовые» явно готовились к другому началу, и под давлением соперника их продолжило лихорадить. Это привело ко второму пропущенному мячу на девятой минуте, Листратов точно «зарядил» со своей левой.

Команде Кирилла Фадеева, надо было что придумывать, и «бриллиантовые» необдуманно полезли вперед. На чем «сладкодверные» удачно и сыграли, Кирилл Барчугов совершил слаломный проход и увеличил отрыв до трех голов. Перед самым перерывом игрокам «Diamond» все-таки удалось зацепиться за «убегающего» соперника, проведя гол в раздевалку, Селяндин все сделал для своего партнера и Шлюев закатил мяч в пустые ворота.

Но уже в начале второго тайма «красные» вернули «должок», быстрая атака два в одного и Кирьянов с Першиным, на двоих организовали четвертый мяч. Пропущенный гол не остановил «Diamond», «бриллиантовые» продолжили сопротивляться и даже сумели спустя три минуты отыграть один мяч, отличился Шлюев. Но «Dolce Porte» сегодня было не остановить, «красные» действовали на кураже и последнее слово оставили за собой, 5:2.