«Новбытхим» прервал победную серию «Энергороса»…

28.07.10
И включился в борьбу за попадение в тройку.
«Новбытхим» - «Энергорос» 3:2.
Одержавший две победы, в прошлых турах, «Энергорос» потерпел минимальное поражение в матче против «Новбытхима». Все голы в этом поединке были забиты в первом тайме. Уже на 3-й минуте Алексей Баранов вывел «химиков» вперед, но «Энергорос», забив два ответных мяча, завладел игровым преимуществом. В концовке тайма «Новбытхим», после точных ударов Любского и Леонова, повел со счетом 3:2. Во второй половине матча темп игры значительно угас, что во многом было на руку команде Дмитрия Исакова, сумевшей удержать победный результат.

«LARGA» - «СОВМОРТАНС» 8:0.
Подопечные Леонида Вороховского потерпели разгромное поражение, тем самым, значительно снизив свои шансы на попадение в первую двойку. Превосходство «LARGA» было неоспоримым, даже когда команда действовала в меньшинстве, после удаления голкипера Ивана Михайлова. С первых же минут подопечные Сергея Кострова начали забивать голы в ворота Романа Желтухина, а сам Костров надежно подстраховывал своих подопечных в защите, во многом благодаря чему «LARGA» смогла добиться «сухой» победы в матче. У победителей три мяча записал на свой счет Игорь Ткачук.

«Пятый канал» - «СМУ-303» 0:5.
«Телевизионщики» не смогли преподнести подарок на День рождения, в виде победы, своему капитану – Игорю Максименко, потерпев поражение от команды Станислава Вераксо. Первый тайм прошел в равной борьбе, и к перерыву удалось забить только один гол, автором которого стал Александр Магденко. Во втором тайме игроки «Пятого канала» раскрылись, пытаясь сравнять счет, но допустив несколько потерь, пропустили результативные контратаки, пропустив еще четыре гола, один из которых Ростислав Федоров забил в собственные ворота.

«УИМП» - «Сокол» 7:4.
«Сокол» провалился в первом тайме, в результате чего к 27-й минуте проигрывал со счетом 1:4. Но затем команда Богдана Быкова смогла собраться и в течение минуты забить два мяча. Игра заметно оживилась, но все же «УИМП» держал «нити» в своих руках, прибавляя в нужные игровые отрезки, сохраняя свое лидерство в счете. В итоге к концу матча команда Сергея Шуварикова смогла забить еще четыре мяча, при этом пропустив лишь один гол в свои ворота. В рядах «Сокола» дублем отметился Александр Осипов, сумевший увеличить свой отрыв в списке бомбардиров.

«РИВ ГОШ» - «ЮИТ» 9:0.
«РИВ ГОШ», как и «LARGA», добился уверенной победы, забив девять безответных голов в ворота «ЮИТ». «Строители» проводили матч без своего лучшего бомбардира – Владислава Максимова, что во многом сказалось на их атакующих действиях. «Парфюмеры» в очередной раз продемонстрировали свой фирменный комбинационный футбол, с отличным контролем мяча. А лучшим игроком матча стал Александр Стасько, оформивший покер, забивший несколько красивейших голов.

«Чкаловский» - «Спецстрой» 6:4.
Соперники провели весь матч, играя без замен. В начале предпочтительней выглядели футболисты «Чкаловского», сумев повести со счетом 4:0. Стоит отдать должное игрокам «Спецстроя», которые не бросили играть, а на протяжении оставшихся минут пытались спасти встречу. В результате их активных действий к 49-й счет в матче был уже минимальным – 4:5. Но сотворить маленькое чудо им не удалось. Активный Дмитрий Саблин, забив свой третий гол в матче на 50-й минуте, помог своей команде одержать первую победу на турнире.